отобрали талон ТО

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 отобрали талон ТО
Автор: Юрий Иркутск (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

Вчера у моего знакомого отобрали талон ТО. Ситуация банальная, останавливают, у него на тазике тонировка. Так составляем протокол, не соответствует ГОСТу и пр. лабуда. Он- а где прибор?, и ваще на каком основании остановили. Протокол подписывать отказался, они забрали талон, приезжай в ГАИ разбираться. Сели и уехали. Но самый прикол в том - номера у него Красноярские, а сам он живет в Иркутске. Конкретный развод на бабло. Я ему посоветовал позвони в УСБ и скажи стряхивали мани. Пусть они покрутятся. Жду результат от него.
 
 Re: отобрали талон ТО
Автор: Lnik (---.itc-sib.ru)
Дата:   давно

Из гадства снял бы тонировку и поехал бы прокуратуру / УСБ и т.д.
С теми же самыми обвинениями.
К стати протокол изъятия оформили ?
Если нет - пиши, что некто в форме милиции вымогал деньги в итоге "спи..ли" талон ТО.
Потом со справкой о заявлении в свое ГАИ выдать новый талон, если томознут где, опять же показываешь справку о заяве (лучше возить с собой копию заявления с регистрацией дежурной части).

Называется эта справка - Талон-уведомление о возбуждении дела (регистрация заявления) основание приказ МВД №158 от 15.03.2003 г.
 
 Re: отобрали талон ТО
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

Поддерживаю Lnik.
чего-то задолбали менты уже со своим видением законов
 
 Re: отобрали талон ТО
Автор: Nissannnnnnn [Нск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

талон ТО могут изьять только в случае подозрения что талон поддельный - при этом составляется протокол изьятия при понятых, и в если талон поддельный - уголовное преследование...
 
 Re: отобрали талон ТО
Автор: recaro (SPb)  (80.73.206.---)
Дата:   давно

дак менты обарзелию. они ваще талон не имели права забирать. да и с тонировкой непонятно у одного гайца спросиш ему без разници хоть краской говорит закрась, другой говорит ,что передок вобще тонировать нельзя. Непонятно. Говорят ,что разрешена официально только заводская тонировка типа пленки это все туфта.
 
 Re: отобрали талон ТО
Автор: Вас42 (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Автор: Nissannnnnnn [Нск] (---.nsib.ru)
Дата: 17-09-05 03:29


какое уголовное преследование????, меня ловили с талоном сделанным в фотошопе, вернее сына 16 лет на моей десятке. пытался завести уголловное дело нач гаи районного (просил 2 штуки). служба собств. безоп.разрулила.
 
 Re: отобрали талон ТО
Автор: Вас42 (---.planetsky.com)
Дата:   давно

да и после этого ещё с год ездил на уазике пока не продал, с таким же талоном, а на 10 снова в шопе сделал и ездил. это же не права или свидетельство тс подделано, еслиб за это уголовное былоб менты на право и на лево не торговали б
 
 Re: отобрали талон ТО
Автор: Nissannnnnnn [Нск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

вася ..... менты торгуют настоящими талонами... а когда ловят фальшика - пытаются шить дело - но к сожалению обычно закрывают - т.к. не могут найти изготовителя...
 
 Re: отобрали талон ТО
Автор: Выстрел (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

У меня подобная ситуация...
В талоне ТО, на обратной стороне в особных отметках написано от руки синей ручкой "Не тонирована", далее подпись и штамп, а я затонировался. Останавливаю, (причем обычно не особо читают, что там написано) попался один дотошный, вычитал, непорядок говорит, требэ провести дополнительную экспертизу, а пока талон изымаем, выписываем протокол и направление на доп. экспертизу, завтра можете подъезжать со своим авто на станию, где делают ТО, и там приборчикам вам померят и либо вернут талон, либо будут разбираться что к чему. Короче на 100 р. разошлись. Причем друзья говорят, нафиг ты талон в бумажнике возишь, прилепи его на стекло, но мне кажется пофигу, если захотят докапаться, полезут смотреть, или попросят снять, показать.
Короче буду думать как сделать штампик соотв. в талоне, опять расходы, растонироваться не желаю!



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024