Заявление на угон при наличии доверенности...

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Заявление на угон при наличии доверенности...
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте! Обрисовываю ситуацию...

я собственник машины, выдала доверенность на пользование этой самой машиной. Доверенность на все кроме продажи, т.е. номера страховка... это все сам чел делал.

Так вот мне сказали что я не могу подать на угон поскольку это будет "типа дача заведомо ложных показаний" и даже вплоть до уголовного дела против меня. т.е. дала доверенность, а сама на угон подаешь... ай яй яй не хорошо.
Доверенность я отозвала у того же нотариуса. Уведомить того человека кому доверялась машина не имею возможности т.к. не знаю его адреса и прописки у него нет.

Как быть? может достаточно объявления в газете? что мол доверенность такая то не действительна? или нет?


Моральная сторона дела - машину купила челу (бывшему мужу) с уговором что будет постепенно возращать стоимость, после полной уплаты я переписываю машину на него. Денег нет и мужа след простыл.
Хочу вот вернуть как нибудь колымагу свою... Посоветуйте если можно.


Заране спасибо!
 
 Re: Заявление на угон при наличии доверенности...
Автор: Управдом (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Спиши. Мол утонула в речке при наводнении и уплыла вместе со всеми документами.
Скоро и бывший нарисуется.
 
 Re: Заявление на угон при наличии доверенности...
Автор: пьяный мент (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

заведомо ложный донос о совершении преступления-ст.306 УК РФ
списать не выйдет-документов небось нет?
подавай в суд на истребование из чужого незаконного владения
по идее должны подать ам в розыск
но мутно все это будет
 
 Re: Заявление на угон при наличии доверенности...
Автор: Naxalka (---.s7.ru)
Дата:   давно

Подать заявление в милицию проблем нет. Только вот выглядеть это будет либо мошеничеством либо кражей. Надо разбираться при каких обстоятельствах Вы выписали доверенность на управление транспортным средством гражданину которого не знали. Угон совсем другая статья. И судя по Вашим словам признаков преступления на угон нет. Идите смело в милицию и пишите заявление пока не поздо, и может быть удастся найти машину.
 
 Re: Заявление на угон при наличии доверенности...
Автор: Управдом (212.176.3.---)
Дата:   давно

Для списания нужен только гражданский паспорт.
 
 Re: Заявление на угон при наличии доверенности...
Автор: Scorpion54  (---.siberia.net)
Дата:   давно

в доверенности должен быть указан адрес. так вот по этому последнему известному адресу и необходимо уведомлять об отзыве доверенности. а потом - заявление


__________________________________________________________________________________
Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024