Протокол без постановления...

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Протокол без постановления...
Автор: fantom [Новосибирск] (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

По сути: зачем гайцы составляют протокол, а ни копию, ни постановление не выдают?

Быстро едешь - медленно понесут!
 
 Re: Протокол без постановления...
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

>а ни копию, ни постановление не выдают
обязаны выдать...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Протокол без постановления...
Автор: fantom [Новосибирск] (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

2nikita7777
Да знаю, я что обязаны, просто описываю свой вчерашний опыт общения с гайцем. Дело было так: ехал из Барнаула, имея за этот день штраф в 50р. за отсутствие аптечки. Проверили наличие на стационароном посту и по этому поводу тоже хотелось бы узнать, вправе ли ДПС проверять.
В общем, наговорился я с этими долбо ё б а м и вчера за день предостаточно, еду в районе Искитима, дождь, темно, горка и сплошная; впереди Камаз ползет, я его еще на спуске обгоняю и вперед...
Метров через 300-400 приземляется, сверкая всеми цветами радуги, луноход и оттуда выскакивает мне навстречу очень радостный инопланетянин с красным фонариком в руке и ну им меня приветствовать. Я, конечно, остановился, дабы пообщаться с представителями неземной цивиллизации, но особой радости не испытал.
Короче, паяют 12.15.3., мусор пишет протокол, я молчу, наговорился еще 20 минут назад, когда выписывали штраф за аптечку... Половину протокола этот хрен написал и суёт мне, типа подписывай.
Я: А чё подписывать пустой бланк, ты хоть статью впиши...
Гаец(Г):12.15. часть3., изъятие прав.
Я: Ну пиши, только я напишу, что с протоколом не согласен, поскольку в условиях недостаточной видимости и на таком расстоянии вы не можете достоверно подтвердить факт моего нарушения, а свидетелей у вас нет.
Г: А ты борзый попался! А я хотел с тобой по-человечески...
Я: А с вашим братом по-другому нельзя, пишите, Шурочка, А я еще допишу в протоколе, что максимум, что я нарушил - это требования разметки, т.е. 12.16, поскольку я не нарушал правил, действие которых попадает под 12.15.3, а именно 9.2, 9.3, 11.5...
Гаец о@!#$-а-ет, но говорит: либо мы изымаем твои права, и ты их получаешь через суд, либо сходимся на 12.15.2, обгон справа и штраф 100 рублей...
Я, поскольку уже устал и за @!#$ ся с ними перепираться, согласился и подписал протокол.
После этого, гай спросил, нужно ли мне постановление об адм. правонарушении?
Я сказал, что он им может подтереться и уехал.
Теперь сижу и думаю, может надо было взять, вместе с копией протокола?

Быстро едешь - медленно понесут!
 
 Re: Протокол без постановления...
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Диктофоном надо пользоваться в таких случаях. Тогда его запись совместно с копией протокола оччччч пригодились бы.

(злой я на них)

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Протокол без постановления...
Автор: Statut (82.162.137.---)
Дата:   давно

Ст.30.1 КоАП РФ - срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 10 дней ПОСЛЕ ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ постановления.

Ст.32.1 КоАП РФ - постановление вступает в законную силу после истечения срока на его обжалования, если не подана жалоба.

А вывод делайте сами, но не путать протокол с постановлением!

С уважением
юристы ООО "ЮК"СТАТУТ"
 
 Re: Протокол без постановления...
Автор: fantom [Новосибирск] (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

2 Statut
А если я не расписывался в получении копии постановления по делу об административном правонарушении, а в протоколе расписался...

Быстро едешь - медленно понесут!
 
 Re: Протокол без постановления...
Автор: Statut (82.162.137.---)
Дата:   давно

1. Из Ваших объяснений непонятно, что на Вас было оформлено.

По ч.3 ст.12.15 КоАП РФ - вынести постановление имеет право только начальник ГИБДД и зам., нач.батальона и его зам. (А они в патрульных лунаходах не разъезжают). Так что если на месте вынесли постановление то по ч.2 ст.12.15 КоАП РФ - штраф 100 рублей.

2. Я Вам дал ссылки относительно постановления. Могу только добавить срок исполнения 1 год.

Если придет от пристава об оплате штрафа - то у него получите копию и подайте жалобу и т.д.

Это называется защита способом - "действие в бездействии".

С уважением,
юристы ООО "ЮК"СТАТУТ"



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024