Горящий ВОПРОС к знатокам ТАМОЖНИ

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Горящий ВОПРОС к знатокам ТАМОЖНИ
Автор: prisrak (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

вобщем ситуация такая:

приехал ко мне дядька из Германии на своем старом пасате, поездив здесь разбился - машина просто убита в усмерть - востановлению не подлежит. Проехал он через границу соответственно оформив временный ввоз автомашины. А выехать на ней просто физически не может - машина не просто не на ходу, а просто мертва.

Как сейчас поступить, ведь если он не выедет на этой машине из РФ, то машину объвят в розыск и дядька больше в жизни на машине не въедет в РФ.

1) Тащить машину из РФ на эвакуаторе не выгодно - пол страны проехать надо - купусты не меренно отдать придется

2) Продать здесь машину он просто не сможет по томк как она просто не растаможена

3) растаможить машину просто не имеет смысла потому как это встанет в очень офигенную сумму, да и не реально будет потом окупить затраты на таможню

МОЖЕТ есть какие нибудь ходы-выходы в этом случае, так чтоб железо можно было продать, и чтоб в розыск этоже железо не объвляли, соответственно чтоб дядька в следующий раз приехать к нам смог на праздники???????

Заранее благодарен всем за помощь и информацию

просьба такие выходы как тупо продать на разборку не предлагать - не подходит
 
 Re: Горящий ВОПРОС к знатокам ТАМОЖНИ
Автор: em15 (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Я бы тут разбил вопрос на составляющие...
Поскольку ни разу не въезжал куда-то в другое гос-во на своей машине, то не силен, но тем не менее..

1) Какие именно службы могут иметь у нему претензии
Полагаю, что во-первых наша таможня - именно она оформила временный ввоз. Значит надо почитать таможенный кодекс про временный ввоз...

2) Кто еще?
Скорее всего больше никто, ибо самим Немцам (властям) - скорее всего пофигу где машина. Другое дело, что там наверное тоже есть типа учета (типа нашей ГАИ), и там тоже наверное налоги платят, и они как-то должны эту машину списать.

Что-то подсказывает мне что разобраться со второй "конторой" значительно проще чем с первой.. :)
 
 Re: Горящий ВОПРОС к знатокам ТАМОЖНИ
Автор: prisrak (83.174.221.---)
Дата:   давно

совершенно верно в случае если машина входит в РФ под временный ввоз, то (насколько я знаю) ей дается определенный промежуток времени и если она не выходит из РФ, то ТАМОЖНЯ ее подает в розыск, как машину не вышедшую. И больше Дядька никогда сюда на машине не приедет......

в ненашем гаи по проще действительно, туда уже все документы (со слов дядьки) дядька уже собрал в нашем ГАИ

а вот вопрос

как же все таки снять эту машину с таможенного розыска


и как же все таки от нее избавиться (продать) так что бы при этом получить хоть немного денег (но не столько сколько дадут на разборке за нерастаможенную машину) и зарегистрировать переход права собственности тому кому продаст, при этом, так, что если, он ее будет востанавливать или высвобождать агрегаты - кузов двигатель (в принципе дядьке и мне пофиг че там с ней будут делать новые владельцы) - у него не возникнет проблем с регистрациией

опять же спасибо всем кто уже ответил и еще ответит
 
 Re: Горящий ВОПРОС к знатокам ТАМОЖНИ
Автор: Смотрящий (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Ну дружочек, ты уж определись, че ты хочешь, или не иметь головняка, по не возврату из временного ввоза, или как на этом еще и побольше бабла срубить.
Что в Уфе таможни нет, все таки столица, сходи к ним в справочную, покажи доки из нашего ГАИ, они подскажут что делать.
А если по баблу, то скорее всего если не таможить как аварийную, то продать подороже без головняка для будущего владельца, это вряд-ли. Только на запчасти, как нерастаможенную.
 
 Re: Горящий ВОПРОС к знатокам ТАМОЖНИ
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

А дядя что вообще на голову слаб?
Переться чёрт знает куда на старом авто.
Что то автор не договаривает. А получить хочет ответы сразу на все и не заданные вопросы.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Горящий ВОПРОС к знатокам ТАМОЖНИ
Автор: prisrak (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Смотрящий (---.omskelecom.ru)

никто и не говорит про так с этого еще бабла срубить -тут помоему все ясно машин разбит и его владелец просто попал на это самое бабло, не выкидывать же машин на помойку и за копейки не отдавать же его

к тому же просил не флудить, потому как помоему все определено и так, и вопросы поставлены четко и самый главный из них как остаться в наименьшем убытке,
а про справочную я и сам знаю, но сейчас я пришел сюда - на форрум спросить у знающих в этом деле людей, а не выслушивать советы, ставящие под сомнение разумность моих действий и моего поведения в конкретной ситуации
а потому если помочь реальным советом не можем то просто молчим и ничего не говорим, ОК


2 Автор: kozma (83.239.144.---)

а почему же, ты, такой умный, не задаешь такие вопросы тем, кто переварачивается на гололеде по вине другого водителя, а?

и если машина старая это не значит что, она не пригодна для дальнейшего использования если че, то пасат 90 года

и еще давай больше не флудить - не можешь помочь - постой тихо, мирно в сторонке, помолчи почитай мож че умного для себя подчерпнешь, а если знаешь, но не хочешь говорить так и скажи - знаю, но не скажу вот и все тут

всем без обид по прежнему жду реального совета, а не подобного флуда
 
 Re: Горящий ВОПРОС к знатокам ТАМОЖНИ
Автор: ///***--- (82.162.34.---)
Дата:   давно

а что а германии автомобили не страхуют!"№;%:?????????????
пускай немецкие аварийные камисары и ломают голову
 
 Re: Горящий ВОПРОС к знатокам ТАМОЖНИ
Автор: prisrak (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 Автор: ///***--- (82.162.34.---)

ну че блин за дела - просил же по существу
 
 Re: Горящий ВОПРОС к знатокам ТАМОЖНИ
Автор: prisrak (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

????????????????????????????????????????????
 
 Re: Горящий ВОПРОС к знатокам ТАМОЖНИ
Автор: прпполпл (80.240.208.---)
Дата:   давно

Какой-то левый пацан спрашивает нас !
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024