Потерял права :( Что делать

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Потерял права :( Что делать
Автор: Stas111111 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Вот завтра пойду в гаи, с собой надо брать медсправку или ее копию можно? Обязателен ли документ о том где я проходил обучение? Какие еще при себе надо иметь документы\квитанции?
 
 Re: Потерял права :( Что делать
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

Терял все разом (права, свид. о регистр., паспорт).
Бери мед. справку, паспорт, или бумажку вместо него и желательно знать номер и серию утеренного В/У.
Всем советую сделать копию В/У, при востановлении меньше гимора (я так понял).
 
 Re: Потерял права :( Что делать
Автор: ОНиколаевич (194.84.8.---)
Дата:   давно

Вам необходимо обратиться в МРЭО по месту жительства. При себе иметь:
- заявление водителя;
- экзаменационная карточка водителя;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);
- медицинская справка;
- объяснение водителя об обстоятельствах утери
- квитанции установленного сбора.
Сдача экзаменов не требуется.
В данном случае гражданину выдается на период проведения проверки временное разрешение сроком до двух месяцев. После указанного периода, если водительское удостоверение не обнаружено выдается дубликат водительского удостоверения

Сам недавно терял :). Ничего страшного. Получил новые.
Только вот потом нашёл старые.... сейчас двое прав :))
 
 Re: Потерял права :( Что делать
Автор: ГИБДД [Новосибирск] (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

фото не требуеться.фотографируют на месте(по крайней мере в новосибе).
и заявление с отметками о не лишении вод.удостоверения.

Не судите, да не судимы будете!!!
 
 Re: Потерял права :( Что делать
Автор: Denis Ns-k (---.ru)
Дата:   давно

Блин, тоже вчера потерял права, паспорт и свид. о регистрации :(( а подскажите можно ли ездить на машине без свидетельства? вместо него показывить ПТС (у меня жена пока на машине ездит)
 
 Re: Потерял права :( Что делать
Автор: ГИБДД [Новосибирск] (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Denis Ns-k
можно.

Не судите, да не судимы будете!!!
 
 Re: Потерял права :( Что делать
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

2 Denis Ns-k в последнем номере ЗР есть перечень документов которые необходимо иметь.
С ПТС ездить нельзя.


2 ОНиколаевич
экзаменационная карточка водителя - а мне такой даже не давали (1995г.) и при востановлении (январь 2001) не спросили.
 
 Re: Потерял права :( Что делать
Автор: ОНиколаевич (194.84.8.---)
Дата:   давно

Пардон ошибочка вышла. Экзам. карточка это у профи, да и то сейчас и их уже отменили.
А то что прав не лишался.. они в курсе.. у них в компе всё о вас есть.. :))


Я ведь ещё и паспорт потерял нахрен... так что у меня сейчас всё в двух экзмплярах.
Люди не покупайте партамонеты и не держите все документы в одном месте. Ещё (документы и деньги не совместимы) :).
Без бумашки ты букашка :))
 
 Re: Потерял права :( Что делать
Автор: Denis Ns-k (---.ru)
Дата:   давно

Получается что пока паспорт не востановлю - на машине ездить нельзя? без паспорта и прописки в МРЭО не выдают ни временных прав ни свид. о регистрации взамен утеряного
 
 Re: Потерял права :( Что делать
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

у меня барсеточники сперли в 2001 доки на машину права паспорт, пол года ездил по Казани с ПТС справкой из автошколы и справкой из ментовки о факте кражи, гаеров разводил тем что они дескать сами ссуки плохо сработали и тд воров не нашли а мне ездить надо так что даже штрафы за скорость платил на месте правда. Да еще студенческий показывал.


Levin GT apex 4AGE AT Казань
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024