есть от гайцов положительные эмоции ;)

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 есть от гайцов положительные эмоции ;)
Автор: Alex351 (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте. Около полугода читаю этот форум, но написать повод появился только сегодня(до этого если и останавливали, то за превышения и я соглашался и обходилось как-то без разводилова- везло, однако!:) ). Последнее время(кажется после 09.08) на форуме стали появлятся топики про подмену гайцами статьи 12 ч1 на 12 ч2, я с интересом их читал и на всякий случай морально готовился и вот представился случай. еду я сегодня по красному(в Новосибе было дело) никого не трогаю, на транзитах, не торопясь, ищу глазами нужный мне магазин и тут меня тормозят(спец полк, волга, борт 222 кажется) Не представляясь просит доки на машину, ладно даю, в приказном тоне просит открыть багажник и салон, я открывая осторожно поинтересовался про правомерность и про что вроде только на посту можно - и это, наверное, была моя ошибка, мне грозно в ответ мол операция сигнал и тут я вижу как по его лицурасплывается улыбка - "О-О да у вас задний транзит не по уставу(блин не приклеен к стеклу а лежит рядом) так за правами в суд, лишение или 2,5 иди в машину" Первые мысли, ну бля попал, машину еще не оформил дак тут еще без прав остаюсь, но вспомнив форум ;) взял себя в руки. В общем, захватив из машины листок бымаги с ручкой, сажусь к ним в машину(тот кто останавливал на улице, в машине другой) сходу спрашиваю по какой статье будет протокол? грит - 12ч2, окей говорю в объяснениях буду писать что не согласен, скажите мне свой номер значка и т.д. буду писать на вас жалобу в ОСБ и вообще куда понадобится чтобы вам воздалось. Он сначала опешил от такого напора(хотя в годах уже) но потом оправившись сказал что мол все он правильно делает и не надо его стращать. После 10 минут моих объснений что они ошибаются я заставил вытащить его потрепанные копиистатей и мы по написаному еще минут пять препирались что же подразумевает 12ч2, время от времени напоминая ему про должностной подлог и т.д., а он лепетал что им так обясняют на их правовых ликбезах. В общем, как мне показалось, не придя к пониманию, я его еще раз спрашиваю будет ли он составлять протокол(имелось в виду по 12ч2) а он мне в ответ(уже так тихо-тихо;) !что может и "беседой" ограничится! Я говорю - "ну вот и славно поговорили! Далее совсем еле слышно он бубнит извинения и я с победоносным видом с доками и транзитами выхожу и иду к своей мимо того гаера который останавливал, надо было видеть его рожу полной БЕССИЛЬНОЙ злости :))))))
Это я все к чему?! К тому что заряд отличного настроения на весь день был обеспечен!

ЗЫ не пинайте что так длинно и скомканно написал - эмоций куча поэтому так
 
 Re: есть от гайцов положительные эмоции ;)
Автор: Beseduk (---.tck.ru)
Дата:   давно

а совсем рядом, в Кемеровской области, наши местные гайцы издали какой-то подзаконный акт и штрафуют на 2500 или лишение на месяц! мой товарищ, тертый перец - попал на лишение! написал жалобу и в суд, судья практически не вчитываясь в дело вынес постановление - 1 месяц бес прав! а когда к нему подошли и спросили "почему????" он довольно жестко послал моего друга подальше , пригрозив 15-ю сутками!!!!
вот, такой беспредел.... сейчас уже отправили жалобу в областной суд....
 
 Re: есть от гайцов положительные эмоции ;)
Автор: Alex351 (213.228.74.---)
Дата:   давно

ну что пару слов поддержки никто чтоли не скажет? %Ъ
 
 Re: есть от гайцов положительные эмоции ;)
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.15-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Ну что - молодец - не дал срубить "капусты" на день милиции! А еще тебе в "копилку опыта" - если видишь, что ГАЕц мнется, старается протянуть время, не хочет отдавать доки - берешь телефон чтоб было ему видно и говоришь, что сейчас будешь звонить в их службу безопасности с сообщением о том, что неправомерно удерживают, а предварительно на листок записываешь должность-звание-фамилию обоих...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: есть от гайцов положительные эмоции ;)
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (80.66.67.---)
Дата:   давно

Автор молодец, так держать!

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024