Архив МРЭО Владивостока - пропасть?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Архив МРЭО Владивостока - пропасть?
Автор: Sergey V. (85.112.32.---)
Дата:   давно

Т.е. что туда попало, то оттуда уже не выковарить?
Суть проблемы:
Для постановки на учет в Самаре конструктора, взятого во Владивостоке (полностью оформленного там, стоял на учете с постоянными номерами 1.5 месяца, снят с учета с выдачей транзитов, есть Справка-счет и ПТС с новыми агрегатами - кузов и двигатель), самарское МРЭО затребовало с меня факсовую копию Согласования СКТС и Справку-счет на кузов (где указан год изготовления нового кузова). Я пообещал предоставить. После нескольких звонков с продавцом этого конструктора, по его докладу, вытащить копии данных документов из архива Владика не предоставляется возможным. Причину указывает такую. Типа все оригиналы доков, после всех оформлений в МРЭО пакуются в какие то ящики и эти ящики куда то там отправляются для длительного хранения. И никто в архиве не будет копаться ради меня в этих ящиках.
Неужели во Владике действительно все так запущено? Или это отмазка моего продавца, чтобы не заморачиваться с моей проблемой?
 
 Re: Архив МРЭО Владивостока - пропасть?
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Скорее всего нет этих справок, т.к. делалось все за деньги. Хорошо если я ошибусь. Но как-то в далеком 95-м мои знакомые со Владика элементарно получили копии ГТД в таможне на нужную машину по моей просьбе. Все решается. Как твой продавец объяснит то, что если гайцам потребуются какие-то документы, то они их быстро находят у себя в архиве?


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Архив МРЭО Владивостока - пропасть?
Автор: Sergey V. (85.112.32.---)
Дата:   давно

Понятно что не за бесплатно.. :)
Но, бумаги быть должны, т.к. продавец этим занимается профессионально. Т.е. через его руки прошло по этой схеме (продажа оформленных конструкторов) около 30 авто. И он, при таком колличестве, должен оформлять как положено по закону. Иначе - он прогорит. Сейчас с ним говорил по телефону - он опять в отказ. Мотивирует это тем, что все он оформлял по доверенности от того чела которому принадлежал ПТС старого авто.
 
 Re: Архив МРЭО Владивостока - пропасть?
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

2 Sergey V.

ГАИ по личному запросу никаких справок выдавать не имеет права.

А вот Самарское ГАИ обязано само направить запрос во Владивосток.

Они с тебя эти документы устно потребовали или в заявлении написали отказ в постановке на учет?
 
 Re: Архив МРЭО Владивостока - пропасть?
Автор: Gess  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

гаи дает инфу тока по официальному запросу. твои менты обязаны его направить. а продавца пошлют подальше, хотя может через знакомых....
в новой птс должны быть данные сктс, дата и номер. почему вашим гаерам етого мало? справку счет на кузов можно взять в автомагазине, где она писалась.



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024