Поцарапал машину, есть пара вопросов.

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Поцарапал машину, есть пара вопросов.
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

Глупо поцарапал, конечно. Парковался возле торг.центра и отвлёкшись поцарапал правую заднюю дверь об бампер стоявшей Камри. У Камри немножко облупилась краска, а у меня помялась и поцарапалась дверь. Если бы моя машина не была застрахована добровольной страховкой, то дал бы денег владельцу Камри и сделал бы за свои дверь себе, но надо было оформлять ДТП и вызвал сотрудников ГИБДД. Вменили п.9.10 (дословно из протокола: управляя ам не выдержал боковой интервал, чем нарушил п.9.10 и совершил наезд на стоящую машину).
На среду назначены разборы в ГИБДД. Ессно я виноват. Интересует какой штраф мне назначат в ГИБДД, т.к. в таблице штрафов я моего случая не нашёл :)
И еще, когда будут оценивать мой ущерб какая сумма будет достаточна для ремонта (немного выровнять и покрасить дверь, царапина вдоль двери с маленькой вмятиной) ? О том как будет проходить общение со страховой компанией отпишусь позже. Пока что за ремонты лобового стекла (маленькие сколы) выплачивали без проблем.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Поцарапал машину, есть пара вопросов.
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

у меня в договоре написано, что один элемент можно раз в год ремонтировать без оформления гаи.
у тебя франшиза прописана? а то она может съесть насчитанный ремонт.

а вообще надо было рассчитаться с владельцем камрехи, а потом вызвать ментов в свободное время и заявить, что тебе помяли машину, пока ты где-то гулял

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Поцарапал машину, есть пара вопросов.
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

Про вариант с рассчитаться с Камрёй и потом уже вызвать ментов и сказать, что меня кто-то помял я подумал несколько позже :)

В договоре написано про порядок выплаты:
1. Представить ТС Страховщику для осмотра.
2. Представить протокол, подтверждающий факт ДТП, постановление комиссии, справка об участии в ДТП, решение суда (если оно имело место).

У меня сейчас есть копия протокола, справка об участии в ДТП, осталось получить постановление комиссии в среду.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Поцарапал машину, есть пара вопросов.
Автор: FSTI (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Наказания - не предусмотрено. Разбор для официального назначения виновного в ДТП ) для ОСАГО.
А сколько Вам насчитают - узнаете в СК.
Зачем Вам предварительные мнения, которые в любом случае ничего не дают Вам?
 
 Re: Поцарапал машину, есть пара вопросов.
Автор: Woody_krsk (---.206.243.112.195.cards.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

Зачем ГАИ вызвал не понял только геморрою нажил, денег бы дал и уже думал не судах а о ремонте
 
 Re: Поцарапал машину, есть пара вопросов.
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)

Штрафа не будет. Уже несколько раз с подобным сталкивался, и когда "я", и когда "меня". Никаких штрафов не было.

Насчитают 4-5 тысяч.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Поцарапал машину, есть пара вопросов.
Автор: Alex_M [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 Woody_krsk - машина застрахована, т.е. мне ремонт оплатят моей машины только при наличии факта ДТП (с оформлением бумажек ессно).
Если бы не вызывал, то ремонтировал за свои.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Поцарапал машину, есть пара вопросов.
Автор: Управдом (212.176.3.---)
Дата:   давно

Обычно 200 руб штраф
Для получения возмещения по КАСКО, нужно 2 справки о ДТП.

Форма № 12
"Справка об участии в ДТП". Обязаны выдавать при оформлении материалов в день ДТП.
Форма № 31
Обязаны вадавать при вынесении решения комиссии по административной практике после рассмотрения материалов ДТП.

Письмо МВД РФ N 13/ц-72 "О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ"



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024