Как оплатить просроченный штраф...

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Как оплатить просроченный штраф...
Автор: HoCAPA [msk]  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Привет!
Еще в далеком августе за сто верст от дома попал я в маленькое дтп по своей вине. Вину признал и все такое, тогда же назначили разбор, а мне вручили копию протокола об админ. правонарушении. Заработался я, никуда не ездил... а сейчас бумажку-то нашел и вспомнил. Как мне теперь быть? Можно конечно забить на все это, но хотелось бы как-то заплатить штраф (200р). А-то в коапе что-то про 15 суток написано, если через месяц не оплатить. А сроки-то все вышли... как быть?
 
 Re: Как оплатить просроченный штраф...
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

не боись. не знаешь нашу систему?

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Как оплатить просроченный штраф...
Автор: -=Romanych=-  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Если только совесть беспокоит.
А так нифига не будет.
 
 Re: Как оплатить просроченный штраф...
Автор: verdi05 (---.planetsky.com)
Дата:   давно

если до тебя приставы докопаются,то тогда плати,а пока -забей
 
 Re: Как оплатить просроченный штраф...
Автор: NIK.M.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

забудь и спи спокойно!!
 
 Re: Как оплатить просроченный штраф...
Автор: HoCAPA [msk]  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Эх, вот так всегда погибают благородные начинания =))))) Есть год...посмотрим, придет кто, али нет =)

Но, а если я все же захочу заплатить штраф, то как в таком случае поступать с точки зрения закона или еще чего там? Даже если я направлю письмо с просьбой выслать реквизиты... надеюсь они ответят =)... потом заплачу. Все равно я буду виноват, т.к. заплатитл не вовремя. Так? И с меня еще возьмут штраф в двойном размере =)))))
 
 Re: Как оплатить просроченный штраф...
Автор: Лешик [Москва] (195.2.94.---)
Дата:   давно

оплати принеси доплатиш еще рублей сто и все, ко мне так один раз уже к судебным приставам вызывали
 
 Re: Как оплатить просроченный штраф...
Автор: HoCAPA [msk]  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Хм, а кто-нить знает, какова процедура передачи дела приставам? Штраф же надо платить по месту совершения нарушения, т.е. за 100 км от того места, где я живу и работаю. Пристав за выбиванием денег поедет именно оттуда, где я нарушил? Или они каким-то образом полномочия перенаправят ко мне сюда, чтоб уже местные взыскивали деньги? Хотя нафиг им напрягаться, т.к. деньги-то я должен не им, а другим =)
Путанно чуток, но думаю понятно =)
 
 Re: Как оплатить просроченный штраф...
Автор: MATPOCOB  (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Да не поедет пристав за 200 рублями к тебе. Оплати 200 руб, если совесть гложет, и вози квитанцию с собой на случай, если тормознут менты и пробьют на предмет неоплаты штрафа через базу данных. Мне вот недавно выписали 700 рублевый штраф (не по водительским делам), так после моей неоплаты практически сразу заказное письмо от приставов получил. Сходил в кассу, заплатил эти 700 руб, отвез квитанцию приставам и заодно несколько 50 и 100 рублевых ГАИшных квитков (в ГАИ их уже не брали, мол, месяц прошел и разбирайтесь с приставами). Как я понял, приставам такой мелочевкой заниматься недосуг и невыгодно, поэтому они просто проштамповали мои квитанции, и я отвез их в ГАИ. Думаю, в Вашем случае надо снять копии с протокола и квитанции на оплату штрафа, и выслать их в ГАИ и службу судебных приставов того города, где было ДТП. Хотя, конечно, проще забить.

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024