Помогите выбрать правильное решение!Плиз!

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите выбрать правильное решение!Плиз!
Автор: Alexander_Makedonskiy [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Привет всем друзья!
Такая хрень:
Машина стоит на платной стоянке.
Квитанция об оплате есть. Где машина взята под охрану до
1-го Октября.
Сегодня приезжаю в обед домой.
Поставил на свое место.
Слева стоял ТАЗ 2110.В ней сидел мужик.
похоже кого-то ждал.
Ну я поднялся домой зашел на авто Влад
в форум.
А окна моей комнаты выходят во двор,
на сигналки сработал слабый удар.
Я мнгновенно выглянул.Смотрю этот п и Д О Р уезжает быстро.
Ну думаю тихонька дверью задел.
Выхожу и вижу от его двери на моей грязной машине
полосочка.
Взял водой часть грязи смыл и там остались от его пи д о р ской двери
царапины.
Они небольшие но бЛ*ть не приятно ниХ*я!!!!

У меня тока автогражданка.
Стояначники гов-т все предъявы к ниму.
Я им гов-ю вы че бл*ть п*дороы тупые совсем ОХ*ЕЛИ
Я же плачу за ОХРАНУ а не за всякую Х*НЮ,!

Блин посоветуйте что делать??
Реально ли взять чего-то со страховой??

________________________________________________________________________________________________________________________
Toyota Corolla Levin 4A-GE BZ-G АКПП
 
 Re: Помогите выбрать правильное решение!Плиз!
Автор: recaro (SPb)  (80.73.206.---)
Дата:   давно

если у тебя тока гражданка то врятли. Да и гайци ничего сост. не будут ты что их не знаеш? А нет справки нет и страховки.
 
 Re: Помогите выбрать правильное решение!Плиз!
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

1. Разбор со стояночниками:
ИМХО, машина Ваша не под охрану взята, а на хранение. Договора со стоянкой нет, конечно, только квитанция? Ничего не докажете в суде! По договору они должны у вас машину принимать под роспись с указанием косяков и сдавать так же. А без этого любой стояночник скажет про вашу коцку - была она на вашей машине со времен царя гороха!
2. Вызывайте ГИБДД, регистрируйте ДТП. Они, кэшна, будут вас разводить, что это не ДТП - суньте их носом в ПДД и ОСАГО. Если стояночники "сольют" ментам номер тазика - то хорошо. Если нет - то будет типа розыск, но по ОСАГО вам все равно должна идти выплата из страхового фонда РСА.
3. Лучше всего - отловить этого клоуна. Если номер есть - по номеру пробить через знакомых гайцев владельца, отловить и построить на подоконнике с тумбочкой в руках)))).
 
 Re: Помогите выбрать правильное решение!Плиз!
Автор: Lnik (---.itc-sib.ru)
Дата:   давно

ГАИ обязаны оформлять.
Потом с протоколом и чеком, как ни странно, в отдел защиты прав потребителей, там все объяснят.
 
 Re: Помогите выбрать правильное решение!Плиз!
Автор: 3D (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

имхо конешна
когда то слыхал что осаго не распространетс на дворы, стонки, прилегающюю территорию, территории заводов и портов и проча. Типа токо - дороги общего пользованиа
 
 Re: Помогите выбрать правильное решение!Плиз!
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

2 3D (---.xdsl.primorye.ru)
Не распространяется только на внутренние территории предприятий. Все остальное, перечисленное Вами, так же является дорогами общего пользования.
 
 Re: Помогите выбрать правильное решение!Плиз!
Автор: recaro (SPb)  (80.73.206.---)
Дата:   давно

не со страховых ты точно ничего не получиш!если тока сам с этим дэбилом разберешся. сам подумай машины нет,схемы нет да и время уже прошло
 
 Re: Помогите выбрать правильное решение!Плиз!
Автор: Alexander_Makedonskiy [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Млин....Вот как раз номер этого пи*дора я и не запомнил.
Договор достать могу.

У нас стоянка нашего ТСЖ,а мы платим охранной фирме.
Так что через правление пробью.

Дебил этот наверное больше не появиться.
Но если я его еще раз увижу то достану биту с сиденья
и ему дверь побью нмного чтобы чесно было!!

________________________________________________________________________________________________________________________
Toyota Corolla Levin 4A-GE BZ-G АКПП
 
 Re: Помогите выбрать правильное решение!Плиз!
Автор: Lnik (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Ну нах вам такая охранная фирма, за что они несут отвественность ?
За собственную ж...
Смотри внимательно договор об охране.
 
