Небольшое ДТП, проконсультируйте.

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Небольшое ДТП, проконсультируйте.
Автор: Павел (новосибирск) (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Всем привет.
На прошлой неделе попал в небольшое ДТП. В связи с чем и прошу проконсультировать.
Была пробка на Демитровском мосту (Новосибирск). Я шел по крайне правой полосе. Пробка была из-за аварии, кран в грузовик въехал. Авария эта была на моей полосе. Все машины, шедшие в моей полосе, перестраивались в соседний левый ряд для объезда ДТП. Когда я начал перестраваться, включил левый поворотник и глянул в зеркала. Позади по соседней левой полосе шел длиномер. Места было по моей оценке достаточно и я начал перестроение. И длиномер меня не пропустил и задел своим бампером мое левое заднее крыло. Я торомознул у обочины чтоб оченить повреждения, а он уехал, в пробке я его не догнал.
Я застрахован по кругу, КАСКО + ОСАГО. Вызвал ментов для оформления, отдал документы в страховую, жду разбора.
Теперь вопросы.
1. Кто виноват. По описанию получается что я сам залез. Помешал движению длиномера. Он не отвернул, ни притормозил, а цепанул мое крыло. Но в пробке обычно пропускают автомобили, объезжающие ДТП, я ведь шел впереди его и ясно показал поворотником свои намерения. А он как пёр, так и пёр.
2. Повлияет ли на решение ментов тот факт что чувак скрылся. Я записал номер, менты должны его искать.
3. Если получается что я виноват, то как мне вести себя на разборе? Просто не иметь ни к кому претензий, получить у ментов справку для страховой и получить свое по автокаско?
 
 Re: Небольшое ДТП, проконсультируйте.
Автор: SCS  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Имея КАСКО, я бы поленился все это описывать. Какая тебе разница кто виноват, получай деньги и думай о чем-нибудь другом.
 
 Re: Небольшое ДТП, проконсультируйте.
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.ntt.ru)
Дата:   давно


> 1. Кто виноват. По описанию получается что я сам залез.
> Помешал движению длиномера. Он не отвернул, ни притормозил, а
> цепанул мое крыло. Но в пробке обычно пропускают автомобили,
> объезжающие ДТП, я ведь шел впереди его и ясно показал
> поворотником свои намерения. А он как пёр, так и пёр.

Виноваты Вы, помеха на вашей полосе, действуют стандартные правила перестроения - при перестроении в другой ряд вы обязаны убедиться, что не создаете помехи для прямолинейного движения авто в соседнем ряду.

> 2. Повлияет ли на решение ментов тот факт что чувак скрылся.

А это статься УК РФ 265 оставление места дтп

> Я записал номер, менты должны его искать.
> 3. Если получается что я виноват, то как мне вести себя на
> разборе? Просто не иметь ни к кому претензий, получить у
> ментов справку для страховой и получить свое по автокаско?

если каско, то и при вашей виновности в ДТП вам обязаны возместить ущерб

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: Небольшое ДТП, проконсультируйте.
Автор: Павел (новосибирск) (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Спасибо за ответы.
Да мне и было лень с ментами связываться, но страховщики сказали мне что нужна справка ментов с ДТП, а менты назначили при оформлении дату разбора. Страховщики сказали мне идти на разбор и после этого только выплатят каско. Я так понимаю что им нужно это для утряски вопроса с ОСАГО (ОСАГО у меня в той же компании). Вопрос в том, могу ли я получить КАСКО до разбора, тогда я вообще не буду терять свое время на разбор.
 
 Re: Небольшое ДТП, проконсультируйте.
Автор: zas_ (---.70-85-159.reverse.theplanet.com)
Дата:   давно

нифига ты пока не получишь :-)

будет разбор...потом дело отдадут в группу розыска, будут искать того перца...мож найдут, пообщаются, бумажки попишут
короче на месяц-два тягомотины
 
 Re: Небольшое ДТП, проконсультируйте.
Автор: крупскии (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ух какой грамотный spotligt2000 Moscow..........
ст.265 УК РФ отменена 8.12.2003 года
а когда и была, в данном конкретном случае была бы неприменима
жертв нет
 
 Re: Небольшое ДТП, проконсультируйте.
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

получение страхового возмещения по КАСКО не зависит (в отличие от ОСАГО) от вины.
узнай в страховой - им нужна справка о ДТП скорее всего


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом
 
 Re: Небольшое ДТП, проконсультируйте.
Автор: Mike_from_Irkutsk (---.lin.irk.ru)
Дата:   давно

дык вроде как за оставление места ДТП могут права забрать?..иль я не прав?
 
 Re: Небольшое ДТП, проконсультируйте.
Автор: крупскии (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

прав ты, миха....
 
 Re: Небольшое ДТП, проконсультируйте.
Автор: mastermos (38.117.159.---)
Дата:   давно

Думаю тебе надо идти в другой филиал и сказать что ночью , зацепил что то (гараж,забор, строительный кран, ........... море фантазии......) ,
выплатят в течении недели...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024