Изъяли права 3,5 месяца назад. Чего дальше?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Изъяли права 3,5 месяца назад. Чего дальше?
Автор: Innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

При путешествии к югу, в Башкирии изъяли права за привышение скорости более 60км/ч. Сам я из Новосибирска. Прошло уже 3 с половиной месяца с момента изъятия. Попросил знакомого пробить по гаишной базе числяться ли мои права где-нибудь. Оказалось пусто. Вроде как и не забирали ничего. Что делать дальше? Думаю о следующих вариантах:

1. Заявить об утере.
2. Подать жалобу об утере на Гаишников. (протокол об изъятии на руках).
3. Ждать дальше.

Вопросы следующие:
1. Какова процедура восстановления прав при утере?
2. Установлен ли срок в который должно быть рассмотрено дело?
 
 Re: Изъяли права 3,5 месяца назад. Чего дальше?
Автор: 1111 (---.siberia.net)
Дата:   давно

а изъял ИДПС после замера скорости или суд?
судя по всему ИДПС.
дело сказали куда передадут - по месту жительства или по месту нарушения?
 
 Re: Изъяли права 3,5 месяца назад. Чего дальше?
Автор: Innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

ДПС-ники забрали. В протоколе указано по месту жительства.
 
 Re: Изъяли права 3,5 месяца назад. Чего дальше?
Автор: 1111 (---.siberia.net)
Дата:   давно

значит спрашивать в административной практике родного районного ГАИ. не пришли еще. вообще они подолгу ходят, иногда теряются даже по дороге.... мы как-то искали
 
 Re: Изъяли права 3,5 месяца назад. Чего дальше?
Автор: 1111 (---.siberia.net)
Дата:   давно

про срок рассмотрения дела - он 2 месяца со дня правонарушения. НО в этот срок не входит время пересылки для рассмотрения по месту жительства.
 
 Re: Изъяли права 3,5 месяца назад. Чего дальше?
Автор: Innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

Т.е. получается, что пересылать права могут и годков 5 и ничего не предъявишь? А если мне за границу выехать надо?
 
 Re: Изъяли права 3,5 месяца назад. Чего дальше?
Автор: 1111 (---.siberia.net)
Дата:   давно

можно, конечно, пофантазировать, но зачем?
обратись в свое ГАИ, узнай, где материалы.
времянку хоть выдали?
 
 Re: Изъяли права 3,5 месяца назад. Чего дальше?
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

У меня на работе у водителя за превышение права изъяли в Московской области. 4 месяца водила ездил по времянке. Потом начал выяснять где права - НИГДЕ НЕТ! За 1500 р. через знакомых в Органах восстановил права.
А про Башкортостан я слышал, что вообще гиблое дело, прав оттуда вообще не дождешься. Башкирия - это вообще империя такая гайцовская.
Так что, путь один. Если доки (протокол изъятия и времянка) на руках - топать в ГИБДД по месту жительства и искать права. Не найдутся - восстанавливать.

Все ИМХО.
 
 Re: Изъяли права 3,5 месяца назад. Чего дальше?
Автор: Nik.M.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

SERG332 [Нижний Новгород] - У меня на работе у водителя за превышение права изъяли в Московской области. 4 месяца водила ездил по времянке. Потом начал выяснять где права - НИГДЕ НЕТ! За 1500 р. через знакомых в Органах восстановил права.

- а что мешало самому пойти в ГАИ и самостоятельно восстановить права? это было бы намного дешевле....
 
 Re: Изъяли права 3,5 месяца назад. Чего дальше?
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Лучше написать заявление об утере - хрен с ним с протоколом. Права вообще могут не прийти - та что ж делать. А самому сдаться в гаевню - тут уж точно будут проблемы. У меня был случай. Права изымали лет 8 назад. Года 4 ездил без прав - просто не забирализ ментовки, не до того было. Правда, менты меня не могли наказывать за это... Потом уволися, то-се. Пошел в ГАИ - там скащали, что права (изъятые) хранятся 3 года, потом уничтожаются. В базе -0. База вообще у них, кажется, только по НСО. Единой базы по субъектам нет (доступной, во всяком случае, всем ментам). Написал заявление об утере (экзаменационная карточка у меня сохранилась) и через 2 месяца спокойно получил новые - уже международного образца, пластиковые...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024