Помогите по конструктору!!!

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Помогите по конструктору!!!
Автор: SergL  (62.148.224.---)
Дата:   давно

На днях получу официальный отказ из Областного ГАИ на мою просьбу поставить на учет замену кузова и двигателя.
у меня на учете стоит Хонда Сивик в кузове EG3 и двигателем D13В. Автомобиль разбит в аварии. Купил кузов EG6 и двигатель, соответственно, В16А. Оба кузова хэтчи, отличие только в кубатуре двигателя, но гайцы утверждают, что это не ремонт (как я пытался их убедить), а самодельно собранная машина. Хотя у меня есть ГТД, справки счет на двиг и кузов, есть справки о том, что агрегаты заменены на сертифицированных СТО. Предоставил в гаёвню распечатку сравнительную с каталога на этом сайте, так гайцы говорят, что интернет - не документ. Кстати в каталоге у EG6 число мест 4, а у EG3 - 5!!! вот и из-за этого прикопались тоже, типа машины разные и всё.
Собираюсь подавать жалобу в суд.
Вопросы:
1 Как мне аргументировать юридически, что я могу сделать такую замену при ремонте?
2. как доказать в суде, что эти кузовы идентичны?
3. как доказать, что это не переоборудование, а ремонт?
4. может начать с просьбы обязать гаишников выдать мне направление в НАМИ, так как они отказываются давать направление (кстати как узнать телефон НАМИ)?

Просто столько раз люди ставили по ПТС на учет замену, когда в ПТС 1986год, а агрегаты 96 и проходило, а тут тип кузова, модель одинаковы и никак!
Очень надеюсь на помощь!
 
 Re: Помогите по конструктору!!!
Автор: Gess  (80.243.75.---)
Дата:   давно

кажысь не хватает заключеня НАМИ.

совет прошедшему конструктор от а до я.
заплати денег и не парься. ежели делать " по честному"- дороже выйдет.
 
 Re: Помогите по конструктору!!!
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.116.---)
Дата:   давно

и мне интересно, тока уменя доки и ДВС от европейки, как бы под них завести мафыну и оформить ремонт, авария была в 99г, заключение есть что кузов востановлению не подлежит тока замена, каковы мои действия?

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Помогите по конструктору!!!
Автор: SergL  (62.148.224.---)
Дата:   давно

Сначала гайцы дали телефон какого-то НИИ в Дмитрове, я позвонил туда, мне сказали - без проблем, присылай копии документов, мы напишем, что замена возможна, только направление от ГАИ предоставь...я с вопросом этим в гаёвню, а они мне говорят - типа что они там с ума сошли? (они надеялись что мне откажут). и сказали, что никакого направления не дадут.
 
 Re: Помогите по конструктору!!!
Автор: SergL  (62.148.224.---)
Дата:   давно

а по поводу заплатить...кому платить!?!? если мне по знакомству сказали к кому обратиться, а он отказал!
 
 Re: Помогите по конструктору!!!
Автор: SergL  (62.148.224.---)
Дата:   давно

очень прошу помочь! Скоро в суд подаю жалобу, а чем аргументировать против заявлений гаишников, что это не ремонт, а самоделка и что это разные машины, я не знаю:((
 
 Re: Помогите по конструктору!!!
Автор: SergL  (62.148.224.---)
Дата:   давно

хотя бы ссылки дайте, если где-то подобный вопрос обсуждался!



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024