ГАИ на ПОСТУ проверили ТЕЛЕФОН на предмет угона...

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 ГАИ на ПОСТУ проверили ТЕЛЕФОН на предмет угона...
Автор: swap24 (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Дело в Красноярске. Сейчас позвонил товарищ, говорит сидит в Кировском ровд, и такая история - остановили его на посту на Калинина, проверили документы - все нормально, спрашивают "телефон есть?" - говорит Да, короче они проверяют по какой-то своей базе на ПОСТУ на предмет краденый телефон или нет! Выясняется - краденый, в розыске с 2004 г. Дальше - интересней. Он естественно офигевает, звонит мне - т.к. этот телефон покупал у меня в декабре 2004 года, а я с ним ходил больше года, я его покупал у другого человека, знакомого, без документов. Сейчас пытаюсь до него дозвониться, похоже путь телефончика был извилист. Новости добавлю по мере поступления. Мораль - нефиг телефоны на посту показывать. Кстати аппарат простой - Siemens M55.
 
 Re: ГАИ на ПОСТУ проверили ТЕЛЕФОН на предмет угона...
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Мораль - нефиг краденое покупать
 
 Re: ГАИ на ПОСТУ проверили ТЕЛЕФОН на предмет угона...
Автор: субарист [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

а с какой радости он дал его проверять(про телефон)-надо @!#$ посылать животных с палками
 
 Re: ГАИ на ПОСТУ проверили ТЕЛЕФОН на предмет угона...
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

это с какого времени гаи телефоны проверяет? Не с того ли времени когда начали "здороваться с друзьями" по морде?
 
 Re: ГАИ на ПОСТУ проверили ТЕЛЕФОН на предмет угона...
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Акуеть... А на судимость у вас ещё на посту не проверяют? А на уплату налогов за имущество? 3.14здец какой-то...
 
 Re: ГАИ на ПОСТУ проверили ТЕЛЕФОН на предмет угона...
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот хозяин телефона обрадуется, спусть столько лет.... :)
 
 Re: ГАИ на ПОСТУ проверили ТЕЛЕФОН на предмет угона...
Автор: Evgen 2005 (212.20.22.---)
Дата:   давно

Муйня какая-то.
А трусы на предмет кражи еще не проверяют?
Вдруг я их с соседской бельевой веревки увел?
:-)
 
 Продолжение...
Автор: swap24 (---.vzletka.net)
Дата:   давно

ПРОДОЛЖЕНИЕ темы, или как это было (подробности). Около 11-30 на посту гбдд на Бугаче остановили этого моего товарисча - доки в порядке, докапались сначала до глушителя - типа не стандартный, потом - до телефона. Парень конечно лоханулся. То-то радости было у дпсников, что нашли украденную вещь. Составили протокол изъятия, причем указали ПОНЯТЫХ каких-то левых, может от балды, или у них заранее есть эти "кивалы". Парень этих понятых в глаза не видел. Офигеть. Машину оставили на посту, и везут его в кировский Ровд, т.к. дело о краже этого телефона якобы там. Сдают его в дежурку, уезжают (радостные). В кировском выясняется, что дело заведено в ЛЕНИНСКОМ ровд...Оттуда обещают приехать и забрать. Парень сидит в дежурке, примерно 4,5 часа. Наконец-то приехали из Ленинского, забрали. Там еще примерно полчаса в компании с туберкулезными бомжами держат в обезьяннике, потом - ура, к следователю. Через 15 минут парень на свободе, но без телефона. Ему сам следователь говорит - какого хера телефон дпсникам дал? В протоколе написал просто - купил телефон на барахолке. ВСЕ. То-то хозяин обрадуется своему телефону, потерянному в феврале 2004г., ЕСЛИ конечно его вернут сами следователи. Мораль пусть каждый сам выведет.
 
 Re: ГАИ на ПОСТУ проверили ТЕЛЕФОН на предмет угона...
Автор: Corn (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А телефон что, у следователя остался?
Пусть напишет жалобу прокурору, с указанием факта, что понятые при изъятии телефона не присутствовали.
 
 Re: ГАИ на ПОСТУ проверили ТЕЛЕФОН на предмет угона...
Автор: SergW (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

да этот пост просто козлячий,я его при любой возможности стараюсь объехать,у меня брата там мариновали часа полтора,пытались доказать что номера перебиты.А у меня просто машина слегка не стандартная,и ВИН немного в другом месте набит.Пока знакомому в краевое не позвонили ,мозги @!#$и.



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024