если машина оказалась в розыске?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 если машина оказалась в розыске?
Автор: Avss [Сочи] (---.bisv.ru)
Дата:   давно

Народ подскажите, ездила машина(европейка) - несколько раз переоформлялась в стране, потом выесняется что она в угоне через интерпол - какие дальше действия, есть ли вариант её как нибудь узаконить?

Xonda Ascot Innova 4 WS Рулит
 
 Re: если машина оказалась в розыске?
Автор: egorkrr (62.183.50.---)
Дата:   давно

ТЫ ДОБРОСОВЕСТЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕСТЬ ЗАКОН ОБ ЭТОМ.НА ЭТОМ И СТОЙ1
Тем паче уже купчие и регистации были до тебя!!!!!!!!!!!!
 
 Re: если машина оказалась в розыске?
Автор: Авто (193.110.112.---)
Дата:   давно

Есть у меня авто Fiat Punto, с пацанами взяли год назад. Состояние идеал, тюнинг, музыка, полный фарш.
Купили за 2000евро не растаможенную. Годик покатались.Думали продать а она оказалась в розыске. Что с ним делать?Есть какие то хитрые пути переоформление с незначительными затратами?
 
 Re: если машина оказалась в розыске?
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

это зависит от судебной практики вашего региона.

у нас в Новосибирске - нельзя. есть разъяснительное письмо Областного суда, в котором говорится, что совершение регистрационных действий в отношении ТС с измененными номерными агрегатами, находящихся в розыске - невозможно вне зависимости от добросовестности приобретения.
а проведенная регистрация ТС считается недействительной и подлежит аннулированию.

вот так.


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: если машина оказалась в розыске?
Автор: Алекс-16  (194.84.84.---)
Дата:   давно

Фигня, подавай в суд - выиграешь. У меня месяц назад закончилась эпопея с Мерседесом грузовиком, отдали за долги из Калининграда, пошёл ставить на учет а он в розыске Интерпола. Четыре судебных заседания и всё - сейчас получил номера. Обошлось бы в одно или два заседания так козёл из Московского представительства Интерпола не являлся в суд.
В суд, все в суд....
 
 Re: если машина оказалась в розыске?
Автор: Алекс-16  (194.84.84.---)
Дата:   давно

Да забыл сказать, по времемени это заняло шесть месяцев.
 
 Re: если машина оказалась в розыске?
Автор: Karen Celica [Кемерово] (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Вариант возврата денег.

Узнав о том, что авто в угоне, по тихому ее страхуешь по полной программе, но в "правильной " страховой, на которую есть надежды, что все выплатит. Затем автомобиль ставишь под откос и она срывается с ручника...........Но необходимо чтобы такой случай был прописан в догороре страхования. Делать это лучше в черте города, но бить ее надо без ущерба окружающим и окружающей среде....

Получаем страховочку, остатки сдаем на разбор и приобретаем новый авто, далее все заново, пока не посодют)))))))))))))))

Все это, конечно же в случае если нет возможности урегулировать все законно.

______________________________
А нам по хрен, мы на танке!!! ...Ик....
 
 Re: если машина оказалась в розыске?
Автор: cross (---.serdi.ru)
Дата:   давно

А вот, что у меня было.
Купил я машину с перебитым номером кузова. Причём, когда смотрел, то видел, что с номера кузова стёрта краска до металла и цифры какие-то не нормальные. Продавец сказал, что провели экспертизу, сделали фото и вклеили это фото в ПТС. Я про такие фотки знал и решил, что раз машину на учёт поставили и сняли, значит ничего страшного в этом нет. Как я ошибался. При постановке на учёт мент проверил номера, расписался и пошёл я менять "транзиты" на нормальные номера без всякой задней мысли. А РЭО мне сказали, что машина в угоне по Интерполу. В перспективе - штрафстоянка, суды и, в итоге, получаю назад голый кузов. Я на измене, что делать? Попросил документы вернуть, чтобы вернуть машину прежнему хозяину, а они не отдают. "Ты теперь у нас на крючке и мы тебя доить будем". Свиньи одним словом. Короче, машину я забрал через неделю. Всё было на месте потому, что на ней этот мент сам катался. На учёт мент сам машину поставил. Сделали отказ в возбуждении уголовного дела с экспертизой, фотками и прочими бумажками. Вроде всё нормально, но когда я начал наводить справки, то выяснилось, что номер, который они востановили (то есть настоящий), в базе по угону не числится. Совпадают только последние несколько цифр. Короче, развели, в общей сложности, на штуку зелени. Я, конечно, сам лоханулся при покупке, но ведь могли-бы сказать" Отдай ты эту машину назад, зачем тебе этот геморой", но менты поступили по своему, как последние твари. Я и так в @!#$е оказался, а они ещё и на голову наступили. Стрелял бы всех, чесслово.
После всего у меня возник вопрос - а зачем перебивать номер, если в угоне машины нет? И мне один мент намекнул, что дело, скорее всего, было так. Однажды машину остановили на посту, проверили номер по базе и сказали, что машина в угоне(пробивают, обычно, только цифры). Хозяин откупился и поехал к "умельцам", которые и сделали " всё красиво". Может такое быть или кто, что-то другое скажет. Кто-нибудь с этим сталкивался?
Кстати, машина в России уже семь лет так, что ссылка на устаревшую базу отпадает.
 
 Re: если машина оказалась в розыске?
Автор: Naxalka (83.149.51.---)
Дата:   давно

В данном случае должны разбираться сотрудники правоохранительных органов. Которые обязаны установить всех прежних владельцев автомобиля. Конечно пока они могут обязать вас не совершать каких либо сделок с ТС. В случае если суд вынесет решение вернуть ТС потерпевшему, вы Являясь добросовестным покупателем можете подать в суд на возмещение ущерба. Но это в том случае если будет выяснен кто совершил правонарушение. Такие случаи были, когда даже у добросовестных покупателей забирали ТС. В любом случае ТС останется при вас до принятия решения по делу.
 
 Re: если машина оказалась в розыске?
Автор: Naxalka (83.149.51.---)
Дата:   давно

На счет перебитых номеров. В возрасте когда покупают ТС верить всему, что говорят это нелепо и глупо. Мы создаем себе больше проблем. Мой совет не пожалеть денег и провести экспертизу. Если с машиной косяк, то продавец сразу вам в этом откажет. Так что делайте выводы, если что-то приводит в сомнения, то лучше проверить их. Либо подыскать другой вариант.


Подано голосов: 2

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024