Посоветуйте-впервые упёрся-надоело.

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Посоветуйте-впервые упёрся-надоело.
Автор: юра бублик [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

Только что еду с женой по дороге . Ограничение 40 км/ч. Машины идут в два ряда причём плотно -максимум 4-5 метров дистанция.Движение в две полосы-я еду в левом ряду.Вокруг примерно 7 машин. И вот откуда ни возьмись появляется сотрудник представляющий известный всем орган и машет палкой - в другой руке фигатень для измерения скорости.Остановился метров через 40.Подходит этот кадр и задаёт вопрос - почему сразу не остановился-объясняю-плотный поток и реально ДТП могло быть.Показывает прибор и говорит превышение скорости на 14 км/ч. Я объясняю что скорость была 40 км/ч и быстрее в потоке я ехать не мог при всём желании. К тому же спрашиваю как это вы именно меня определили на скорость - снайпер что ли ? Короче в протоколе написал что скорость не превышал и с нарушением не согласен.Теперь вот на комиссию надо идти. В от у меня в связи с этими обстоятельствами уважаемые форумчане вопрос- с какой стати я обязан куда то идти и доказывать что я не рыжий? Прав ли сотрудник органа и вообще что делать?
 
 Re: Посоветуйте-впервые упёрся-надоело.
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я просто никуда не хожу и ничего не плачу.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Посоветуйте-впервые упёрся-надоело.
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Можешь и не ходить. Но на действия сотрудника обязательно надо подать жалобу в суд, также обжаловать постановление комиссии. Кроме того, рекомендую подать соответствующее заявление в Упраление собственной безопасности УВД вашего региона. По серьезным случаям я также советую подавать заявление в УСБ УВД вашего федерального округа. Их там так вз.драчивают, что надолго отбивает охоту безобразничать на дорогах. Лучше бы заторы регулировали в часы пик - так, нет, их там днем с огнем не увидишь (кроме случаев визитов VIPперсон). Вообщем, если, чувствуешь, что прав- пали из всех пушек..
 
 Re: Посоветуйте-впервые упёрся-надоело.
Автор: крупскии (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

не забудь подать жалобу в европейский суд по правам человека
он кажется в страссбурге
 
 Re: Посоветуйте-впервые упёрся-надоело.
Автор: крупскии (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а в УСБ тебя пошлют @!#$
им будет интересно только если в действиях господина с палочкой есть признаки уголовного преступления
 
 Re: Посоветуйте-впервые упёрся-надоело.
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Крупский - не надо говрить то, в чем ты не разбираешься. Среди задач УСБ также имеются и задача по борьбе с превышением своих полномочий сотрудниками МВД, такие случаи тоже в их компетенции. Очень вероятно, что сотрудника не посадят или уволят - ди по такому поводу это и не самоцель. Но... По любому заявлению проводится обязательная проверка со всеми вытекающими.... Чего боится оборотень? Огласки, прежде всего... И даже, если его не накажут публично, внутри своей структурыему придется несладко... Поэтому в следующий раз он будет поосмотительней... Здесь уже недавно была ветка, как парня из Новосибирска тормознули, обхамили и несправедливо наказали за преавышение скорости. Он не стал молчать, а подал соответствующие жалобы. И ДПСовца таки наказали. Вот это положительный пример.
 
 Re: Посоветуйте-впервые упёрся-надоело.
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

"фигатень для измерения скорости в другой руке" уже давно не канает. Обычно популярно ему объясняю, куда он ее себе засунуть должен, с чем он, правда очень озлобленный, соглашается...
Нынче в моде Газели со стационарным радаром, правда, не знаю, что там они выдают - распечатку ли, фотографию ли как в комнате смеха либо еще чего...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Посоветуйте-впервые упёрся-надоело.
Автор: cBa03 [Мась-ква] (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

>Нынче в моде Газели со стационарным радаром, правда, не знаю, что там они выдают - распечатку ли, фотографию ли как в комнате смеха либо еще чего...
-------------------
На вооружение российским инспекторам ГИБДД поступают новые, более современные средства борьбы с нарушителями скоростного режима на дорогах общего пользования. Основным новшеством этих устройств заключается в том, что они не только вычисляют скорость нарушителя, но и предоставляют сотрудникам ГАИ неоспоримые доказательства его вины.

Более мощная система разработана одним из научно-исследовательских институтов Перми. Поступивший на вооружение сотрудникам ГАИ комплекс "Сова-2", позволяет определить в потоке автомобилей угнанную машину, сравнивая номера проезжающих машин со своей базой данных. Причем обрабатываются все 100 процентов проезжающих мимо автомобилей.

Еще одна новая система также только начинает появляться у инспекторов ГИБДД - это система "Сокол-М", которая позволяет отлавливать не только лидера по скорости в данный момент, но и того, кто едет за ним следом. Такими приборами уже оснащены десятки мобильных групп в разных регионах России. Его модификация, "Сокол-МД" позволяет определить скорость нарушителя из автомобиля автоинспекции во время движения.
"Известия"

Москва слезам не верит...
 
 Re: Посоветуйте-впервые упёрся-надоело.
Автор: lol (194.67.48.---)
Дата:   давно

Крупсики - а при чем тут права человека? %)
 
 Re: Посоветуйте-впервые упёрся-надоело.
Автор: lunaTIC (---.ru)
Дата:   давно

никуда не ходи, а мента в другой раз посылай@!#$
кстати, в зеленогорске бывает такое движение плотное?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024