ж\д переезд 2

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 ж\д переезд 2
Автор: SH&S [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане, добрый вечер,
Сегодня ходил на суд по поводу "переезда на красный свет" ч\з ж\д переезд на ул . Приходько в 9 часов утра( р-он Шепеткова, г. Владивостока). Предыстория : заехал на переезд и когда находился на нем, то загорелся красный. Маневр закончил - гибоны цап-царап... В суд предоставил ходатайство, что не виноват, что есть 2 свидетеля, которые могут подтвердить, что светофор загорелся, когда я уже был на переезде( все в письменной форме с приложением фото переезда и машины гибонов , стоящей в "засаде".
Началось с того, что судья вышла и огласила : "Кто согласен, в такой-то кабинет выписывать штраф... Лучше штраф в казну заплатят, чем 2 месяца без прав ходить будут." Один мужик выразил такое желание и проследовал в ххх кабинет, но при этом рассказал, что в гаевне ему вообще предложили 3 варианта :
1. Заплатить 300 рублей + 1500 руб. "спонсорской помощи".
2. ПОездки в течении 2 дней у гайцев на посылках.
3. Поход в суд.
После, того как зашел к судье, сразу почувствовал враждебный настрой к себе, который был подкреплен вопросами типа :
- Разве машины, двигающиеся вереницей, сфотографированы в момент вашего проезда ?
- Нет, но в 9 утра там всегда машины идут вереницей. и нет возможности, находясь на переезде сразу среагировать на "красный".
_- А зачем вы двигались вплотную к другим машинам, вы должны были ждать, пока впереди идущая машина пересечет переезд ?
И т.д. и т.п.
Вообщем судья выписала повестку гибону ( кто меня задержал ) и мне на другое число. Сказала, что я могу предоставить объяснительные свидетелей в письменной форме...
ВОПРОС : ДУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ ГИБОН ПРИДЕТ НА СУД (?), ТО МНЕ ЧТО-НИБУДЬ ИНКРИМИНИРУЮТ. МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ - 3-6 МЕСЯЦЕВ ЛИШЕНИЯ. КУДА ПОДАВАТЬ ДАЛЬШЕ ЖАЛОБУ И КАК СЕБЯ ВЕСТИ НА СУДЕ ДАЛЬШЕ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ.
Владимир

SH&S
 
 Re: ж\д переезд 2
Автор: alex55moscow (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет! Молодец, что решил бодаться, но боюсь в данном случае ты полюбому будешь неправ.
1. Там у них в ПДД есть такая фраза-водитель мол должен убедиться до начала маневра, что он успеет его закончить. Так, что если не хочешь прав лишиться , то дави на этот момент. Мол был неправ, НЕ РАССЧИТАЛ. Так как с формальной точки зрения они правы.
2. Вариант второй. Уходи в полный отказ(если 2 свидетеля есть). Мол ничего не знаю, ехали на зеленый, и он горел все время пока я не проехал переезд. Может у них светофор нисинхронизирован. А эти козлы вообще далеко стояли и сидели в машине и ничего не видели. Это уже на усмотрение судьи.
3. Первый вариант предпочтительнее! Удачи!
 
 Re: ж\д переезд 2
Автор: SH&S [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Объяснительные со свидетелей возьму и пойду в суд вновь. Если оставят св силе решение, то подам жалобу в районный суд. Если уж районный суд оставит в силе наказание - буду давать взятку на месте в размере штрафа ВСЕГДА !!!
Владимир

SH&S



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024