 Re: Помогите выбрать правильное решение!Плиз!
Автор: prisrak (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

тааак, гуууд

значит машина стоит на месте, что имеем: - сохраненное место ДТП в первозданном виде однозначно вызывай:- либо гаишников, - либо участкового (вызывается звонком в районный отдел внутренних дел)

гаишники фиксируют ДТП, т.е. говоря юридическим языком составляют протокол осмотра места происшествия - ДТП, участковый же, либо дознаватель (скорее всего дознаватель это уж их зходя из практики сложившейся в районном РУВДе) тоже должен будет составить протокол осмотра места происшествия - хулиганских действий неустановленных лиц, либо уничтожение или повреждение чужого имущества

а лучше, нах, сразу иди в РУВД и пиши заяву:

в правом верхнем углу:
Начальнику такогото РУВД г.Перьмь
полковнику такому-то

от Алэхандро фром Македония, 356г. до н.э. года рождения,
прож.: г.Перьмь, ул. Пушкина, д.Калатушкина, квартира под№5


Слева на право: Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, предусмотренной ст. 306 УК РФ предупрежден "подпись" /А.Македонский/

по центру: ЗАЯВЛЕНИЕ

Слева на право: Прошу привлеч к уголовной ответственности неизвестных мне лиц, которое такого-то числа, в такой-то период вроемени, на автостоянке, расположенной возле д. Калатушкина по ул.Пушкина г.Перьми, умышленно повредили мое имущество, т.е. совершили преступление, предусмотренное ч.1 ст. 167 УК РФ. Причиненный мне ущерб оцениваю во 1 000 000 $, ущерб для меня значительный.

Написано собственноручно, верно.

хх.09.2005г подпись С приветом /А.Македонский/


вот тебе текст статьи
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.


отдаешь заяву в дежурку РУВДа, требуешь чтоб зарегистрировали и дали тебе квиток о принятии у тебя заявления и его регистрации, будут наезжать - говори напишу жалобу в прокуратуру на всех вас мать в..... (ну а дальше ты и сам наверно догадываешь) ментов "пип", "пип"
да только сильне матерись - закроют за совершение мелкого хулиганства или неповиновения сотрудникам милиции

соглсно ст.ст. 144, 145 УПК РФ с момента принятия заявления у них есть 3 дня, по результатат рассмотрения которого оин должны принять решение, либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела, либо выйти на прокурора с ходатайством о продлении срока рассмотрения материала проверки до 10 суток, если и в это время не управятся то продлят до 30 суток.

Во время проведения проверки требуй: - проведения экспертизы с целью установления причиненного тебе ущерба (чувствуешь чем пахнет) - халявная экспертиза, в Перьми должна быть Лаборатория Судебных Экспертиз Министерства Юстиции РФ, в которую тебя направит следователь, вручив тебе постановление о назначении экспертизы. Носамое главное, что они сделают - ПРИЕДУТ НА ОСМОТР МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ и составят протокол осмотра места происшествия, к котором осмотрят твою машину зафиксируют локализацию всех повреждений и их размеры, и место располрожения твоего авто.

и самое главное, менты начнут тебе уговаривать: мол, тачка на стоянке - вот тряси с них, а ты скажи так между делом - стоянщики не вкакую, и стой на своем - пусть принимают заяву - обязательно.
для ментов такая заява - нераскрытое преступление которое х... раскроют, а значит их начальство будет их пердолить до изнеможения, поэтой причине они сами подкатят к стоянщикам, наедут на них хорошенько и мож все сразу решится.

после того как примут заяву пойдй запиши данные всех стоянщиков пофамильно, потому как может быть енто просто предприимчивые хлопцы огарадили территорию и без регистрации не платя налоги работают, а уж если там че-то зарегистрированное будь-то ЧП, будь-то ООО тряси: ИНН, юр.адрес, фамилию директора.

Следующее действие: настаивай на возбуждении уголовного дела и ознакомлении с амтериалами проверки, в ходе ознакомления с материалами проверки требуй копию протокола- места происшествия заверенную ментовскими печатями.

После получения копии протокола следственного действия: готовишь досудебную претензию, и под роспись вручаешь руководству стоянки, к претензии прикладываешь копию протокола осмотра места происшетсвия, указываешь срок 2 дня на возмещение тебе убытков в виду их не добросовестного испонения своих договорных обязательств.

Либо они тебе бабло возвращают, в протьивном случаем подаешь иск с суд, свой иск "заряжаешь" моральным ущербом, через посещение терапевта и жалобы на сердце и голову после этой котовасии и прикладываешь рецепт, справку о посещении врача и чеки на лекарство, оформляешь на своего кента доверенность на представление дела в суде мол ты ни х не шаришь в юриспруденции а он платный представитель твоих интересов, заявляешь ходатайство о возмещении судебных расходов, кужа включаешь стоимоть доверенности, и услуг своего представителя гарантированно поднятие цены иска на 1000 -1500 в рублях. Причем если грамотно подготовить иск, то и гос пошлину платить не надо в виду того, что были нарушены твои права как потребителя.

Ну все блин задалбался печатать

если че - спрашивай
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024