Помогите советом плиззз

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите советом плиззз
Автор: Vladwolf_303 (---.comin.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Ситуация такая: после ДТП комиссия районного ГАИ вынесла решение о виновности водителя который в меня въехал (проводилось расследование, экспертизы и т.д.), он с этим не согласился и подал жалобу в городское ГАИ, городское ГАИ жалобу отклонило, он подаёт жалобу на ГАИ в суд. Мою машину оценили независимые эксперты от страховой компании (по сумме оценки претензий нет), акт экспертизы страховая компания мне копировать не дала, мотивируя тем, что оплачивала экспертизу. Все это длится уже третий месяц, машина стоит на стоянке.
Вопросы: - Снимать ли машину с учета? – Можно, или нет, ее продать? – Если кто знает как часто суды отменяют решение ГАИ ?
За ранее благодарен.
 
 Re: Помогите советом плиззз
Автор: Victor from Khabarovsk (217.107.203.---)
Дата:   давно

Не знаю как часто суды отменяют решения ГАИ, но мой товарищ (я был пассажиром) судился 4 года, нас пытались завиноватить в ДТП, якобы мы выехали на встречку. В итоге мы победили, главное настойчивость и не опускать руки. Да здравствует наш суд, самый гуманный в мире суд! У противной стороны, соответственно иное мнение.
 
 Re: Помогите советом плиззз
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

автотехническая экспертиза есть? не автотовароведческая, а которую в ГАИ или суде назначают.

страховая что говорит?
 
 Re: Помогите советом плиззз
Автор: vladwolf_303 (---.comin.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Автотехническая экспертиза есть, она показала что водитель (который в меня врезался), имел возможность избежать столкновение т.к. расстояние от места столкновения до места возникновения опасной ситуации равно 120 метрам. Страховая ждет решения суда.
 
 Re: Помогите советом плиззз
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

значит обращайтесь с иском в суд о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП. Ответчиками будут: страховая компания виновного, он сам, третье лицо - ваша страховая.

авто продать можно, но если есть возможность не продавать - то не продавать
 
 Re: Помогите советом плиззз
Автор: vladwolf_303 (---.comin.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Продавать не горит, но тикает годовой налог и страховка. Ситуация осложнена тем, что виновный водитель не вписан в страховой полюс, но компания платить мне не отказывает (пока), а собирается предъявить регресс к собственнику машины, поэтому они и упираются, кому охота делать две машины (ущерб + утрата здоровья больше 100 т.р.).
 
 Re: Помогите советом плиззз
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

тем более обращайтесь с иском в суд. иначе страховая так и будет вам по телефону мозги парить, и только. разговоры со всеми пора заканчивать. действуйте :)
 
 Re: Помогите советом плиззз
Автор: vladwolf_303 (---.comin.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Подскажите кто знает как проходит разбор жалоб на ГАИ в суде, нужно или нет присутствие свидетелей по ДТП, или разбор проходит по уже собранному материалу?
 
 Re: Помогите советом плиззз
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

обжалуется постановление начальника гаи. собираете всё и всех, кого можете.
но постановление если и отменят, в суд с иском все равно обращаться прийдется - ущерб взыскивается в порядке искового производства
 
 Re: Помогите советом плиззз
Автор: Lnik (---.itc-sib.ru)
Дата:   давно

Признать виновным в ДТП может только суд.
ГИБДД может вынести решение нарушении ПДД и КоАП не более.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024