Обгон через сплошную на горностае

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Обгон через сплошную на горностае
Автор: АнтонЛ (---.ru)
Дата:   давно

Принимайте в ряды, 22.11 на подъеме Горностая приняли. Обгонял мусоровоз его скорость 10 км/час. Естественно приписали п.п.9.2. ст.12.15.3, в объяснении написал, что обгонял транспортное средство двигавшееся 10 км/час. То что написано в протоколе прочитать невозможно, на словах объяснили что нарушил, пересек сплошную с выездом на встречную. Кто жалобу уже писал по такому варианту помогите. Плохая видимость и стертая линия не пройдут.
 
 Re: Обгон через сплошную на горностае
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

В свете намерения правительства увеличить штрафы предлогаю:

Требовать заполнения протокола на русском языке. Строить гайцов короче.
Если скорость мусорки действительно 10 км. , то с их стороны это беспредел позорный.
 
 Re: Обгон через сплошную на горностае
Автор: АнтонЛ (---.ru)
Дата:   давно

Это блин касается знака, а вот сплошную я не должен вроде как пересекать ни при каких обстоятельствах.
 
 Re: Обгон через сплошную на горностае
Автор: hidden  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

На горностае по 1 полосе движения. 9.2 говорит о 2 полосах в каждую сторону. уже неверно.

_____________________________________
Жизнь справедлива, поскольку в ней все есть как есть. Несправедливы наши ожидания от нее
 
 Re: Обгон через сплошную на горностае
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А вот кто знает, есть ли отличия:
1. При обгоне наехал (пропустил под днищем машины),
2. Переехал сплошную линию, т е оказался по другую сторону.
Пересек вроде бы только во втором случае, в первом - наезд на линию.
По крайней мере так по-русски. А по ГИБДД-шному?
 
 Re: Обгон через сплошную на горностае
Автор: varang-at-work (---.ru)
Дата:   давно

Наказание по 12.15.3 не за "пересечение сплошной", а за выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, когда это запрещено правилами. А там сам далее ПДД почитай.
п.9.2 касается тех случаев, когда дорога состоит из 4 и более полос.

А вообще тут полно доброхотов, которые сами не зная ни ПДД ни КОАп докажут тебе, что ты не виноват )))
 
 Re: Обгон через сплошную на горностае
Автор: mi-shok [V.Novgorod] (---.2-homell.natm.ru)
Дата:   давно

Да...,там то вообще как бы опасно обгонять.Тем более подъемчик то крутой,да с поворотом.Надо было мусорку подальше отпустить а потом гнать.Я сам там на камазе влетал на пятой,а на Мазе-кране,под самый верх на третью переходил.Закон-он как дышло,как повернут,так и вышло.Почитай правила,тут вроде не только пересечение с выездом на встречную,но и еще обгон на закрытом подъеме.Вот не помню знак обгон запрещен там стоял? Помоему им деньги нужней и они будут трясти.

с уважением,mi-shok
 
 Re: Обгон через сплошную на горностае
Автор: Valenok (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Желательно зафотать место обгона на плёнку, и составить Акт фотографирования, иначе рискуешь с 9.2 на 11.5 налететь.......
Да, и ширину дороги в том месте померь, иначе всё равно могут сказать, что есть четыре полосы.....

Ну и что нибудь типа такого:
Объяснения лица привлекаемого к АО
20 апреля 2005г. я двигался на автомобиле ХХХ по трассе
Океанская – Емар со стороны ул. Шевченко. Данная траса имеет две полосы, по одной в каждом направлении. В районе 5км вышеназванной трасы был остановлен ИДПС ОГАИ Советского РУВД прапорщиком Рузникиным В.В. После передачи документов инспектору Рузникину, он заявил, что я ХХХХХ нарушив п.9.2 ПДД, совершил административное правонарушение ответственность за которое предусмотрена
ст. 12.15 ч.3 КоАП РФ, после чего составив протокол 25ПК№1454054, задержал моё водительское удостоверение. В объяснении я указал, что совершил обгон одиночного транспортного средства ввиду полного отсутствия встречного автотранспорта выехав на полосу встречного движения.
Считаю действия ИДПС Рузникина неправомерными по следующим причинам:
Пункт 9.2 ПДД гласит «На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. На данной трассе отсутствуют знаки 5.8.1 (Направления движения по полосам), 5.8.2 «Направление движения по полосе», 5.8.7 и 5.8.8 «Направление движения по полосам», отсутствует разметка 1.5 «Границы полос движения», имеется разметка 1.1, что позволяет сделать вывод о том, что данная дорога имеет две полосы (по одной в каждом направлении) Кроме того ширина проезжей части на данном участке дороги, не позволяет этой дороге иметь более двух полос движения (по одной в каждом направлении) согласно ГОСТ 23457-86. Следовательно правонарушение предусмотренное ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ и п.9.2 ПДД я не совершал и моё водительское удостоверение было задержано неправомерно, т.к. пункт 9.2 ПДД предусматривает наличие четырёх и более полос для движения автотранспорта.
Согласно ч.2 ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе указывается место и время совершения события правонарушения, в протоколе указано: «г. Владивосток, ул. Штормовая без №», однако в г. Владивосток такой улицы не имеется.
Еще раз подчеркну, что нарушения ПДД, ответственность за которое предусмотрена статьей 12.15 ч.3 КоАП РФ, я не совершал.
На основании изложенного прошу Вас:

1. Производство по делу прекратить в связи с отсутствием состава АП
 
 Re: Обгон через сплошную на горностае
Автор: Варик (---.ats22.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

У меня похожий был случай, на подъеме в р-не Артем ГРЭС
Обогнал Камаз который ехал со ск. 10 кмч. В суде удалось доказать, что
сплошная в данном случае прилогается к знаку "Обгон запрещен", а обгонял я в пределах ПДД.
Так что пиши ходатайство о прекращениидела об АПН в связи с отсутствием событи и вперед.
 
 Re: Обгон через сплошную на горностае
Автор: АнтонЛ (---.ru)
Дата:   давно

Гиббоны, посоветовали прийти пораньше, т.к. там уже человек 150 набереться, а скорее всего в суд отправят. Неохота день терять, может жалобу написать да ждать ответа.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024