Вниманию владивостокских водителей

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вниманию владивостокских водителей
Автор: JonSSon ( Vladivostok ) (81.2.15.---)
Дата:   давно

Опять пошла замута на переезде на Чуркин, стоят и пасут народ наши старые знакомые на синем универсале р556рх прапорщики Херпобедикакфамилия и Давайбабкибыстронах , эти стоят днем, вечером в 22 часа там наблюдался белый марк без номеров , без транзитов, с глухой черной тонировкой.
Будьте внимательны - светофор исполняет как попало , загорается сначала красный , потом вроде как белый , проезжает пара машин - опять красный , а шакалы ловят тех , кого это светофор застал на рельсах.
 
 Re: Вниманию владивостокских водителей
Автор: Дмитрий (Владивосток) (82.162.83.---)
Дата:   давно

спасибо, всем своим на работе по интеркому разослал.
 
 Re: Вниманию владивостокских водителей
Автор: Парабелум (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну сколько раз вам объяснять ! Нет служебной машины - не останавливайся вообще ! А после того как вас потом остановят (что крайне маловероятно) доказать проезд на красный вообще не возможно
 
 Re: Вниманию владивостокских водителей
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

По поводу служебной машины - это враки! Несение ДПС может вестись и на машине без специальной окраски. Не вводите людей в заблуждение. Прежде, чем начать возражать, прочтите "Наставление по несению ДПС".
Относительно красного светофора - 1/2 враки. Для суда составленный протокол - это уже доказательство. Не 100%, но такое, которое нужно оспаривать, доказывая обратное. Т.е., если Вы просто скажете, что "Несогласная я" - есть шанс получить наказание, и немалый шанс.
 
 Re: Вниманию владивостокских водителей
Автор: Первый (194.84.142.---)
Дата:   давно

Меня во вторник остановили и началось... покажи вены, язык, посмотри на свет и т.д. и т.п. Можно было конечно поспорить о необходимости-законности этой проверки, но мне по приколу было. Я так думаю ему просто курнуть или ширнуться хотелось.
ПС они (гайцы) между собой созваниваются и говорят кого стопить. При мне было.
 
 Re: Вниманию владивостокских водителей
Автор: Парабелум (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 FSTI

Я , конечно, выражаю свое мнение... и полностью с вами согласен, что несение ДПС может нестись на чем угодно: на яйцах, на луноходе, зерноуборочном комбайне и даже на ассенизационной машине. Но если мент одет не по форме, не имеет жетона, не имеет патрульной машины, карточки поста, служебного удостоверения(непросроченного) то он ДЛЯ МЕНЯ не мент, я его просто НЕ ВИЖУ. и когда потом, 15 мин спустя, и в 5 километрах от Ж/д переезда, когда он будет составлять протокол, о проезде на кр.свет, - протокол однозначно не будет иметь юридической силы, т.к он будет составлен не на месте происшествия.... да и свидетелей он найти не сумеет, а у водителя 100% - найдутся (если он не кретин, конечно) Я не пытаюсь "обелить" нарушителей ПДД, я пытаюсь обе стороны научить уважать Закон....

PS не может на посту стоять личный автомобиль, тем более без номеров
 
 Re: Вниманию владивостокских водителей
Автор: Flange  (212.91.204.---)
Дата:   давно

Где бы почитать сводную инфрмацию о том как вести себя с гиббонами, и что они емеют прва, а что нет, и в каком порядке они должны работать. Без всяких там умопомрачительных юридических формулировок! Так сказать сборник для чайника
 
 Re: Вниманию владивостокских водителей
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 20 апреля 1999 г. N 297

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ
ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Вниманию владивостокских водителей
Автор: крупский [владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

парабелум
несчастен тот мент, что тебя остановит
особенно если будет одет в неуставные ботинки
устроишь ему строевой смотр
 
 Re: Вниманию владивостокских водителей
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Для Парабелум:
(Все нижесказанное - мое ИМХО. Прошу не обижаться)

> Я , конечно, выражаю свое мнение...

Вот это очень правильное начало. Особенно когда даете советы, которыми может кто-то воспользваться и заработать себе неприятности. После такого начала действительно можно говорить все, что вздумаете.

> Но если мент одет не по форме, не имеет жетона, не имеет
> патрульной машины, карточки поста, служебного удостоверения

Есть определенная разница между отсутствием у ИДПСа удостоверения и патрульной машины. Дежурство может вестись и в пешем порядке, т.е. ВООБЩЕ без машины и прав у ИДПСа от этого меньше не становится. Все разговоры о карточках поста и мятой форме и т.п. - это предмет для размышлений его начальника, но не для Вас. Вы можете сообщить его начальнику о запахе чеснока изо рта ИДПСа, но это не снимет с Вас ответственности за НЕПОДЧИНЕНИЕ ему, "даже если он в очках".
Что касается удостоверения, то Вы же не телепат - как Вы определяете просроченность удостоверения, если не обращаете внимания на ИДПСа?

> мин спустя, и в 5 километрах от Ж/д переезда, когда он будет
> составлять протокол, о проезде на кр.свет, -
> протокол однозначно не будет иметь юридической силы

Ну вот Вы уже и за судей все решать стали. Не стоит этого делать. Судьям это СИЛЬНО не понравится.

> да и свидетелей он найти не сумеет, а у водителя 100% - найдутся

На практике все получается как раз наоборот. Впрочем, оба варианта - плохой пример для подражания. Вы совершенно спокойно допускаете противозаконные методы в свою защиту, но наивно полагаете, что в отношении Вас конечно же такого никто не допустит.
Совокупное количество беззакония на дорогах растет не только с помощью ИДПСов, но и благодаря водителям. Задумайтесь об этом, когда начнете искать "левых" свидетелей.

> я пытаюсь обе стороны научить уважать Закон....

Благое намерение. Предлагаю начать прямо с себя.


> PS не может на посту стоять личный автомобиль,
> тем более без номеров

Ну почему Вы полагаете, что Вы на работу можете ездить на автомобиле, а ИДПС обязательно должен ездить на трамвае?
Чем Вам его автомобиль не угодил? Ну стоит себе и стоит, никого не трогает. А то, что он без номеров, то это, опять же, не Ваша компетенция. Но, если Вас это сильно волнует - позвоните "куда следует", пусть они разберуться.

PS Еще раз повторяю, все вышесказанное - ИМХО. И я не хочу никого обидеть, но хочу подсказать, что Вам имеет смысл чуть-чуть изменить свое понимание взаимоотношений между ИДПС и водителем. Ради Вашего же блага.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024