ЗАО ГИБДД!!! Я просто опупел!!!

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ЗАО ГИБДД!!! Я просто опупел!!!
Автор: EvgAD (---.infocentr.ru)
Дата:   давно

Короче седня я поехал с покупателем оформлять документы в нашу Курганскую обл.гаёвню. Пока жена покупателя отстояла 2 героических часа в очереди и вызвонила нас, мы напечатали ДКП, заявления, вобщем приготовили все документы.
Первое, что меня поразило при подъезде к территории, где производится осмотр тс, это появление будки с надписью " ООО "Автостоп" Платная стоянка ". Рядом с будкой тусовался мужичок с квитанциями в руке, он за 5 р. осуществлял платный въезд на территорию ГОСУДАРСТВЕННОЙ прошу заметить инспекции!!! Ес-но, я не остановился, иннах.
Подходим мы с док-ми к заветному окошечку, подаем их старлею-тут же швырк-возращаются обратно-типа договор не по форме. Спрашиваю ЧТО не по форме? Выясняется, что у него распоряжение начальства принимать ДКП только составленными и распечатанными сотрудниками такого-то ООО, павильон которого находится рядом на территории ГИБДД. Медленно начиная офуевать (небольшое отступление, тока за последний месяц у меня было три суда, выигранных, по присловутым просроченным транзитам, поэтому сами понимаете, какое у меня "нежное" отношение к гаёвне) направляемся в данный павильон, читаю раценки. Дык вот, чтобы мне напечатали договор, с меня сдерут 500 (Пятьсот) кровных рубликов!!! Покупатель был их готов отдать, как впрочем и большинство затюканных водителей, но я взбешенный пошел к полковнику, на распоряжения которого уже подавал жалобу в прокуратуру (в ветке за "права животное забрало" есть текст). Увидев меня его репу перекосило(запомнил уже хад), я ему высказал, что думаю по этому поводу, он молча взял ДКП, поставил визу принять мол и швырнул договор.
Пока мой покупатель пошел дальше заниматься рутинными делами по переоформлению, я поднялся этажем выше навести справку по поводу изъятого за теже транзиты ВУ моей жены, т.к. суд вернул протокол в гаёвню на доработку. У окна я увидел следующее объявление, которое меня просто добило. Короче, в нем сказано, что для лиц, лишенных ВУ, для получения оного по окончанию срока, помимо прочих документов НЕОБХОДИМО предоставить напечатанное в том же ООО заявление на выдачу ВУ (100 рублей!!!) и оплатить в кассу РЭО 50 рублей ЗА ХРАНЕНИЕ ВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прикиньте КАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ! Поговорил со знакомыми, выяснил, что все эти павильончики и ООО "АвтоГОПстопы" реально принадлежат через подставных лиц высоким областным гаёвным начальникам. Мля, как бороться с этими офуевшими мразями, это же многомилионный бизнес по беспределу над нами...Интересно, это у нас в Кургане так обозели, или нет? И как ваще найти на них управу.


Евгений, г. Курган

Покрасим для начала свой забор.

MMC Galant 93 из ОАЭ-продал
Toyota Camry 94 - ну вот продал
Honda Stream 2002 - подходит к Владику (измена насчет >растаможки)
 
 Re: ЗАО ГИБДД!!! Я просто опупел!!!
Автор: Evgen (Vista) Kurgan (---.suttk.ru)
Дата:   давно

И чтоб бля права ещё отдали по мимо этих 150 рублей еще и все не заплаченные штрафы заставят плотить.
 
 Re: ЗАО ГИБДД!!! Я просто опупел!!!
Автор: EvgAD (---.infocentr.ru)
Дата:   давно

Тезка, привет Зема!
Мож и нам уже стоит в городе объединяться за свои права!

Евгений, г. Курган

Покрасим для начала свой забор.

MMC Galant 93 из ОАЭ-продал
Toyota Camry 94 - ну вот продал
Honda Stream 2002 - подходит к Владику (измена насчет >растаможки)
 
 Re: ЗАО ГИБДД!!! Я просто опупел!!!
Автор: Мессер (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Привет земляки
нас того а мы крепчаем да уж
в гаевне давно не был -в натуре опухли совсем
или мерсы да форды сыпаться начали мусорские?
уже не знают на чем народ нагнуть
Транспортный налог тоже в поряде после 100л/с-до 140л/с к примеру
30рублей .Хотя таже Москва в два раза меньше платит
А мы значит побогаче их живем ,короче зла не хватает
 
 Re: ЗАО ГИБДД!!! Я просто опупел!!!
Автор: Alexel (---.finekobank.ru)
Дата:   давно

В Москве у каждой гаёвной псарни, есть касса от какого-то банка (Мастер банк кажись), так коммиссия по платежам (за все, техосмотр и т.д.) 8%. Вообщем жизнь хороша когда ипешь неспеша, но глубоко.
 
 Re: ЗАО ГИБДД!!! Я просто опупел!!!
Автор: Чб (212.57.171.---)
Дата:   давно

В Челябе такая же херня
 
 Re: ЗАО ГИБДД!!! Я просто опупел!!!
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Прикольно. А что по этому поводу думает прокурор? Лучше у городского спросить, что думает по этому поводу ген. пркурор.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: ЗАО ГИБДД!!! Я просто опупел!!!
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Весело у вас. У нас кроме небольшой очереди всё в порядке.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: ЗАО ГИБДД!!! Я просто опупел!!!
Автор: Вот (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Вот это да...!!!
EvgAD,рад за тебя что борешься с этими козлами,побольше бы таких!
У нас такого беспредела не знаю,может редко там бываю,но не слышал.Было лет 5 назад подобное ООО при них,но видимо прикрыли.Вот же сцуки везде хотят слупить бабла,совсем ох-ели!
 
 Re: ЗАО ГИБДД!!! Я просто опупел!!!
Автор: WOLF28 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да, в Москве возле каждой гаевни есть касса с комиссией, однако идут туда от своей же лени, все квитанции можно спокойно оплатить в сбербанке.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024