Техосмотр: надо ли проходить заново при смене владельца?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Техосмотр: надо ли проходить заново при смене владельца?
Автор: Дмитрий (Владивосток) (82.162.83.---)
Дата:   давно

Купил Крауна в начале августа, а прошлый хозяин 30 июня техосмотр прошел - на талоне муха не сидела. Ну я квадратиком ОСАГО номер а/м закрыл - и на лобовуху. Езжу, а сам очкую - если остановят, что им затереть? На всякий случай вожу копию ПТС со старыми номерными знаками. Вообще имеют право что-нибудь предъявить?
 
 Заново проходить не надо+
Автор: SunMan  (62.183.50.---)
Дата:   давно

Как надо действовать и обращаться с Гайцами - см по ссылкам
http://wwwboards.auto.ru/gai/371043.html
http://wwwboards.auto.ru/gai/406918.html
http://wwwboards.auto.ru/gai/408162.html

---------------------------------------------------------------------------------------
Иметь или быть?
 
 Re: Техосмотр: надо ли проходить заново при смене владельца?
Автор: Sancho Panso [Нижневартовск] (---.sibur.ru)
Дата:   давно

А я просто при получении номеров отдал старый ( но еще действующий Т/О) на машину, и мне вместе с новыми номерами дали талон Т/О с моими номерами!!!!!!

Решительный шаг вперед бывает, после хорошего пинка под зад!!!!
 
 Re: Техосмотр: надо ли проходить заново при смене владельца?
Автор: Дмитрий (Владивосток) (82.162.83.---)
Дата:   давно

да я бы отдал, но он у меня затонирован, у бывшего хозяина родственник - начальник ГИБДД г. ****, так что талон выдавали сами понимаете как, так что я решил не рисковать.
 
 Re: Техосмотр: надо ли проходить заново при смене владельца?
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

2 Дмитрий (Владивосток) (82.162.83.---)
Если сразу при регистрации талончик не переоформили, то теперь либо:
а) проходить заново ТО
б) ездить по старому и платить особо въедливым гайцам по 50 р. на месте. ПТС со старым номером не проканывает, пробывал. Ответ гайца - в талоне одна машина, а передо мной - другая, мне птс побоку, я права смотрю и СОР, а ПТС вы вообще с собой возить не обязаны, а я не обязан их проверять. Ездил так сам три месяца, за три месяца - три штрафа без протокола по 50 руб. на месте, потом плюнул и обзавелся новым талоном на свой номер.
 
 Re: Техосмотр: надо ли проходить заново при смене владельца?
Автор: жорик [москва] (195.239.51.---)
Дата:   давно

похожая ситуация,но хозяин машины я а поменялись гос номера всвязи со сменой места жительства.техосмотр купил за два месяца до переоформления авто.получив новые номера написал заявление на выдачу дубликата талона то всвязи со сменой номерных знаков,сказали куда ехать и что обязательно с машиной. приехал в гаи где проходят техосмотр,оплатил 2 квитанции на 30 и 28 рублей,заехал к ним на машине с родными яповскими фарами,тонировкой и с 99%что они меня пошлют подальше,поднял капот,но они даже ничего проверять не стали кроме документов и выдали новый талон.тебе надо сделать также,потому что то у тебя есть а поменялся лишь хозяин,в таком случае талон переписывают и все но вот почему у меня ничего не проверили я и сам понять не могу.это на пункте прохождения инструментального контроля.думаю повезло,чего и вам желаю.

*ну вы блин даете!!!*
 
 Re: Техосмотр: надо ли проходить заново при смене владельца?
Автор: Алексей(Стерлитамак) (---.estelecom.ru)
Дата:   давно

На пункте ТО заплатил две квитанции показал ПТС и поменяли без разговора, да еще и срок ТО не мартом поставили (как было), а сентябрем.
 
 Re: Техосмотр: надо ли проходить заново при смене владельца?
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

я ездил со старым талоном, показывал ПТС- не наказывали. Потом устал таскать с собой ПТС- поменял талон. " квитанции, час времени, и талон у тебя. Техосмотр проходить не надо. Хотя в разных городах может быть по разному. Вчера, например, в чужом городе снимал машину с учета- там без твоего ИНН ни снять, ни поставить на учет невозможно. Нигде такого не видел, а тут встретил. Этот маразм в г. Абинске Краснодарского края...
 
 Re: Техосмотр: надо ли проходить заново при смене владельца?
Автор: бэушный (---.imsys.ru)
Дата:   давно

ссылочка на приказ пункт 3
http://autoru2000.narod.ru/go1.html
 
 Re: Техосмотр: надо ли проходить заново при смене владельца?
Автор: ГИБДД [Новосибирск] (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Согласен маразм, такое впечтление что у нас не автомобиль проходит тех. осмотр а владелец!И если владелец поменяеться 5 раз за год столько же и авто будет проходить тех.осмотр!Как выход писать во МРЭО ГАИ заявление и оставлять старые гос.номера.

Не судите, да не судимы будете!!!


Подано голосов: 1

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024