Новый способ защиты в суде при ДТП

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Новый способ защиты в суде при ДТП
Автор: advk (62.33.14.---)
Дата:   давно

статья "Виновника аварии будет искать... детектор лжи"
http://auto.mail.ru/print.html?id=15324&rubric=160

и статья "Детектор лжи поможет установить виновного"
http://mk.ru/numbers/1852/article62322.htm
 
 Re: Новый способ защиты в суде при ДТП
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Судебно психофизичиская экспертиза, как и психиатрическая - темный лес, сколько спецов, столько и мнений. Не зря, когда нужно повернуть дело в то или иное русло ее назначают. Полиграфы широко сейчас применяются по согласию "пациента" - в крупных службах безопасности в некоторых подразделениях спецслужб и МВД. Поэтому появились и методики противодействия ему. Потом аппараты разные бывают- одни лучше, другие хуже. Поэтому я бы "побоялся" широко применять это в судебной и следственной практике для окончательного установления вины.
ЗЫ Экспериментировали - я 3 раза из 10 обманул (после недолгих тренировок), но тут много и от "полиграфиста" зависит и от исследуемого человека. Да и то это возможно если четко есть "черное и белое", а если в деле имеются оттенки (как в большинстве адм дел по ДТП) - там вообще непонятно, что будет
 
 Re: Новый способ защиты в суде при ДТП
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Да фиг ты полиграф обманешь если никогда с ним не сталкивался. Проблема в другом. Некоторые водители действительно уверены, что все так и было как они говорят, хотя они ошибаются. И получается полигрф не поможет.

Как пример. На сфетофоре в сумерках на мою машину задом тихо покатилась другая машина. Визуальных привязок у человека не было, сумерки, короче перемещения он не заметил. Это что то типо того, как на поезде от станции отезжаешь - иногда иллюзия что стоишь, а платформа назад поехала, так все плавно. Короче проехала полметра и мне в бампер. И попробуй человеку докажи, что это не я на него наехал.
 
 Re: Новый способ защиты в суде при ДТП
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Да в том то и дело ,что сейчас с ним уже очень многие сталкиваются!
А здесь же предлагается принимать судебное решение по его показаниям! Да и про "фиг обманешь" не верно - существует процент людей (по моим прикидкам процентов 5, может больше - которые нифига не реагируют, по крайней мере фиксировать сложно, а некотрые наоборот от страха чуть сознание не теряют.
Ну а про увереность в своей правоте - я это и имел в виду ,говоря про "оттенки".


Подано голосов: 1

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024