Езда с рацией

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Езда с рацией
Автор: cukan  (---.dial.mels.ru)
Дата:   давно

Устроился в такси ,кпил рацию,езжу.Не регистрировал(пока т.к.ехать за 200 км.)Вопрос:что мне будет за такую езду штраф или заберут рацию и как ее тогда вернуть?А если к примеру рация установлена подключена,но выключена т.е. не активна,в таком случае что грзит? Вообщем буду благодарен за любую информацию,может кто лично сталкивался?

cukan
 
 Re: Езда с рацией
Автор: теоретик (195.244.245.---)
Дата:   давно

Что сейчас - не знаю, а раньше был штраф+конфискация. Но гайцы скорее всего не знают, какая рация подлежит регистрации, а какая нет, а инспекция электросвязи не начнет ловить пока не создашь помех какой-нибудь госслужбе типа ментов или скорой помощи.
 
 Re: Езда с рацией
Автор: ГИБДД [Новосибирск] (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Изъятие+доставление в РОВД

Не судите, да не судимы будете!!!
 
 Re: Езда с рацией
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Когда у нас число "нелегалов" превысило все "допустимые" нормы проводили совместные с инспекцией рейды. ИДПС останавливал авто, а далее работали специалисты ОССиА УВД. 27Мгц легко определяется по антенне, 150Мгц - сложнее, но их и меньше. Ну а экзотика - высокочастотные диапазоны, армейские р\станции, станции закрытой связи нелегально очень редко используют. Отдельно радиоудлинители и р\телефоны. И сейчас таксистов проверяют довольно часто, в других городах не знаю. Лично у меня (сейчас в отставке уже) стоят антенны 430Мгц и 144 Мгц, но станции с собой просто так не вожу - проблем по этому поводу пока не было))))). Хотя советую все же лучше разрешение получить - по крайней мере у нас это не сложно, если общегражданский диапазон (СВ).
Но это давно было, В КоАП сейчас лень лезть , поэтому ппо меру наказания говорить не буду.
 
 Re: Езда с рацией
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

2 Korsar.sl
говорят сейчас новая форма разрешения, на 5 лет (а не на год, как раньше было). проясни, если знаешь, почему так.

и ещё. в усолье вообще гайцы ипуть (на месте) за рацию без разрешения, а вот что им можно навязать? я так понимаю, что лицензия нужна на использование. а если она выкл?

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Езда с рацией
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

К сожалению не поясню - давно уже не "в теме". Кстати можно наверное в инете глянуть, самому интересно стало.
По крайней мере раньше было -
Нужна была регистрация р\станции. Сейчас в Постановление Правительства РФ от 12 октября 2004 г. N 539
"О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств
регистрация р\станций 27 Мгц вроде отменена, про лицензию не знаю, но что-то сомневаюсь, что это именно лицензией называется

Короче не в курсе )))))
 
 Re: Езда с рацией
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

ЗЫ Виноват!))) НЕ отменена ,говорят, регистрация 27Мгц. Отменена только для временно ввозимых на территорию России.
 
 Re: Езда с рацией
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

принесли, посмотрел. на 10 лет теперь дают. "свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства"

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Езда с рацией
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

У нас в деревне никто никого не трогает.
так что от грода зависит.
Хотя должны по закону.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...


Подано голосов: 1

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024