&издЯт ли гаишники в суде?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 &издЯт ли гаишники в суде?
Автор: Андрей1 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

сужусь с гайцами за просроченные транзиты. после первого заседания судья решила вызвать в суд инспектора, который меня остановил. типа, у него спросим, были ли установлены транзиты на машине. реально транзиты стояли и в протоколе в объяснении я написал. но вот вопрос, что гаец скажет? будет отрицать? что противопоставить? с его стороны записан свидетелем второй гаец. у меня свидетелей не было. вот така история. подскажите, у кого опыт есть.
 
 Re: &издЯт ли гаишники в суде?
Автор: Highwayman with big road [Златоуст] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

привлечение сотрудников, - должостной подлог

Тормоза придумали трусы
 
 Re: &издЯт ли гаишники в суде?
Автор: Андрей1 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

не понял насчет подлога. если не трудно, расшифруй.
 
 Re: &издЯт ли гаишники в суде?
Автор: NIK.M.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

ознакомься с материалами дела (имеешь право) попроси в канцелярии суда, там должны быть рапорта сотрудников ГАИ, посмотри что они там написали, как правило они сами не помнят что пишут, подготовь заранее вопросы для них таким образом что бы при дачи объяснений они начали путаться. (только смотри сам не запутайся :)), удачи.
 
 Re: &издЯт ли гаишники в суде?
Автор: Андрей1 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

рапорт этого инспектора я читал. там про установленные на машине транзиты естественно ни слова. типа, я нес службу, остановил, обнаружил просроченные транзиты, выписал протокол и т.п.
 
 Re: &издЯт ли гаишники в суде?
Автор: NIK.M.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

где он их обнаружил? в багажнике?
 
 Re: &издЯт ли гаишники в суде?
Автор: Андрей1 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

:)) хороший вопрос. надо запомнить для суда
 
 Re: &издЯт ли гаишники в суде?
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Так они просроченные или нет?
Если просроченные, то какая разница где они находятся, в багажнике или на стекле! Ты что хочешь доказать-то?

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: &издЯт ли гаишники в суде?
Автор: Андрей1 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

доказываю, что езда с просроченными, но установленными согласно госта транзитами наказывается по ст. 12.1(50 руб) а не 12.2.2(2500 руб).
 
 Re: &издЯт ли гаишники в суде?
Автор: Kirill_ (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

Сегодня был в ГИБДД по той же статье с транзитами, начальник сказал что к ст. 12.2 ч.2 есть какое-то то ли приложение №2, то ли постановление №2, вышедшее этим летом. Показать его отказался, а на все мои доводы ответил что суд разберется.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024