Операция "ПРЯМОТОК"

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Операция "ПРЯМОТОК"
Автор: Alex-54 (194.84.29.---)
Дата:   давно

У нас в городе идёт операция по выявлени шумных на выхлоп авто,владельцев которых штрафуют на 50р,забирают "хамские" талоны.
Знакомого остановили,поднесли какойто наприжометр к трубе,попросили газануть.... прибор зашкалило! Выписали 50р и отпустили.
Недавно и мненя тормазнули,попрасили просто газануть без наприжометров фсяких (У меня прел4 выхлоп от коллектора,сертификат JASMA.Рёва практически нету... так... бубнит немного.)
ИДПС: - Alex-54, а вы в курсе что в городе идёт операция прямоток?
Я: -Ну что то слышал.... А что такое прямоток? (улыбаюсь в душе... интересно чтож по ихнему это такое...)
ИДПС: -Прямоточный глушитель.
Я: Да а разве у меня прямоток?
ИДПС: молча уходит в машину....
Я готовлюсь отбиваться... нашёл распечатку с законом где сказано что нельзя проверять тех состояние... тут ИДПС подзывает к машине отдаёт документы и предупреждает что глушитель нужно заменить а то скоро номера будут скручивать ... и отпустил.

Так вот собственно вопрос знатокам: Как с этим бороться???
Почему я наровне с ТАЗиками,у которых в лучшем случае банка про-спорт приварена, должен терпеть такое нахальство! И тем более менять полностью выхлоп????
 
 Re: Операция "ПРЯМОТОК"
Автор: em15 (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

Где это у нас в городе? в каком?
 
 Re: Операция "ПРЯМОТОК"
Автор: Viper_NSK (---.ru)
Дата:   давно

в Новосибе... с августа
 
 Re: Операция "ПРЯМОТОК"
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

чет не слыхал такого, езжу, пока не останавливали...х.з.

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Операция "ПРЯМОТОК"
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

если б у нас пару месяцев назад такое проводили, меня б не оштрафовали, а просто пристрелили на месте...
сейчас уже дело исправлено, глушитель отремонтирован, но пока ждал заказанных железяк пару недель ездил хуже любых мажоров с таким ревом, что любители прямотоков от зависти готовы были грызть баранку и выкидывать свои прямотоки куда подальше...
перед людьми только не удобно было, поэтому ночью старался не ездит воопще, а если приходилось то на бреющем полете...а по дворам почти на холостых....

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Операция "ПРЯМОТОК"
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

где почитать по этой теме можно ? на всякий случай, а то мало ли...и че там за прибор у них такой ?

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Операция "ПРЯМОТОК"
Автор: Alex-54 (194.84.29.---)
Дата:   давно

тема началась отсюда http://www.racingportal.ru/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=4405&forum=1
 
 Re: Операция "ПРЯМОТОК"
Автор: Rockwilder [irkutsk] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

уже несколько дней езжу без талона ТО - отобрали якобы за прямоток и просто уехали даже не выписав никакого протокола

при этом ничего не измеряли и ТО у меня пройден должным образом - полный беспредел



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024