Идти ли в суд?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Идти ли в суд?
Автор: -=J=- (250t) [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ситуация такая: после аварии, по моей вине, машина восстановлению не подлежит, т.к. восстановление дороже самой машины. Пострадавшему страховая выплатила деньги, но он считает что их для восстановления мало, а восстанавливать нет смысла. Поэтому требует с меня недостающую сумму. В ГАИ сказали что притензии должен предъявлять не ко мне, а к страховой, ведь я был застрахован, а если он не доволен, так пусть судится с ними. Что думаете по этому поводу? Реально ли это? Если идти ему на встречу, получается он разводит меня на ббки, т.к. продав свою и добавив то что уже выплачено, может взять такую же машину.

 
 Re: Идти ли в суд?
Автор: polarnik (---.cn.ru)
Дата:   давно

Рассейский суд - самый гуманный суд в мире.
Моя ситуация:
ДТП по моей вине, за ущерб по машине моя страховая заплатила, а пассажирке пострадавшей машины за причинение вреда здоровью отказали, вернее много справок потребовали. Она с больничным и решением ГИБДД в суд. Результат - иск признать, с меня взыскать.
Атеперь, говорят, ты можешь подавать в суд на свою страховую.
Вот, так-то.
 
 Re: Идти ли в суд?
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

А идти в суд - это не идти ему навстречу.

Если он подаст иск, то ты будешь ОБЯЗАН явиться в суд независимо от твоего желания.

Пусть подает, а ты переведешь иск на свою страховую, вот пусть их юристы и разбираются.
 
 Re: Идти ли в суд?
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

1. Где был Ваш оппонент, когда производилась оценка ущерба его авто для определения суммы выплаты Вашей страховой ему? Почему, если сумма ему не понравилась, он не провел еще одну оценку?
2. Если идет иск от него на Вас - зовите в соответчики свою страховую на основании закона об ОСАГО. На основании чего истец считает, что ему не хватает денег? Сумма ремонта превышает 120 тыс. руб порога выплаты по железу? Или все-таки есть результаты другой оценки?
В первом случае (ремонт авто оппонента >120000 руб.) Ваша страховая вам не поможет, и Вы, вероятнее всего, "попали". В любом случае, в суд идти придется. И там оппонет пусть и доказывает свою правоту! ИМХО, никаких мировых соглашений (после выплаты денег ему) ДО СУДА!

__________________________________________________________
`Один! Должен остаться только один!`- кричал Колобок.
Он уже довел до исступления горца Маклауда-))

Toyota Crown, 1987 г.в., 1G-EU, 2L; АКПП-3 + OD, GS-120, белый крейcер



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024