нужна ли перерегистрация авто?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 нужна ли перерегистрация авто?
Автор: жорик [москва] (195.239.51.---)
Дата:   давно

ситуация следующая:авто зарегистрировано в подмосковье,в гаи по месту прописки,недавно купил квартиру в москве и прописался в нее ,возник вопрос нужно ли снимать машину с учета там и ставить в гаи по новому месту прописки?узнать в гаи само собой можно но пока нет времени может кто владеет вопросом или сталкивался?зараннее благодарен за информацию.

*ну вы блин даете!!!*
 
 Re: нужна ли перерегистрация авто?
Автор: МурзёнышЪ (---.pool-000.spbnit.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте!

Такая же ситуация была и у меня в Питере. Ездил года два, не перерегистрировав машину - и ничего! Когда продавал приятелю по генералке, то в ней написали в графе адрес: ранее зарегистрирован по адресу Лен.обл. и т.д. Точно не знаю, может я и нарушал при этом какие-нибудь правила, но по крайней мере, мне за это ничего не было!
 
 Re: нужна ли перерегистрация авто?
Автор: жорик [москва] (195.239.51.---)
Дата:   давно

спасибо за информацию,буду иметь в виду.я спрашивал у гаишников на дороге,они говорят что не надо,но вот с техосмотром проблем не будет ли?будет время всеравно узнаю поточнее.но вы же потом наверное купили другое авто и регистрировали его в гаи по новому адресу?если да то по идее перерегистрация тоже нужна,думаю в двух разных гаи вас бы не приняли.

*ну вы блин даете!!!*
 
 Re: нужна ли перерегистрация авто?
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

2 жорик

По закону Вы обязаны перерегистрировать машину в течение 5 дней после смены адреса.

За это нарушение полагается штраф 50 руб.

По жизни - если не будете проходить ТО сами, вопросов не возникнет - больше нигде паспорт гражданина и свидетельство о регистрации авто "не пересекаются".
Можно внести изменения при снятии авто с учета для продажи.
 
 Re: нужна ли перерегистрация авто?
Автор: em15 (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

По какому такому закону???
 
 Re: нужна ли перерегистрация авто?
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

ФЗ "О безопасности дорожного движения":

Статья 15. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при изготовлении и реализации транспортных средств, их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей
....
3. Допуск транспортных средств, предназначенных для участия в дорожном движении на территории Российской Федерации, за исключением транспортных средств, участвующих в международном движении или ввозимых на территорию Российской Федерации на срок не более шести месяцев, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации путем регистрации транспортных средств и выдачи соответствующих документов.
....
Статья 24. Права и обязанности участников дорожного движения
....
4. Участники дорожного движения обязаны выполнять требования настоящего Федерального закона и издаваемых в соответствии с ним нормативно-правовых актов в части обеспечения безопасности дорожного движения.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 года N 938
"О государственной регистрации автомототранспортных
средств и других видов самоходной техники на территории
Российской Федерации"

3. Собственники автомототранспортных средств, тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, а также прицепов к ним либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях указанными транспортными средствами (далее - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных
Собственники или владельцы транспортных средств обязаны снять их с учета в случае изменения места регистрации собственника, утилизации (списания) транспортных средств, перед заключением договора о прекращении права собственности на транспортные средства либо при прекращении права собственности на транспортные средства в ином предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке.



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024