Авария! Отделался легким испугом.

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 Авария! Отделался легким испугом.
Автор: Япон (---.154.165.207.dial.online.kz)
Дата:   давно

Привет народ!
Три дня назад попал в историю...
С раннего утра простоял в очереди на шинке (переобувался) почти
до 11 ночи. Поехал домой и тут в двух минутах от дома с поворота выходит БМВ ... Скорость была около 80-ти (у бэхи)... и тут ее начало заносить. Первый удар по касательной приняла на себя жига, следом,
уже всей массой бэха вошла в ниву,которую практически смяло и уже вращаясь БМВ летела на меня (я был на Хонде CRV). Все произошло в считанные секунды... мне пришлось свернуть в право. Перелетев через
бордюр в миллиметре от фонарного столба я вошел в железный забор.
И тут повезло пролетел точно промеж несущих столбов. По ремонту -
замена лобового стекла, правого зеркала и покраска (вмятин нет).
Виновник восстанавливает за свой счет.

А теперь вопрос.. Если не было столкновения, как бы повела себя страховая фирма? ( короче если б не развели на месте..) Ведь столкновения не было. Подскажите, кто знает.

Если б не свернул блин пипец был бы...
 
 Re: Авария! Отделался легким испугом.
Автор: Dusty Duck (---.115.ub.cable.rednet.ru)
Дата:   давно

Вас бы обвинили - п.10.1 ПДД. Это в том случае, если в объяснении написали бы, что сами свернули, избегая столкновения.
А вот если бы написали, что, увидев опасность (быху, которая неслась на вас), "НЕ МЕНЯЯ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ПРИМЕНИЛИ ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ" (запомните, господа, эту фразу. много невиновных ребят и девчат погорело не используя ее), в резултате чего а/м потерял управление, самопроизвольно изменил траекторию движения, и произвел наезд на препятствие (в данном случае забор) ну и т.д. Вот тогда быха при делах, что называется.
А на самом деле надо конечно смотреть материал ДТП со схемой и объяснениями всех участников. тогда уже можно делать прогноз с очень большой вероятностью.



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024