Стоянки. Хочу наказать.

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Стоянки. Хочу наказать.
Автор: Артист (---.217-148-199-138.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

Господа, обули как лоха.
Суть ситуации. Решил продать машину. Поехал на продажную стоянку. Такса за проданную машину 100 убитых енотов. Ценник поставил 6500. Через некоторое время захожу узнать как дела. Ребята с радостью встречают, рассказывают о коньюктуре рынка, падении цен, мимоходом объявляют что покупатели на мою машину нет и т.д. и т.п.
Меня время поджимает, т.к. проходит второй месяц как машина на стоянке цену сбавляю до 6200, торг 100 если покупатель будет сомневаться.
Через два дня звонок приезжай за бабосами - продали. Ок. Приезжаю- отдают 6000.
Вчера вечером, подхожу к дому стоят "моя" машина (по некоторым отличительным знакам). И новый хозяин подходит. Я к нему. Что да как. Как двига, ходовка, то се. И на прощанье спрашиваю, ты ее мол за сколько взял, он - 6500. Мужик хотел купить ее сразу, стоянщики попросили зайти через день-два (документы подготовить).
Окуеть. Вот сучары. :(
Теперь вопросы.
1. Чем регулируется деятельность стоянок по продаже транспорта и какие органы их контралируют?
2. в связи с тем, что они обязаны при получении денег выдавать официальные документы(кассовые чеки,приходные ордера,счета-фактуры), а фактически никаких документов не предоставляют, каким образом обратить внимание ОБЭП и налоговую на их деятельность?
3. Так как ни договора комиссии, ни договора купли-продажи не составлялось возможно ли обращении в суд имея при себетолько показания свиделей?
 
 Re: Стоянки. Хочу наказать.
Автор: Scorpion54 (---.siberia.net)
Дата:   давно

так наверняка же неофициально машину взяли? или все же официально? с фиксацией в договоре (иди другом документе) цены, стоимости их услуг? вряд ли. это называется джентельменское соглашение.

обратить внимание на что? на факт мошенничества? или на работу "вчерную"
мое мнение - ОБЭПу и налоговой все прекрасно известно.

ну а в суде все, что касается передачи денег подтверждается только письменно - расписки, чеки, прочее. показания свидетелей не принимаются
 
 Re: Стоянки. Хочу наказать.
Автор: Директор [Владивосток] (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Стандартный развод на бабки.

Никому ничего не докажешь.Закрывай тему.Знаю по себе - начинает жадность давить,но фули делать.Все продажные стоянки так работают.

ЗЫ.Но ведь ты согласился отдать машину за 6ку?Зачем себя мучать?

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Стоянки. Хочу наказать.
Автор: dvdrom  (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

Да это известная тема. Они всегда так делают... Завышают цену и продают потихоньку, если не продадут, то за хранение накапает, а продадут, так выручат поболе, чем 100 у.е.



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024