Просроченные транзиты!!!

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Просроченные транзиты!!!
Автор: Александр В. (81.176.35.---)
Дата:   давно

Опять вопрос по просроченным транзитам. Может кто знает , что отвечать ментам с юридической точки зрения. У меня забрали права,хотел судиться,но пока забрал права так. Говорил с гаями и мировым судьёй, они говорят что я не прав, о юрист говорит , что прав,кому верить и на что ссылаться в суде? Живу в Новосибе
 
 Re: Просроченные транзиты!!!
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

интересно, а как юрист объясняет, что ты прав?
т.е. ездить с просроченными правильно?!

а сколько он берет за твою правоту? ;)


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Просроченные транзиты!!!
Автор: Александр В. (81.176.35.---)
Дата:   давно

По статье КоАП 12.1 я не прав конечно, но мне припысывали 12.2, а там 2500 штраф или лешение
 
 Re: Просроченные транзиты!!!
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вам ответ для кого нужен?
Для ИДПСов?
Им ничего говорить не надо - смысла нет. Просто добейтесь, чтобы они казали не "отсутствие ГРЗ", "установлены просроченные ГРЗ ТРАНЗИТ".
В объяснении напишите: "Не согласен. Прошу помощи адвоката. ГРЗ ТРАНЗИТ установлены".
Дело уйдет в суд. Если судья вменяемый, то уже одного этого будет достаточно для переквалификации на 12.1.
Если - не вменяемый, то придется обжаловать. В конце-концов все-равно будет принято решение о переквалификации.
 
 Re: Просроченные транзиты!!!
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ОПЕЧАТКА: "казали" - это "указали".
 
 Re: Просроченные транзиты!!!
Автор: Александр В. (81.176.35.---)
Дата:   давно

FSTI, спасибо за разъяснения, но это я знаю. Но судья мне то же сказала, что я не прав. В КоАП 12.2 часть 2 отсутствие гос знаков, транзит- это гос знак?
 
 Re: Просроченные транзиты!!!
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Транзит - это госзнак.

Да, сейчас имеется неоднозначное толкование ст.12.2 ч.2.

ИМХО, явление это временное. В скором времени все "устаканится".

Рекомендация, в связи с вышесказанным, одна - не спешите в суд.

Материалов о спорах на эту тему в интернете валом. Если очень хочется разобраться - изучайте. Но как текущий итог скажу - однозначного ОБЩЕПРИЗНАННОГО толкования пока еще нет. Мнения расходятся. Поэтому, чтобы не доказывать, что "не верблюд", лучше и легче всего табанить.
Если уже принято решение судьей, то в 10 дней обжаловать, а то потом будет поздно. Потом еще раз обжаловать и т.д. Т.е. задача одна - растянуть во времени принятие окончательного решения.
 
 Re: Просроченные транзиты!!!
Автор: инспектор [Нефтеюганск] (---.nalog.ru)
Дата:   давно

Дело было так. я сколько себя помню езжу всегда только с транзитами. а тут отпуск был и машина стояла долго. транзиты стали просрочены а тут ещё ужесточение правил. звоню в районное гибдд где транзиты получил ни мне говорят за просроченные транзиты штраф 50 р и все. еду по городу останавливают меня городские менты говорят так мол и так транзиты просрочены забераем права я с ними долго ругался очень долго в итоге друг друга послали и растались они мне какую то бумажку тыкали типа приказ из управления и все такое..звоню в управление гибдд по ХМАО у меня там друг работает... рассказываю ситуацию он консультируеться у своих и в итоге говорит. Если номера транзитные висят в установленом порядке и они просрочены то это попадает под штраф в 50р. если их небыло то тогда 12.2 ч.2

главный госналогинспектор советник РФ III ранга
Toyota Crown Royal Saloon, JZS143, 2JZ-GE
 
 Re: Просроченные транзиты!!!
Автор: КоронаПремио (---.kem.ru)
Дата:   давно

Вот ряды штрафников за просроченые транзиты пополняются, и я в их числе...
15 сентября ехал утром на работу, и меня остановил гаец. У моей машины были просрочены транзиты, т.к. я ее продаю и особо не хочется ставить ее на учет, ну сами знаете почему. Так вот, до 15 сентября все было нормально выписывали штрафы по п. 12.1 (0,5 МРОТ). Но тут гайцы просто озверели, вылавливают по всему городу транзитников... Ну да ладно немного отвлекся.

Значит 15 сентября остановил меня капитан, выписал протокол, мол за просроченые транзиты приравнивается отсутствие рег.знака п. 12.2.2. назначил срок комиссии (22 сентября), куда я явился и мне вручили "Определение для передачи дела об административном нарушении в суд". Суд назначен в Мировом суде на 3 октября.

Так вот что мне делать для раскрутки этого дела? Ведь чувствую что дело пахнет жареным... И не переубедить этих гайцев, что этот пункт КоАП не подходит под данное нарушение. Я согласен с тем что регистрационный знак - транзиты просрочены, но это не значит что я ехал с отсутствием оных, так как передний транзит был закреплен на лобовом стекле, а задний находился на заднем стекле (правда когда я выходил из машины к гаишнику, номер упал со стекла на полку, и получилось так что он якобы стал отсутствовать, за что гаец дополнительно написал в протокол что отсутствует рег. знак)
В протоколе я естетсвенно при изъятии вод. уд. написал, что не согласен с тем нарушением и транзиты были прикреплены на стеклах...

Я уже морально готов к тому, что суд вынесет решение не вмою сторону. Буду просить чтобы лишили меня прав на 1 месяц и х...й они увидят от меня денег...
 
 Re: Просроченные транзиты!!!
Автор: Блэйд-борец с вмпирами (81.176.35.---)
Дата:   давно

КоронаПремио Могу посоветовать адвоката, он сказал, что 100% дело выигрышное
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024