Изъятие прав

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Изъятие прав
Автор: trueno98 [Новосибирск] (62.119.149.---)
Дата:   давно

Такой вопрос есть.
Обязан ли отдавать в руки гайцу права или другие документы? Ведь я обязан их предъявить, прочитать он все может и из моих рук. Насколько я понимаю, его желание взять документы равносильно изъятию, которое распространяется только на вод удостоверение и то, в 10 конкретных случаях.
Также интересно (если я прав) в случае принципиального сомнения в подлинности моих документов какие права имеет тот же гаец?
Заранее спасибо.

_____________________
S15 Spec S... ник оставлю
 
 Re: Изъятие прав
Автор: Viper_NSK (---.ru)
Дата:   давно

Что Стас права отобрали?
Формально наверно можешь и из рук, предъявить не означает передать, как и он тебе предъявляет свое служебное из своих рук.. но нужно тебе обострение ситуации в начале общения. Изъятие предусматривает что доки после проверки останутся у него.. для передачи в следующие инстанции.
По поводу его прав..попробуй найти наставления по работе сотрудников ИДПС в инете
 
 Re: Изъятие прав
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

2 trueno98

Ты ПДД читал?

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:...
-----------------------------------------------------------------------------

По второму вопросу:

16.4. Оформление материалов при задержании разыскиваемых транспортных средств и лиц, совершивших преступные деяния, а также при обнаружении признаков подделки представленных документов, государственных регистрационных знаков, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах заводами-изготовителями, несоответствия номеров агрегатов регистрационным документам, учетным данным, документов, находящихся в числе утраченных (похищенных), проводится в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства. Собранные первичные материалы, задержанные лица и транспортные средства передаются в орган внутренних дел по месту совершения правонарушения.
-----------------------------------------------------------------------------------
Ссылку на уголовно-процессуальный кодекс дать?
 
 Re: Изъятие прав
Автор: Павел777(Красноярск) (80.91.197.---)
Дата:   давно

Так у меня позавчера ГАЕЦ права спросил. А у самого служебного удостоверения небыло. С ним в машине ещё три клоуна катились. Устроил я им цирк с звонком его непосредственному начальнику. При расставании Этот Гаец печально так сказал о том что с ним никто и никогда не разговаривал.
 
 Re: Изъятие прав
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

2 Павел777

Молодец! Сделал все согласно ПДД!



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024