Место составления протокола ???

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Место составления протокола ???
Автор: AWACS_86 (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Ситуация.
Остановили. Да, нарушил. Нарушение не оспариваю.
Обязан ли я выходить из своего, теплого(прохладного) салона в холод(жару) для составления протокола ?
 
 Re: Место составления протокола ???
Автор: Corn (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Это зависит от того, чего ты хочешь.
Если составляют протокол, водительское изымают, выписывают временный талон. За него ты должен расписаться, что получил. Не распишешься - не получишь. Плюс подписи в протоколе и объяснения нарушителя. Не хочешь подписывать - подпишут с понятыми, без тебя. Не нужен талон временного удостоверения водительского - а нахuй ты сам инспектору сдался, ездий как хочешь.
 
 Re: Место составления протокола ???
Автор: AWACS_86 (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Да, но я не против подписать. Я даже "любезно" предоставлю гаеру место в моем теплом ( прохладном ) салоне, включу ему хорошую музычку...
Вопрос в другом: закон както регулирует этот вопрос?
Или его регулирует гаер?

Думаю многие согласятся, что выходить в дождь (снег) из комфортных условий , влазить в холодную гаерскую жигу ( где вместо музычки - животные звуки из рации) удовольствие сомнительное.
К тому же мои пассажиры могут быть свидетелями.
 
 Re: Место составления протокола ???
Автор: Corn (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ну а к судье ты придешь, будет рассматриваться дело об административном правонарушении по твоему протоколу, ты судье тоже заявишь: - выйдите вы из своего кабинета и подойдите к моей машине?
Если гаер погоны носит, он представитель власти и руководствуется законом, а закон надо уважать. И потом, по регламенту, протокол составляется в твоём присутствии. Инспектор заполняет графы протокола, опрашивая тебя, где работаешь и место жительства.
 
 Re: Место составления протокола ???
Автор: AWACS_86 (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Вот вот. Все-таки в моем присутствии или мое присутствие "необходимо"
в машине гаеров? Или я в своей машине не присутствую? ;-)
 
 Re: Место составления протокола ???
Автор: ADS-H  (---.dio.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Скажем так, гайская машина - это их рабочее место по выписыванию протокола (ака зал заседаний у судьи). Дальше смотри сам....
 
 Re: Место составления протокола ???
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i=852531&t=852531
Полгода назад такой же вопрос задавал...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Место составления протокола ???
Автор: АНДРЮХА52 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Правила дорожного движения гласят что протокол о нарушении составляется немедленно после совершения правонарушения. . Нигде в правилах не написано что водитель обязан предявлять документы покинув совю машину . Также в правилах сказано что водитель вправе дать пояснения о правонарушении. Ни одним документом не установлено где ГАЙЦЫ должнв составлять проотокол . Поэтому железное правило никогда из машины не выходить. документы для проверки передавать в приоткрытое окно. а протокол пусть составляют хоть на коленке хоть на капоте хоть на земле . Или пускай Дума вместе с правительством вносят изменения взаконодательство.
 
 Re: Место составления протокола ???
Автор: Statut (82.162.137.---)
Дата:   давно

Однако есть понятие - злоупотребление правом.

И есть ИСТОРИЯ, т.е. наука.

Спартанцы были в конце концов разгромлены из-за того, что нарушали главное правило Лекурга (основателя Спарты) - никогда не воевать с соседями, потому, что этим научите воевать их.

Инспектора ГИБДД вынуждают Вас изучить законы, а Вы пытаетесь злоупотребить правом и вынуждаете инспекторов лучше изучать законодательство.

Совершенству предела нет.

В итоге - всеобщее юридическое развитие населения (инспектора также являются частью населения).

И наступит время - юристам придется переквалифицироваться в управдомами.

С уважением,
юристы ООО "ЮК"СТАТУТ"
 
 Re: Место составления протокола ???
Автор: folal (---.dalrybvtuz.ru)
Дата:   давно

Из машины выхожу в двух случаях:
- когда требуют открыть багажник
- когда просят пройти для составления протокола.
В ментовскую тачку не сажусь, просто говорю - не сяду, не хочу. Мол, разомнусь пока на улице. Просто стою рядом с окошком. Хотя, конечно, по ситуации, если холодно, дождь...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024