Ударили мне машину и скрылись, что делать?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ударили мне машину и скрылись, что делать?
Автор: Evgeny (---.eurest-ioca.ru)
Дата:   давно

Сегодня мою машину припаркованную на обочине ударил грузовик баксов так на 900 и скрылся с места происшествия. Гаи выезжало, справка о ДТП будет. Только вот есть ли возможность получить возмещение по обязательной страховке если этого козла не найдут?
 
 Re: Ударили мне машину и скрылись, что делать?
Автор: Танцующий в тимнате лезгинку (212.107.194.---)
Дата:   давно

Афтор, ты не знаешь разницу между ОСАГО и КАСКО?
 
 Re: Ударили мне машину и скрылись, что делать?
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

не знаю введена в действие или нет поправка к ОСАГО поищи в новостях.
согласно этой поправке даже в таких случаях будет оплачиваться ущерб. оплачивать будет союз страховщиков.

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: Ударили мне машину и скрылись, что делать?
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

Мдяяя.....
Судя по всему всё равно выплаты тебе не грозят....
речь идет об ущербе здоровью, но не имуществу...




Лента новостей


Дума приняла поправки в ОСАГО по компенсациям6 июля 2005 г. 12:42


Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправки в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (ОСАГО), изменяющие условия предоставления компенсационных выплат.

Компенсации по возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, будет осуществляется из фондов Российского союза автостраховщиков (РСА), если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть сделана из-за банкротства страховщика или отзыва у него лицензии, невозможности установить личность виновника происшествия или отсутствия у него договора обязательного страхования.

Согласно законопроекту, компенсационные выплаты в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью нескольких потерпевших, устанавливаются в размере соответственно не более 240 тыс. рублей и не более 160 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего.

Компенсационные выплаты в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, устанавливаются в размере соответственно не более 160 тыс. рублей и не более 120 тыс. рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего. При этом компенсационные выплаты уменьшаются на сумму, равную сумме произведенного страховщиком или ответственным за причиненный вред лицом частичного возмещения вреда.

В настоящее время компенсационные выплаты по закону об ОСАГО осуществляются из фонда резерва гарантий РСА в трех случаях: если причинитель вреда скрылся с места происшествия, если он не застраховал свою ответственность и в случае, если страховая компания признана неплатежеспособной.

Источник: Интерфакс

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: Ударили мне машину и скрылись, что делать?
Автор: Танцующий в тимнате лезгинку (212.107.194.---)
Дата:   давно

2 Dmitriy
ОСАГО - страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ водителя перед третьеми лицами, причем тут повреждение собственного автомобиля неизвестно кем?
 
 Re: Ударили мне машину и скрылись, что делать?
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

2 Танцующий в тимнате лезгинку
читай статью выше

имхо
повреждения собственного автомобиля(здоровья) можн0 рассматривать как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ того водителя, который скрылся.
к сожалению в поправке говорится тока о ущербе здоровью.

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: Ударили мне машину и скрылись, что делать?
Автор: Танцующий в тимнате лезгинку (212.107.194.---)
Дата:   давно

2 Dmitriy
Читай внимательно вопрос афтора: " Только вот есть ли возможность получить возмещение по обязательной страховке если этого козла не найдут?"
Усек? Если этого козла не найдут, то имеется в наличии только полис ОСАГО потерпевшего, то есть НИЧИВО.
 
 Re: Ударили мне машину и скрылись, что делать?
Автор: sheller (212.120.165.---)
Дата:   давно

2 Танцующий в тимнате лезгинку
эти выплаты не имеют страхового характера и осуществляются не страховой компанией из страховых резервов, а объединением автостраховщиков из компенсационного фонда. Членство в этом объединении (и целевые отчисление в фонд) обязательно для СК при получении лицензии на ОСАГО.
 
 Re: Ударили мне машину и скрылись, что делать?
Автор: f1 (57.87.2.---)
Дата:   давно

А номер того грузовика никто не видел?

У меня неделю назад примерно такая же ситуация была - второй уехал с места дтп. Но я запомнил номер. Пробил адрес, приехал - но он давно не живёт по этому адресу. В моей страховой (осаго) сказали - ищи его страховую, мы тебе ничем не поможем. В ГИБДД тоже никто не знает, к какой страховой от относится. короче через своих его нашёл - договорились без всяких страховок.
 
 Re: Ударили мне машину и скрылись, что делать?
Автор: Танцующий в тимнате лезгинку (212.107.194.---)
Дата:   давно

Залолбали вы уже, от своей страховой компании он ничиво не получит.
Возмещение из фонда РСА - вы што, дети штоль?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024