Изъятие прав за неприкрепленный 2-й транзит.

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Изъятие прав за неприкрепленный 2-й транзит.
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Всем привет.

Вот и у меня права изъяли....

24-ого будет разбор.
Был уверен в своей правоте, но чем больше почитываю соседние ветки,-тем беспокойство растет.
Тема вот в чем: Еду, на лобовом стекле наклеян транзит( непросроченный), сзади на спинке дивана,валяется второй. Останавливаюсь на светофоре перед постом, вижу -меня заметели (=будут в сотый раз тормозить).Дотянулся и бросил задний транзит на переднее сидение на папку с документами. Загорается светофор, поехали, машет палкой - остановиться. Опускаю стеклоподъемник / протягиваю однавременно документы из папки и транзит/ называю последнюю дату . Хер говорит почему сзади нет транзита,-это равнозначно- вы едите без регистрационных знаков. Пройдемте....
Падонок, долго недавал мне вписать в протокол мое несогласие, в пояснение к протаколу настойчиво советовал не писать дату.
Теперь документально ,тема выглядит так: протокол о движении без рег.знаков/мое несогласие + пояснение к протаколу где мной изложено нахождение 1-ого транзита на лобовухе, второго- сзади вплоть до остановки.

У кого нет подобного опыта- мотайте на ус. И такое возможно.
У кого есть понимание как грамотно теперь поступать, и к чему теперь готовится,- поделитесь.

------------
Хочешь жить в свободной стране....,- езжай и живи.
 
 Re: Изъятие прав за неприкрепленный 2-й транзит.
Автор: хрю+ (---.umans.ru)
Дата:   давно

Хм. я когда переоформлял машину транзиты вообще не выкладывал, так и ездил. Останавливали - давал смотреть. Никто даже попытки не делал доипатся.
 
 Re: Изъятие прав за неприкрепленный 2-й транзит.
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Если действия хера неправильные и неодыкватные, куда в Москве подавать жалобу?? ( Кто-нибудь реально грамотно в этом разбирается?)
 
 Re: Изъятие прав за неприкрепленный 2-й транзит.
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Где в Москве ... - не знаю, а действия однозначно неправильные.
Второй транзит зря ему сунул. Пусть валялся бы на заднем сиденье. Всегда можно было бы сказать, что отвалился от ветра, солнца и т.п.
В ГОСТе не описан способ крепления к стеклу, поэтому всегда можно что-нибудь наплести в свое оправдание.
Но даже, если и не удастся, то это никак не 12.2ч2. Так что не дрейфь. Если достаточно доказательств, что один транзит стоял, то 12.2 ч.2 не прокатит.
 
 Re: Изъятие прав за неприкрепленный 2-й транзит.
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Я тоже думаю это уж через чур. Но мы в какой стране-то живем.....

Кто-нибудь может подтвердить что 12.2 ч2 , на сегодняшний день это перебор??

Какой статьей квалифицировать тогда ситуацию; какя санкция..?

С уважением.
 
 Re: Изъятие прав за неприкрепленный 2-й транзит.
Автор: Павел777(Красноярск) (80.91.197.---)
Дата:   давно

п12.2 прочитай внимательно. Отсутствие номеров. У тебя отсутствовал? В момент движения? У мента свидетели есть? Может у тебя док-ты вместе с транзитом в папке у заднего стекла стояли клгда этот урод Вас остановил. Если не так пусть докажет это в присутствии своих свидетелей
 
 Re: Изъятие прав за неприкрепленный 2-й транзит.
Автор: nickolas (---.rtelekom.ru)
Дата:   давно

Вот я тоже купил Тойоту Виста 1993 г/в в Москве. Поехал домой в Тверь. Один транзит прикрепил спереди, второй лежал на заднем сидении. Остановили на первом же посту. Сказали повесить второй транзит, иначе грозили отвезти в отделение милиции. И что за люди? Прикрепил второй на заднее стекло. Далее на каждом посту останавливали, но, соответственно ничего предъявить не смогли.
Потому лучше один раз приклеить, чем сто раз оправдываться!
 
 Re: Изъятие прав за неприкрепленный 2-й транзит.
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

Да вы что! Не забывайте - заднее стекло может быть закрашено кисточкой черной краской или ВООБЩЕ отсутствовать (кабриолет)!!

Да, ГОСТ Р 50577-93 говорит:
"И.6 Регистрационные знаки типов 16-18 должны устанавливаться:
- на легковых автомобилях и автобусах - один на переднем и один на заднем ветровых стеклах внутри салона (кабины) справа от продольной плоскости симметрии по направлению движения транспортного средства;"

Но при этом вы НЕ ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ПРОЗРАЧНОСТЬ или НАЛИЧИЕ заднего стекла и, соответственно, читаемость ЗАДНЕГО знака.

СПОСОБ установки знаков "ТРАНЗИТ" так же НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАН, за исключением вышеприведенной цитаты.
 
 Re: Изъятие прав за неприкрепленный 2-й транзит.
Автор: АЕС (---.smh.ru)
Дата:   давно

Господа!!!

Даже представить себе не мог, что столько "транзитников" в форуме!

Судя по многочисленным обсуждениям в России появилось новое увлечение - езда с неприкрепленными/наполовину прикрепленными/просроченными транзитными номерами!

Ребята! Ну серьезно! Неужели трудно присабачить гр@!#$ номер?

Откровенно скажу - мне настолько неприятно общаться с большинством гаишников, что я готов правила соблюдать лишь бы не ставить себя в положение просящего или отчаянно требующего у них что-либо!

Всем же понятно что происходит. Пока были штрафы за это мизерными - нах никому это было не надо. Теперь же привлечение за это нарушение - верный способ улучшить статистику работы гаишников. Особенно учитывая инертность нашего населения.
 
 Re: Изъятие прав за неприкрепленный 2-й транзит.
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

АЕС - ну серьезно!!
Попробуй как-нибудь на досуге "поставить номер", если ты живешь и работаешь в москве, а прописку имеешь владивостокскую. А я посмотрю как ты "увлечешься".
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024