Просроченное свидетельство о регистрации

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Просроченное свидетельство о регистрации
Автор: ТоА [Москва-Владивосток] (62.117.69.---)
Дата:   давно

Ситуация такая - машина стоит на постоянном учете в Подмосковье. Выдали мне временное свидетельство о регистрации (один в один как постоянное, только с надписью "действительно до..."), действительно до сегодня. ПТС-ка осталась у них. Типа, делают запрос в таможню, что ли. По истечение трех месяцев надо подъехать, забрать ПТС и переоформить на постоянное свидетельство. Три месяца закончились. Времени, как всегда нет. Вопрос - и чего мне за это будет? Друг катался с таким просроченным месяца четыре, утверждает, что грозили пальчиком.

Есть опытные ребята?

Toyota Aristo JZS161, 99 год, Vertex Edition
Toyota RAV4 ACA21, 2000 год, D4, 4WD
 
 Re: Просроченное свидетельство о регистрации
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

Как моча в голову гаю стукнет, так и будет, поскольку НИКАКИХ нормативных документов на этот счет (временная регистрация) нет.
Ситуация один-в-один, как текущий беспредел - война с ТРАНЗИТами.

А в нашем замечательном полицейском государстве власть всегда права.


Так что готовься:


Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство ... влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда



Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения.



Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
....
5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
 
 Re: Просроченное свидетельство о регистрации
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>Как моча в голову гаю стукнет, так и будет, поскольку НИКАКИХ
>нормативных документов на этот счет (временная регистрация) нет.

Отчего же? В том же 59-ом приказе все про это написано.

Вот только я не понял - ТС на постоянку зарегистрирована в Подмосковье, а временно где?

И вообще@!#$.на это было надо?

А для запроса в таможню им ПТС-ка зачем? Вы не интересовались? Они боялись, что забудут что там написано?

Вы или нарушаете 12.1 или ничего не нарушаете. Такой ответ потому, что ... см. выше вопрос.
 
 Re: Просроченное свидетельство о регистрации
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

"Отчего же? В том же 59-ом приказе все про это написано."

и что же там о ВРЕМЕННОМ СР написано? Неужели оно перестает БЫТЬ СР? :)
 
 Re: Просроченное свидетельство о регистрации
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Признаться не помню в деталях. Там достаточно мутно и рассматриваются разные случаи. Сочинять не хочу, а копаться в 59-ом лень.
Кроме того мне непонятна ситуация в целом.
Где человек зарегистрирован сам. Постоянно или временно. Где зарегина машина на постоянку. И т.д. Это все имеет значение.

Я думаю, что этот вариант им притянуть за уши к 12.2.2 не удастся...
Хотя как знать ...
:)))

Короче, хуже, чем 12.1 ничего не будет. До и то только в том случае, если заметят. А если у человека постоянной прописки нет, а только временная регистрация, то временная регистрация вообще незаконна. Должна быть постоянная. Но это в теории. По закону.
На практике все несколько иначе. Потому как по понятиям...
:(
 
 Re: Просроченное свидетельство о регистрации
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сорри - непонятно написал. Поправляюсь:
А если у человека постоянной прописки (по месту жительства) нет, а только временная регистрация (по месту пребывания), то временная регистрация транспортного средства в МРЭО ГИБДД вообще незаконна.
 
 Re: Просроченное свидетельство о регистрации
Автор: ТоА [Москва-Владивосток] (62.117.69.---)
Дата:   давно

Проясняю. Машина стоит на учете в Ельне. У меня - прописка в Подмосковье. Эти гомосексуалисты (именно в Ельне) занимаются такой ерундой с изыманием ПТС и запросом на таможку. Почитал на авто.ру, там один в один ситуевина. И это незаконно, надо бодаться. Скатаюсь туда, если запрос с таможни еще не пришел, бодаться буду.

Toyota Aristo JZS161, 99 год, Vertex Edition
Toyota RAV4 ACA21, 2000 год, D4, 4WD
 
 Re: Просроченное свидетельство о регистрации
Автор: ТоА [Москва-Владивосток] (62.117.69.---)
Дата:   давно

Да, еще. Временно только СР, номера прикручены (90-ый регион), ТО пройдено.

Toyota Aristo JZS161, 99 год, Vertex Edition
Toyota RAV4 ACA21, 2000 год, D4, 4WD
 
 Re: Просроченное свидетельство о регистрации
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

FSTI - насчет изменений 59 приказа для "бомжей" в курсе :))

Забавно, что месяц назад (а 208 приказ был еще в марте!!) брат, у которого как раз НЕТ пост. регистрации (прописки), регистрировал ТС в московской области и ему таки написали в СР "действ. ДО"!! :////
Когда он дал распечатку 208 приказа у тамошнего начгая глаза ла лоб вылезли - НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, НАМ НИЧЕГО НЕ СПУСКАЛИ.
Так с "времянкой" и оставили...



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024