Ж\д переезд 3

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ж\д переезд 3
Автор: SH&S [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Господа, поздравьте !
Сегодня забрал права в мировом суде г. Владивостока . Обвинялся по ст 12.10 ч.1 ( переезд ж\д на Шепеткова на запрещающий сигнал светофора). До этого был в суде еще один раз, когда судья предложила всем согласным просто заплатить штраф. С таким раскладом был не согласен, т.к. когда загорелся светофор, уже находился на путях и естественно закончил маневр. Подавал ходатайство ( обьяснительную от себя), фотографировал переезд и гибонов, которые около, в засаде сидят. Судья вызвала в суд ментозавра, который у меня права забрал, но тот не пришел. А я тут как тут с объяснительными свидетелей, которые были указаны в ходатайстве. Судье ооочень не хотелось отдавать права. Были такие доводы :
- Ваши фото не являются доказательствами...
- Вы и ваши свидетели заинтересованные лица... ( конечно заинтересованные, права-то мои !!!)
Ну, в общем, не смотря на желание судьи пополнить госказну, права отдали. Ведь, не я должен доказывать свою невиновность, а ОНИ - мою виновность !!!
Особое СПАСИБО ТОВАРИЩУ, который разъяснил, как правильно вести себя в данной ситуации, (по моему был БЫВАЛЫЙ !?)

Всем удачи, будьте бдительны.
Владимир

SH&S
 
 Re: Ж\д переезд 3
Автор: Olgert [Москва] (212.30.152.---)
Дата:   давно

Владимир!!! Можешь помочь? Почитай пожалуйста ветку!http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i=1336325&t=1336325

Mazda Capella Wagon 98г GWEW FS 2.0л (white)
 
 Re: Ж\д переезд 3
Автор: SH&V (81.2.24.---)
Дата:   давно

To OLGERT :
На коммисию в ГАИ не ходи, время не трать. Повестку вышлют на домашний адрес. В копии протокола Правонарушения гибон поставил свою фамилию и чин ( пригодится, когда будешь писать ходатайство). На всякий случай сделай фото переезда, его схему, укажи, где были гибоны ( может у них обзор твоей машины, как в моем случае, будет ч\з 5-7 с после загорания светофора ?). Веди себя на суде корректно, но с достоинством. Если судья упрется, пусть вызывают того гибона, который тебя тормозил ( пусть за свои деяния попарится), и тот, предоставляет доказательства и свидетелей. На повторное заседание принеси объяснительные своих свидетелей, что мол подтверждают, что в момент когда ты УЖЕ находился на путях, загорелся светофор. Гибон на заседание не придет ( 90 %) - значит у судьи не будет никаких доказательств твоей вины. Не отдадут права- подавай опеляцию в районный суд ( у меня дело до этого не дошло).
Могу выслать тебе образец ходатайства и объяснительной.
Удачи !!!
 
 Re: Ж\д переезд 3
Автор: Olgert [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Все же сходил в ГАИ. Главный гаец почитал объяснительную, почитал рапорт гайца, который остановил и говорит - уважаемый Олег владимирович, я считаю вашу вину полностью доказанной, идите в суд. Я говорю - ок. И усё. Первая часть марлезонского балета.

П.С. В объяснительной написал, что так мол и так, подъезжая к переезду посмотрел на светофор, а когда уже пересек воображаемую линию шлагбаума раздался звук....

То SH&V: вышли пожалуйста!!!

Mazda Capella Wagon 98г GWEW FS 2.0л (white)
 
 Re: Ж\д переезд 3
Автор: EL2 (---.tm.net.my)
Дата:   давно

Зря напрягаетесь, достаточно просто сослаться на ст. 51. ч. 1 конст. РФ, и не писать никаких объяснительных. Оправдываешся - значит виноват. А уж они сами должны доказать вашу виновность, если смогут конечно.
 
 Re: Ж\д переезд 3
Автор: Olgert [Москва] (212.30.152.---)
Дата:   давно

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

???

Так это говорит о том, что если кто-то видел как я проехал на красный, то он может и не бежать в суд сломя голову с этим. Вроде я так понимаю.

Mazda Capella Wagon 98г GWEW FS 2.0л (white)
 
 Re: Ж\д переезд 3
Автор: Olgert [Москва] (212.30.152.---)
Дата:   давно

То SH&V: Владимир! А ходатайства и остальное можно на компе набрать или надо вручную? А свидетели-то у тебя приходили или объяснительных хватило?

Mazda Capella Wagon 98г GWEW FS 2.0л (white)
 
 Re: Ж\д переезд 3
Автор: EL2 (202.146.15.---)
Дата:   давно

Это говорит о том, что ты не обязан давать какие либо показания по делу, касающего тебя лично. Имеешь право (КоАП 25.1), но не обязан.
 
 Re: Ж\д переезд 3
Автор: Olgert [Москва] (212.30.152.---)
Дата:   давно

То EL2: это точно :)

Ребяты! Я получил права обратно! :) Есть справедливость и в Московской области :)

Спасибо всем кто откликнулся! Отдельное спасибо Владимиру ака SH&V!!! Да прибудет с нами сила :)))

Mazda Capella Wagon 98г GWEW FS 2.0л (white)
 
 Re: Ж\д переезд 3
Автор: SH&V (81.2.24.---)
Дата:   давно

To Оlgert - мои поздравления. Опиши как прошла процедура суда для будущих жертв гибонов!
Владимир
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024