ТО по честному!?

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ТО по честному!?
Автор: Eugene_Barnaul (212.94.125.---)
Дата:   давно

Вчера ИДПС на дороге между прочим спросил - купил талон ТО или проходил? я сказал - конечно купил! Он пожелал мне счастливого пути и отдал документы.

Так вот, стало интересно кто и когда последний раз по честному, по всем правилам проходил ТО?

Я на машине 8 лет и не делал этого ни разу. Один раз хотел, но маленькая тренщина на фаре моей старенькой первой "троечкт" не дали этого сделать, а тридцать рублей помогли.
 
 Re: ТО по честному!?
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

В этом году проходил сам ! два раза - на две машины ! минут 40 времени занимало . Если машина без косяков - проходи сам и не заморачивайся со всяким " блатом " . Единственная рекомендация - предварительно сьезди на пункт ТО и узнай нюансы - какая аптечка , знак , огнетушитель должны быть . Чтобы катафотов на номерах небыло и тдт . Уверен пройдеш сам и будеш долго смеяться насколько все пРОСТО!
 
 Re: ТО по честному!?
Автор: Sergey70 (62.76.7.---)
Дата:   давно

Тоже в этом году проходил сам с двумя машинами во Владивостоке (калдина летом на иртышской и карина осенью на руднева). Никаких проблем - за пару часов оба раза (включая инструментальный контроль).
 
 Re: ТО по честному!?
Автор: Nik.M.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

За рулем с 1998 года, сам не проходил ни разу, если инспектор не "захочет" что бы эта машина прошла ТО с первого раза, то так оно и будет. И к чему все это, потеря времени только, мед справку купи, огнетушитель, аптечку, это не только деньги но и время....

даже не беря в расчет что машина затонирована.
(Москва)
 
 Re: ТО по честному!?
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Уже два года подряд прохожу сам. Обходится все где-то в 600 рублей. На интрументальном контроле всегда удивлялись отличному тех. состоянию. Времени - полдня занимает все.

To: Nik.M.00. А что мешает все это взять сразу с собой на тех. осмотр?
 
 Re: ТО по честному!?
Автор: Nik.M.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

и огнетушитель и аптечка должны быть "свежими" срок годности некоторых лекарств 1 год, (у Вас аптечки не открывают для проверки сроков годности ), каждый год все это надо обновлять. 600 рублей это стоит ТО только по квитанциям, + 400 мед справка, + аптечка с огнетушителем, уже больше тысячи, а мне за 2,5 т.р. все домой привезут, по крайней мере Мне так проще.
А какие неисправности у машины я и так знаю, ничего нового на ТО мне не скажут. :)
 
 Re: ТО по честному!?
Автор: ksino [Барнаул] (---.dialog-it.ru)
Дата:   давно

ТО:Nik.M.00
Ого-го, цены у вас, и не знаю где такое, у нас домой приносят рублей за 600-700, а самому пройти максимум рублей 400 со справкой.
А себе я нв цветном принтнре это дело накатал, все лето езжу, дешево и сердито, тьфу-тьфу-тьфу конечно.... я то знаю что машина у меня в полном порядке :))

Дмтрий:
Хочеш сделать хорошо-сделай сам.
 
 Re: ТО по честному!?
Автор: Nik.M.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

ksino [Барнаул] - С цверным принтером можно попасть в очень нехорошую ситуацию, посадить не посадят но мозги по.....ут конкретно.

А цены Московские, 2,5 это в принципе дешево, обычно более чем 3 т.р.
 
 Re: ТО по честному!?
Автор: ksino [Барнаул] (---.dialog-it.ru)
Дата:   давно

то что попаст можно это само-собой, безисходность, и наши зароботки загоняют нас сюда, не в Москве живем, где Бомжи больше зарабатывают

Дмтрий:
Хочеш сделать хорошо-сделай сам.
 
 Re: ТО по честному!?
Автор: Eugene_Barnaul (212.94.122.---)
Дата:   давно

В этом году сделал талон ТО за 700р и 5 минут времени.

По честному не получилось бы точно:
1. Тонировка, на учет ставить не хотели без "звонка куда надо"
2. Трещина на лобовом
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024