Поругался вчера с гайцами... Кто прав?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Поругался вчера с гайцами... Кто прав?
Автор: CFerret  (---.nnet.ru)
Дата:   давно

Случилась вчера в общем-то мелочь, но осадочек остался, поэтому решил излить душу. :)

Еду вчера около 14:00 дня, никого не трогаю, вдруг раздается вроде как голос матюгальника, ну первый раз я внимания не обратил, раздается снова, вроде как призыв остановиться, смотрю по зеркалам - никого похожего на ментов рядом нет, еду дальше, слышу снова уже ближе, в конце концов меня обгоняет и подрезает древняя раздолбанная в ноль тонированная Виста с красными колесами (в такой можно себе представить только 18-летнего пацана), оттуда выскакивает ГИБДДшный капитан и начинает громко кричать, почему это я не остановился по требованию, на что я отвечаю, что некий голос из матюгальника (что он говорит разобрать, как известно почти невозможно), вроде еще не повод останавливаться, никаких спецсигналов на машине не было, номера тоже белые. Он слегка успокоился, но начал мне что-то втирать про Правила. Я очень удивился и ответил, что все понимаю про скрытое патрулирование, но по Правилам получается что если я поставлю у себя в машине матюгальник (или просто возьму ручной и из машины буду через него вещать) и прикажу кому-нибудь остановиться - тот обязан будет это сделать? Осталось только автомат прикупить и опасный, но нехитрый бизнес на ночной дороге готов. :))) Он слегка ступорнулся, затем снова как мантру начал про Правила.

Так вот, может кто знает все эти тонкости - действительно ли наши Правила таковы? Просто с моей точки зрения все это противочерит здравому смыслу, во всяком случае должен же мент уже приступивший к "задержанию" обозначить, что он "сотрудник" более явным методом?
 
 Re: Поругался вчера с гайцами... Кто прав?
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

ты прав стопудово
 
 Re: Поругался вчера с гайцами... Кто прав?
Автор: Володя из Новосиба (---.tjc.ru)
Дата:   давно

Мне один удостоверение в окно показывал и жестикулировал остановится. Тоже был на личной Ниве. Я удостоверения не разглядел и уехал.
 
 Re: Поругался вчера с гайцами... Кто прав?
Автор: Вот (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Спокойно посылай таких куда подальше.
 
 Re: Поругался вчера с гайцами... Кто прав?
Автор: verdi05 (---.planetsky.com)
Дата:   давно

вапщето,для остановки в правилах прописано применяется полосатая палочка или блестящий красный кругляшок(пальцы и руки не канают)
и жесты гайца должны быть понятны останавливаему.Остальное от лукавого,сын мой...
 
 Re: Поругался вчера с гайцами... Кто прав?
Автор: CFerret  (---.nnet.ru)
Дата:   давно

Вот и я тоже подумал, что эти товарисчи просто хотят срубить бабок в надежде на то, что у меня что-нибудь будет не в порядке (в ходе разговора этот капитанишка даже не спросив документы первым делом затребовал страховку). Ну страховку я сперва "потерял" в машине, а через несколько минут, когда он уже потирал руки и наверное чувствовал себя рублей на 500 богаче, "нашел". :) Хотя по идее достаточно было бы просто послать его. Вообще безобразно они обнаглели в последнее время, живут на наши налоги, а чувствуют себя так, будто они нам платят.
 
 Re: Поругался вчера с гайцами... Кто прав?
Автор: субарист [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

а я бы номер машины записал и отправил бы бумагу по этапу
 
 Re: Поругался вчера с гайцами... Кто прав?
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 субарист [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
что за этап? можно подробнее

з.ы. пора FAQ делать типа "Как адекватно реагировать на сотрудников гаи" =)

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Поругался вчера с гайцами... Кто прав?
Автор: KDDI (216.195.33.---)
Дата:   давно

Я бы послал куда подальше и не останавливался бы даже...
То же самое в отношении когда Гайцы стоян на личных авто и меряют скорость, ловят за обгон и прочее, я таким деятелям даже не останавливаюсь...
 
 Re: Поругался вчера с гайцами... Кто прав?
Автор: Niro (212.176.34.---)
Дата:   давно

Вообще то только на машину оснащенную спец сигналами, да и полосатая палка насколько я помню (могу ошибаться) в новой редакция уже не канает только кругляшек
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024