Штраф за "непристегнутые ремни безопасности"

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Штраф за "непристегнутые ремни безопасности"
Автор: !!! (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня в центре города оштрафовали за "непристегнутые ремни безопасности".
Собственно хрен с ним со штрафом. Раз в правилах указано что нарушил, значит нарушил. Удивило другое:

1. Это новый способ пополнения бюджета? (раньше насколько помню на эту ерунду внимания не обращали). Или это гаец "умный", что ни до чего другого просто докопаться не может? :-) Да и вообще по КОАП это предупреждение или 0.5 МРОТ. С какого банана сразу по максимуму наказание?
2. При выписывании штрафа был упомянут Большой-камень банк для оплаты штрафа. И высказано утверждение что штраф можно оплатить ТОЛЬКО там. Это нововведение какое-то? Насколько помню раньше можно было оплатить в любой сберкассе и банке. Скрытая реклама что-ли? :-)
3. На квитанции раньше указывали (печать ставили) реквизиты того кому надо оплатить штраф - на этой нет.
 
 Re: Штраф за "непристегнутые ремни безопасности"
Автор: a1exander  (---.profit-com.ru)
Дата:   давно

это он на свой счет просит тебя еньги перечислить :)
 
 Re: Штраф за "непристегнутые ремни безопасности"
Автор: Stig [Иркутск] (195.46.106.---)
Дата:   давно

1. Это новый способ пополнения бюджета?

____________
Если руки золотые-неважно откуда они растут...
 
 Re: Штраф за "непристегнутые ремни безопасности"
Автор: followme [Владивосток/Находка] (82.162.225.---)
Дата:   давно

У них наверное месячник борьбы с непристегнутыми какой-нибудь :)))Пару дней назад тоже впервые в жизни оштрафовали за ремень на выезде со спортивной набережной.

Останавливает, говорит почему мол нарушаем. Я аж головой завертел, может знак какой новый поставили :) не ожидал даже такого штрафа...

-------------------------------------------
Nissan Primera QP11/2000г
 
 Re: Штраф за "непристегнутые ремни безопасности"
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Сказал бы, что отстегнулся, когда Гай тебя остановил, и всего делов. В Новосибе такой штраф дикость, а вот, скажем, в Кемерово по слухам вовсю штрафуют :-( Так что от региона зависит, от главного местного Гая.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Штраф за "непристегнутые ремни безопасности"
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

а я пристегиваюсь :))

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Штраф за "непристегнутые ремни безопасности"
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

А я тоже пристегиваюсь. Так что мне такое нарушение правил не грозит.
 
 "непристегнутые ремни безопасности"
Автор: Alex_vl  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Способ гаишников докопаться. Всегда говорю - "только что отстегнулся, чтобы достать документы", на этом все заканчивается. Крайний случай - протокол, "не согласен", суд - у гаишников нет свидетелей твоей не пристегнутости. Аптечка, огнетушитель, знак ав. остановки - досвиданья, тех. осмотр пройден. "изымем тех. осмотр" - не имеете права, составляйте протокол изъятия - прокуратура - превышение должностных полномочий - самоуправство. Отрезвляет, если спокойно говоришь.
 
 Re: Штраф за "непристегнутые ремни безопасности"
Автор: vadim g. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я-то, блин, тоже пристегиваюсь, но развелось же дохрена умников, которые на предложение так же пристегнуться начинают рассказывать байки в духе "а вот мне по пьяни знакомый рассказывал что его теща на остановке слышала, как у кого-то там кто-то куда-то ехал ... гыр-гыр-гыр... а вот если бы пристегнут был, то хана!". То, что в 90% лобовых аварий такой пассажир выбивает своим тупым лбом стекло, проходит мимо внимания...
Жена у меня тоже периодически "забывала" - пока зеркало лбом не снесла при экстренном торможении.
 
 Re: Штраф за "непристегнутые ремни безопасности"
Автор: Alex_vl  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Пассажиры - другая тема. Лучше пристегнуться. Особенно во Владивостоке.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024