Помогите решить проблему!!! № двигателя ошибочен!!!

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Помогите решить проблему!!! № двигателя ошибочен!!!
Автор: VW group (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Во Владике купил Tawn Ace грузовичок. Когда у себя начал ставить на учет, ГАИшники сказали, что в ПТС номер двигателя неверен. Цифру 5 перепутали c 8 на таможне. Интересно, как ставили машину на учет во Владике?!..
Не знаю, что теперь делать. Никогда не связывался с этим. Подскажите решение проблемы, очень прошу!
 
 Re: Помогите решить проблему!!! № двигателя ошибочен!!!
Автор: Турбовод (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а во владе почему не проверял номер????позор на твою голову........едешь во влад или просишь кого-то нужно найти того у кого брал эту машину и решать этот вопрос........
 
 Re: Помогите решить проблему!!! № двигателя ошибочен!!!
Автор: VW group (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Почему не проверял? Ну вообще если машина была поставлена и снята с учета, значит в ПТС все ОК. По крайней мере я так предполагал...

А я по закону имею право продать машину, к примеру, по доверенности или нет?
 
 Re: Помогите решить проблему!!! № двигателя ошибочен!!!
Автор: Олег 1 (---.online.magadan.su)
Дата:   давно

В поиск, у меня такие же проблемы были..., все решил на месте
Удачи!
 
 Re: Помогите решить проблему!!! № двигателя ошибочен!!!
Автор: Дракон  (194.84.125.---)
Дата:   давно

По закону,ничего ты с ней сделать не можешь,даже ездить на ней нельзя-№ агрегатов не соответсвуют.Продать по-доверенности можно,только покупатель-то к тебе-же и вернётся.А вообще такие случаи далеко не редкость,вот только из моей практики:сестра таможила Кариба,чёрный,бампера и низ бортов-серебристые,таможенник вписывает в ПТС цвет-БЕЛЫЙ!.На вопрос"не окуел ли ты мужик?"-спокойно отвечает:ну бампера же светлые!,ну ладно, давай исправлю.Брат притащил мне короллку,растаможил на Хасанской таможне,без постановки на учёт переоформил на меня,машину-в контейнер,документы-почтой.Я получаю и то идругое,счастливый еду регистрировать.Оформляю бумаги,ставлю тачку на площадку,подходит мент,проверяет номера агрегатов,молча делает в бумагах отметку и радостно мне так говорит:попал ты парень!я-?,он-№ двигателя в ПТС:4А-1ХХХХХ,№ двигателя на блоке:4А-LХХХХХ.Я-что делать?,мент-не знаю,иди к начальству.Пришёл к начальству,оно мне говорит:"исправить документ может только орган его выдавший,т.е.Хасанская таможня"Я-что делать?оно-ехать в Находку! Я-ехать на машине?,оно-не знаю,наверное.Вообще же отношение людей(если их можно так назвать) сидящик в кабинетах к простым смертным,как бы это сказать,его(отношения)просто нет-тебя никто не замечает и не слышит,и никто ничего не знает(а может денег хочет?),везде,куда бы я не обращался(начальник МРЭО,главное таможенное управление,московская таможня и т.д.) ответ один-езжай в Находку.Спасибо знающим людям,подсказали что нужно делать:сделал в гаи тех.осмотр(опять-же пришлось долго обьяснять ментам что и для чего это надо),отправил ПТС,сравку-счёт и акт осмотра в Находку знакомым брата(он в то время был вдругом месте)почтой,там всё исправили,переслали мне обратно.В итоге-машина стоит как положено на учёте,потрачено времени 2 месяца и несколько километров нервов.ЗЫ-извиняюсь за большое кол-во слов.
 
 Re: Помогите решить проблему!!! № двигателя ошибочен!!!
Автор: VW group (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Дракон, спасибо.

Бл, так не хочется этим заниматься, лучше дал бы 200 баксов и ни кокого гемороя...
 
 Re: Помогите решить проблему!!! № двигателя ошибочен!!!
Автор: Error404 (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Сам столкнулся с такой же проблемой!До сих пор на меня оформлена Мицубиси Лансер!Когда купил толком не посмотрел да и без специльного зеркала поглядеть номер на двигателе не представлялось возможным(под коллектором он там) и в номере двигателя вместо буквы J была буква G.Когда ставил на учет ничего и не заметили так и поставили.Когда приехал делать тех. осмотр меня так красиво отправили и сказали номера так то не совпадают молодой человек.Хорошо что делал тех. осмотр там же где на учет ставил.За 15 минут ругательств и прериканий исправили записи в птс и выдали новое свидетельство о регистрации.Сказали на таможне частенько так бывает, а они сами не поглядели.Повезло одним словом.Да еще к тому же мою Мицу записали в базу как Тайоту Короллу.Вот я веселился.Хорошо что отделался малой кровью.Так что в России у нас видимо такое раздолбайство не впервой.



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024