Может, кто даст дельный совет!

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Может, кто даст дельный совет!
Автор: m.xis [vladivostok] (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

Вот такая беда приключилось с моим другом! как быть может, кто, что дельное подскажет! в вкратце дело было так: Были на день рождении у друга в находке в частном доме гуляли, пили, машины стояли в нутрии, то есть в огороде, мой друг захотел переставить машину), есть развернуться на месте) он открыл ворота, что бы ему было легче совершить маневр, выехав задом на пол багажника за ворота не заезжая на дорогу, заехал обратно. Пока он вытаскивал ключ из зажигания, следом за ним заехали менты во двор, подошли к машине, сказали ему, что бы он вышел, спросили, чья машина он ответил, что моя, и они попросили пересесть к ним в машину, выехали со двора задним ходом и повезли его на медэкспертизу там по анализам показало 0,5! не объясняя его права, составили протокол и сказали что придёшь в суд (г. находка) хотя он не местный. На счёт понятых ему сказали, что все кто там гулял, яко бы они все заинтересованные лица и не могут таковыми быть (понятыми)! в протоколе он написал, что типа он просто сидел в машине, вот теперь ждёт суда! На сколько это безнадёжно? И как можно вернуть права?
 
 Re: Может, кто даст дельный совет!
Автор: abith  (217.116.146.---)
Дата:   давно

Версия происшествия даже для тупорылых мусоров не катает...
Не e6и мозги - развернулся в огороде, налетели мусора, повязали... Тьфу. Надо же, какая потребность резко появилась - переставить машину. Бля, ну смешно, ей-ей.
Ключ зажигания дооооооолго вытаскивал... В этом и виноват. ;)))
Такси для "друга" (тоже сомнительно, не сам ли встряпался) - рулит. И по ценнику - примерно на то и выйдет.
 
 Re: Может, кто даст дельный совет!
Автор: m.xis [vladivostok] (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

Если не было всё так серьезно, я бы не маялся и не писал! Мы сами то сразу так и не чего не поняли, мы Гайверов увидели, когда они уже выезжали за ворота. А написал я, с его слов!
Нету дельного совета так лучше промолчать !
 
 Re: Может, кто даст дельный совет!
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Друг твой попал!
Выход один - не доводить дело до суда, иначе останется без прав годика на полтора. Действия - если есть знакомые в гаевне - через них.
Если нет - на разборе поговорить с начальником, намекнуть на возможность оказать посильную финансовую помощь ГИБДД (они сами взяток не берут, пишут бумажку, на основании этой бумажки отдаешь деньги в гаевне в кассу, обычно это 50% от общей суммы, остальное ментам на лапу).
Только дорого это теперь, до 300 баксов у нас, как в Находке - не знаю.
 
 Re: Может, кто даст дельный совет!
Автор: m.xis [vladivostok] (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за совет!попробуем может и получится!
 
 Re: Может, кто даст дельный совет!
Автор: m.xis [vladivostok] (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

Всё, всем спасибо ! Сегодня был Суд ! Дело выиграли ,права забрали!
 
 Re: Может, кто даст дельный совет!
Автор: Scorpion54 (---.siberia.net)
Дата:   давно

что-то быстро вы отсудились :)) расскажите - какие доводы приводили, мне очень интересно
 
 Re: Может, кто даст дельный совет!
Автор: JohnSSon (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А доводы простые - гаера незаконно совершили потраву посевов в частном огороде, хехехе, и сейчас сами будут выплачивать хозяину стоимость несобранного урожая :)



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024