опять "встречка", поророт через =

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 опять "встречка", поророт через =
Автор: Miron (---.cherkizovsky.ru)
Дата:   давно

Помогите разобраться пожалуйста!
Стандартная ситуация: Москва, 4-х полосная дорога, я выезжаю налево через 2 сплошные. В итоге забрали права протокол, нарушение ПДД п. 9.2 (выезд на встречку), ст. КоАПП 12.15.3
Я хочу в суде доказать и переквалифицировать что нарушил ПДД п.1.3 (нарушение разметки) и ст. 12.16 КоАПП
Если представить стандартный поворот налево под прямым углом относительно сплошной, то фактически выезда на встречку нет. Ибо будь там разрыв и разрешенный поворот, то поворачивая также под прямым углом мы почему-то не выезжаем на встречку.
Следовательно наличие сплошной не говорит о том, что пересекая сплошную мы попадаем на встречку. Потому что двойная сплошная 1.3. разделяет потоки противоположный направлений, а пересекая ее под прямым углом 90град. мы пересекаем полосы движения, а не движимся по ним.

Вот все говорят, что пересечение двойной сплошной приравняли к выезду на встречку. Но на каком основании? Какими документами это подтверждается?? Или просто решили для себя? Договорились?
В ПДД И КоАПП четко написано: ПДДп.9.2 выезд на встречку -> ст. 12.15.3 КоАПП, ПДД п. 1.3. несоблюдение разметки -> ст. 12.16 КоАПП.

Прилагаю схему. Я понимаю, если б я выехал на ту же полосу, но вправо, или не доезжая сплошной поперся налево. Но я пересек 2 полосы движения, затем 2 сплошные и повернул на полосу для попутного движения (не могу грамотно ее обозвать).
http://www.mazda-auto.ru/gallery/displayimage.php?album=28&pos=0

Кто что думает по такой ситуации - поделитесь соображениями плиз и мои шансу в суде?
 
 Re: опять "встречка", поророт через =
Автор: григорич (217.107.12.---)
Дата:   давно

Если там где ты их пересекал нет разрыва,то они правы но100%
 
 Re: опять "встречка", поророт через =
Автор: Miron (---.cherkizovsky.ru)
Дата:   давно

Вот я хочу понять, почему они правы??? Где я был на встречке?? В каком месте на схеме?
 
 Re: опять "встречка", поророт через =
Автор: kotjeik [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Вот ты их на разборе про это и спроси. Плюс заранее жалоба с подробным объяснением ситуации нач. гаю. Если не поможет - адвоката и в суд :) Да, можешь еще на gai.net.ru сходить, там много всего полезного. ИМХО, конечно.

Toyota Corona Premio`2001, 1.8, АКПП
 
 Re: опять "встречка", поророт через =
Автор: Miron (---.cherkizovsky.ru)
Дата:   давно

kotjeik, спасибо! Только вот насчет жалобы как-то нет желания жаловаться. Тем более что в гаевне был - они мне повестку в суд выписали, даже особо не читали объяснение. Т.е. гаевня уже вроде как пройденный этап.
Я вот думаю обосновывать все словами, а подкреплять это схемами и фотографиями места нарушения.
 
 Re: опять "встречка", поророт через =
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Какая нах встречка??? Зайди на gai.net.ru, там все подробно расписано!
 
 Re: опять "встречка", поророт через =
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

А про фото - эт правильно. С помощью фото, я вчера отбил свои права.
 
 Re: опять "встречка", поророт через =
Автор: Доброжелатель (---.ext.dvgu.ru)
Дата:   давно

У меня 2 выигранных суда по этой теме. Один раз за "-", второй за "=". В первом случае пришлось подавать аппеляцию на решение мирового суда. Так что шансов на переквалификацию в суде на 12.16 почти 100%. Если надо могу прислать жалобу и постановление.
Все что нужно для суда можно найти тут:
http://www.wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
+конечно хорошо бы приложить фотки и схему движения с места АПН.



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024