Мусарской беспредел

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Мусарской беспредел
Автор: нексус (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вообщем как обычно приехал я на учёбу. Учусь в ДВГУ на ул. Мордовцева, кто местный знает... Так вот была там большая стоянка возле университета, её разделили на стоянку для служебных с шлагбаумом и на стоянку для простых смертных. С каждым годом учащихся с машинами там всё больше и больше. Так вот к чему я всё! приезжаю тыкаюсь на стоянку - занято как всегда стабильно, машины тыкают куда не попадя... Тыкаюсь на стоянку платную которая чуть-чуть ниже, охранник говорит что у него мест нет! Что делаю я, сдаю назад и паркую машину на левой стороне возле бардюра(так сделали на тот момент ещё около 20 человек) Кончаются пары я иду к машине, сажусь, смотрю зелёное Ч*М*О ко мне идёт(причём видно тока из учебки) какого хрена типа нарушаете? Я говорю, а что случилось? Тут парковаться нельзя тупо берёт права, док-ты и молча уходит . я стою не пойму чё делать, куда идти. Ч*М*О подходит и говорит типа я чё за тобой ещё и бегать должен(в грубой форме) типа вон вали в машину. Я конечно был в шоке и говорил что куда же мне ставить машину когда места нету, что это проблема города, НИКОЛАЕВА, который НИЧЁ НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ. На что мусор сказал что это не его дело и ещё он сказал что на эту одностороннюю дорогу поворачивать я вообще права не имею, потому что не работаю в округе, у меня нет пропуска(на проезд по этой дороге - абсурд), а учащиеся не входят в число тех кому можно там передвигаться! Денег мне не жалко Штраф - 50 руб., но честно говоря я поражён развитием событий таким образом.
Так вот куда же мне завтра машину то ставить если опять места нету? Наверное придёться развернуться и ехать домой ибо закон, есть закон, хоть и кривой.
 
 Re: Мусарской беспредел
Автор: Astra [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

У нас из-за проблем с парковкой в центре + застройка новых домов (все перегорожено и проезжие части сужены) я просто перестал ездить на работу на машине и заметно экономлю время (и деньги). И поспать в автобусе можно, по моему одни только плюсы.. Избаловалися студенты...

ICQ#9040204, дом.12103517
Honda Orthia, EL3 4WD
 
 Re: Мусарской беспредел
Автор: И-ра (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Чуть выше мэрии есть платная стоянка. паркуйтесь и прогуляйтесь пешочком. И не надо занятия пропускать:)
 
 Re: Мусарской беспредел
Автор: Доброжелатель (---.ext.dvgu.ru)
Дата:   давно

Мне сегодня в этом же месте (чуть ниже шлакбаумной парковки стоял) штраф написали. Гайцы ждали возле машины до вечера и как говорят, никто без квитанции из припаркованных вдоль дороги не уехал. А виноват во всем их старшОй, кот. прокатился на той неделе по мордовцева и очень ему не понравилось, что народ на дороге паркуется. С понедельника начинает постоянно дежурить наряд гайцев и всех разгонять будет. Так что счастливых нам парковок :)
То что поворот запрещен на мордовцева- фигня. Запрещен проезд, а въезд - нет. То есть, если проезжать через парковку, то можно без нарушения ехать по мордовцева.
 
 Re: Мусарской беспредел
Автор: БУБУН (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сколько стоит парковка на той самой стоянке, что пониже? Те же 50 рублей. Так что не бери близко к сердцу грубость Хорошего Умного Инспектора, приготовь ему заранее 50 рублей, а чтоб не так жалко было потерянного времени - покури пока (если куришь). Что же касается его воспитанности - посуди сам, он только что из учебки, на крутую тачку денег сам еще не "заработал", место это не хлебное, а может вообще он честный пока, а тут ты, на подаренной папой (вероятно) красивой тачке, ну он слегка обзавидовался, короче, войди в его положение:))

А про Николаева... Тут народ переворачивается из-за месяцами незасыпанных ям, а тут ты, со своей студенческой парковкой...
Не приставай к человеку, ему некогда чтоб отвлекаться от важных муниципально-благотворительно-пиаровских дел на всякие там дороги/парковки, сам он только по одной дороге ездит, и где попало не паркуется. Все претензии к ЗАМу по дорогам. Этот гад прожирает муниципальные денги зря. Вон его детско-площадочный коллега как расстарался, а этот бездельничает, почем зря.
 
 Re: Мусарской беспредел
Автор: Молодняк (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

а я вот чё думаю. учусь тамже на мордовцева, слава богу последний уже год. приезжайте все за час до занятий и пасите своё место. а по мне пока ещё не разу не было такова, чтоб встать негде было.
 
 Re: Мусарской беспредел
Автор: followme [Владивосток/Находка] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Учусь там же. Парковка ниже стоит 10рублей, а не 50, но там не всегда места есть. После того, как весной поставили шлагбаум вообще ужасно парковаться стало... за шлагбаумом стоят 1-2 машины, а 10 мест пустует, зато на общей как сельди в банке. Несколько раз оставлял на дороге, потом стал приезжать минут за 10-15 до конца текущей пары и караулить место (обычно кто-нибудь пораньше сваливает и уезжает).

А правила есть правила.... парковаться там на дороге таки нельзя.

-------------------------------------------
Nissan Primera QP11/2000г



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024