Прав ли гаец в моем случае с желанием отобрать права у меня?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Прав ли гаец в моем случае с желанием отобрать права у меня?
Автор: Angstrem (Nizhnevartovsk) (82.116.27.---)
Дата:   давно

Дорога 4 полосы. Подъезжаю к перекрестку по левой полосе. Мигает зеленый, впереди меня 1 машина и чето как то вяло она хочет повернуть налево. Я немного опаздываю на работу. Ну тут смотрю вперед, до встречки успеваю думаю повернуть налево обогнав черепаху. Сказано - сделано. Педаль в пол и все бы ништяк да гайцы за поворотом стоят :(( и мне тат палочкой подмахивают, типа "нука паренек притормози-ка базар есть". Не, ну то что я нарушил стартанув на желтый и с выездом на встречную обогнав впереди стоящего повернул налево, признаю косяк. НО!! Гайец сказал что права он забирает и передает их в суд, а там типа будут решать что со мной "злостным нарушителем" делать, или штраф наложить или лишить прав на пару месяцев!! Имел ли место его монолог в данном случае??? Вот в чем вопрос собственно.
 
 Re: Прав ли гаец в моем случае с желанием отобрать права у меня?
Автор: Nik.M.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

Инспектор прав.
 
 Re: Прав ли гаец в моем случае с желанием отобрать права у меня?
Автор: Angstrem (Nizhnevartovsk) (82.116.27.---)
Дата:   давно

Да, забыл сказать. Права он не отобрал - договорились :)
Хотя за оба своих поступка совесть мучает....
 
 Re: Прав ли гаец в моем случае с желанием отобрать права у меня?
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

> Имел ли место его монолог в данном случае???
Если он говорил, а Вы молчали, то имел место МОНОЛОГ.
А если говорили оба, тогда имел место ДИАЛОГ.

Вы уверены, что хотели спросить именно об этом?
:)
 
 Re: Прав ли гаец в моем случае с желанием отобрать права у меня?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

ТО Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)


:-))

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Прав ли гаец в моем случае с желанием отобрать права у меня?
Автор: verdi05 (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Гаец прав,при 2 полосах в одну сторону запрещено выезжать на сторону встечного движения.
Ты права купил?
 
 Re: Прав ли гаец в моем случае с желанием отобрать права у меня?
Автор: Roman K (212.96.196.---)
Дата:   давно

У меня похожая ситуация..4 полосы, я по крайней левой еду. Дальше т-образный перекресток со сфетофором, но похож он на букву У. В моей ситуации я еду по главной прямо, но за сфетофором дорога меняет вправо уходит. и получается за светофором. Так Вот сразу за перекрестком у обочины стоят разные тачки и соответственно (так как две полосы в одну сторону) тому кто ехал по правой полосе параллельно со мной пришлось ехать не по своей правой, а по середине дороги, что бы объехать тачки у обочины. Получилось, что он меня прижал влево. Короче, по словам гаишника который оказался за перекрестком, я выехал на встречку, две сплошные пересек...Я заехал на встречку где-то на полкорпуса, так как меня прижала Волга что по правой стороне ехала..Я попытался мирно решить вопрос..говорю виноват, давай штраф заплачу, а он лишил прав. В общем скоро суд, могут и прав лишить, но я из принципа хочу "отмазаться". Помогут ли в данной ситуации, например, два свидетеля в моей машине. Я найду их..Гаец то один был..Смогу ли я в данной ситуации доказать свою правоту, в объяснительной, которую я писал гайцу я так и указал - не согласен, ничего не нарушал....



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024