Снятие номеров за отсутствие техосмотра, а затем 12.2 ч.2

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Снятие номеров за отсутствие техосмотра, а затем 12.2 ч.2
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Задерживают мне техосмотр. Гайцы сегодня пообещали, что если завтра еще раз остановят машину, то снимут номера. Тут же могут впаять 12.2 ч.2, анекдот, но не смешно почему-то
Кто что скажет?

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Снятие номеров за отсутствие техосмотра, а затем 12.2 ч.2
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я бы сказал, что гайцы попались порядочные - предупредили.
Могли и не предупреждать.
Взаимодействия различных органов и служб не было, нет и в ближайшем времени не ожидается.
Поэтому ТО проводят одни, а номера скручивают за отсутствие ТО другие.
Поэтому сценарий очень даже реальный. Ну, может не будут СРАЗУ ловить. Дадут отъехать метров 100 и начнут погоню.
:)
Все законно - снятие ГРЗ > запрет эксплуатации СРАЗУ ЖЕ.
А как же домой?
Эвакуатор к Вашим услугам по сходной цене.
Вот такая вот грустная история.
Можно собирать компромат на тех, кто затягивает ТО.
Докажете в суде, что они это сделали умышленно и с нарушением Ваших прав и своих должностных обязанностей - будет ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПЫТАТЬСЯ взыскать с них свои убытки.
 
 Re: Снятие номеров за отсутствие техосмотра, а затем 12.2 ч.2
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

По сути просроченный техосмотр , это лишение прав или 25 мрот, выходит. Напоминает как в "Городке" Стоянов и Олейников сценку разыгрывали. Останавливают, поздравляем, вы наш миллионный нарушитель.. Наливают стопочку, дарят цветочки... Он только отъезжает, опять свисток... Баа...да вы выпимши..
дык я это...миллионный ведь нарушитель..
э нет... уже миллион первый :)

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Снятие номеров за отсутствие техосмотра, а затем 12.2 ч.2
Автор: Никанет (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В прошлую субботу поехал отдыхать, думал на пару дней. По путь туда гайцы сняли номера за отсутсвие ТО, и объясняет мне ,что мол на сегодня разворачивайся и езжай к месту стоянки, а то типа 12.2 ч 2 будет. Я спрашиваю , как докажешь что я в данный момент не двигаюсь к месту стоянки? Он мне: - место стоянки -то есть по месту прописки. Я попросил показать где это написано и он сразу заткнулся. На отдых съездил, но пришлось вернуться вечером того же дня. Только настроение испортили, гады.
Да кстати, на вопрос -что нужно для того чтобы номера вернули-гаец ответил: заплатить штраф 50 р и пройти техосмотр. Я спрашиваю как же я ТО проходить поеду?
Ответ: Низнаю, мол на эвакуаторе тащи.
Сам в ГАИ еще не ездил -некогда.
Кто сталкивался с такой ерундой напишите.



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024