Не согласен прошу адвоката...

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не согласен прошу адвоката...
Автор: FedorGMK [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Вчера остановили на посту с вопросом "Тонировка не мешает ?" Я ответил что нет, потом попросили открыть багажник - гай сам залез туда и начал шарить руками (я знаю что неправомерно...) после этого приглашает на пост - говорит 50 р. за тонировку - я --- не согласен - он а мне по барабану - начинает выписывать пост-квитанцию п. 7.3 ПДД наличие на лобовом стекле предметов ограничивающих видимость.
Я в пост-квитанеции написал НЕ СОГЛАСЕ ПРОШУ АДВОКАТА. Над мной посмеялись - и в след окликнули "КУДА вы - еще адвокат не приехал"
Спорить было бесполезно - их там было 5 человек...
Истории типа такой происходят очень часто. Видимо остальные просто молча соглашаются - а меня уже запомнили..
Понимаю что можно жалобу написать - есть свидетели, наверно скоро терпение закончится.
Что скажете по этому поводу ?

_______________________
Калдина 2000 г. 3С-ТЕ 4WD
Любите дизель и он Вам ответит взаимностью...
 
 Re: Не согласен прошу адвоката...
Автор: Eugene_Barnaul (212.94.122.---)
Дата:   давно

... с одной стороны за 50р и заморачиваться не хочется, но с другой тем самым мы(водители) провоцируем сотрудников ДПС на беспредел...

человек защищающий закон - сам должен его четко знать и не менее четко выполнять ИМХО
 
 Re: Не согласен прошу адвоката...
Автор: psionic [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

to Автор: FedorGMK [Норильск]

Приветствую.
В этом форуме в том числе полно примеров жалоб. Достаточно переправить под свой случай и заслать гаевному начальству, в прокуратуру и УСБ до кучи. Заслать можно и заказным письмом, что бы поменьше с ними контактировать. Ничего сложного. Никаких нервотрепок. Если не интересно дальше продолжать, можно на этом и остановиться... "вода камень точит"...

А, что тут сделаешь? Либо жалоба, либо связи, либо пофигизм...

Удачи.
 
 Re: Не согласен прошу адвоката...
Автор: Valenok (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

В пост-квите про адвоката, можешь не писать, достаточно перед своей подписью написать "не согласен" Затем такой постквит элементарно отменяется, без вашего присутсвия, в суде отсылаете жалобу и копию постквита.....
ИМХО писать Гайскому начальству по этому поводу бессмысленно, получите какую нибудь отписку, а штраф останется висеть....
УСБ таким делом вообще заниматься не будут....
 
 Re: Не согласен прошу адвоката...
Автор: cBa03 [Мась-ква] (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

,,,наличие на лобовом стекле предметов ограничивающих видимость.
Я чет не понял-Лобовуха тонирована?

Москва слезам не верит...
 
 Re: Не согласен прошу адвоката...
Автор: субарист [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

читай ПДД неисправности при которых запрещена эксплуатация - там есть примечание про пленки на лобовухе
 
 Re: Не согласен прошу адвоката...
Автор: FedorGMK [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно



То
"""" Автор: cBa03 [Мась-ква] (---.ilnet.ru)
Дата: 08-11-05 02:52

,,,наличие на лобовом стекле предметов ограничивающих видимость.
Я чет не понял-Лобовуха тонирована?

Москва слезам не верит... """


просто сверху лобового стекла полоса - как обычно пленка - а остальные стекла тонированы - но по "нормальному" - т.е не в 0

_______________________
Калдина 2000 г. 3С-ТЕ 4WD
Любите дизель и он Вам ответит взаимностью...
 
 Re: Не согласен прошу адвоката...
Автор: JUST (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Постановление квитанция выписанна незаконно, если ты заявлял что не согласен обязан был составить протокол см. КоАП п. 2 ст. 28.6
 
 Re: Не согласен прошу адвоката...
Автор: FedorGMK [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Я знаю, что незаконно... Сразу сказал что не согласен... Просто не сталкивался с подобным - видимо инспектор совсем неграмотный. Ему свои же на посту при мне говорили - не порть квитанцию - а он -"Мне по барабану..."

И вообще у нас а Норильске они оборзели - машины шмонают все подряд, вопросы - что везешь?, а есть ли чеки ? и т.п.
Вчера долезли аж до запаски....

_______________________
Калдина 2000 г. 3С-ТЕ 4WD
Любите дизель и он Вам ответит взаимностью...
 
 Re: Не согласен прошу адвоката...
Автор: MATPOCOB  (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Слушай, земляк, меня недавно тоже тормознули гаишники, типа не пропустил пешехода на переходе, хотя дорога была широкая и мы с пешеходом прекрасно разошлись не создавая помех друг другу. Начали мне выписывать постановление квитанцию, я сказал, что буду обжаловать, на что лейтенант заметил, перевернув бланк постановления, мол, вот же тут написано - обжалование в 10 дневный срок, чего же еще тебе надо. Ну ладно, думаю, раз так, то подпишу постановление (про то, что не согласен, я не писал даже). На сайте у Вилыча скопировал бланк жалобы (нарушение моих прав, прошу отменить постановление и т.п.), случай как раз почти такой же был описан, и по прошествии 9 дней иду на почту и отправляю начальнику ГИБДД города заказное письмо с жалобой. Через пару дней тот лично звонит, приглашает в кабинет. Суть разговора - лейтеха был крупно неправ, что не составил протокол, но и я виноват в том, что не настоял на составлении протокола. Моей вины он не видит, так как свидетелей не было, пешехода злополучного никто не опросил. Отменить постановление начальник ГАИ вправе, но потом его замучают проверками, таких вещей проверяющие ох как не любят. Поэтому сошлись на том, что я отдаю ему бланк постановления, он сам платит за меня штраф 100 рэ, так ему проще, а я отказываюсь от дальнейших действий. Из разговора я уяснил, что бумажная жалоба - ОЧЕНЬ сильная вещь, и больше всего местные не хотят, чтобы она ушла из города наверх по инстанциям. Стоит, в случае их упрямства, намекнуть, что будете писать выше, и они становятся как котята, ласковыми и пушистыми. В принципе я был полностью удовлетворен исходом дела

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024