Перебит номер

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Перебит номер
Автор: roman_s (217.70.122.---)
Дата:   давно

В Новосибирске при постановке на учет назначили физико-химическую экспертизу номерных агрегатов. На экспертизе вылез еще один номер кузова-настоящий. Если есть опыт подобных ситуаций ,подскажите действия.Может есть правовые практические сайты? Заранее благодарю! roman
 
 Re: Перебит номер
Автор: lol (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Первыйнах! :)))))))))))))
 
 Re: Перебит номер
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.siberia.net)
Дата:   давно

lol - ты просто идиот... чел попал на бабки, а ты балдеешь... когда сам попадешь сюда не обращайся урод...

автору - машину забрали? если нет то пряч быстрей, а потом вопросы задавай...

если машина в угоне, номер настоящий установили, значит со старым хозяином машина по любому встретится..

если другие проблемы, хз...

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Перебит номер
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

по-любому надо к юристам обращаться...
где-то я на эту тему слышал что можно добиться через суд чтобы тебя признали добросовестным приобретателем (типа не знал что она в угоне и т.д.) в таком случае - она твоя.
но в любом случае - к юристам! потому как доводы слышал/видел/думаю в таком деле не канают
 
 Re: Перебит номер
Автор: lol (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ну, вот, я даже не понял о чем речь в топике, а вы сразу ругатсо :((
 
 Re: Перебит номер
Автор: lol (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А вообще хреновая ситуация, срочно беги к юристам, иначе могут еще и соучастником признать, а это хуже всего. Теоретически, при грамотном подходе, сможешь доказать себя добросовестным покупателем (если сделка была проведена как следует) и всё будет ок :) желаю удачи, не отчаивайсо!
 
 Re: Перебит номер
Автор: roman_s (217.70.122.---)
Дата:   давно

Всем спасибо. Пока все в подвешеном состоянии.
 
 Re: Перебит номер
Автор: Dusty Duck (---.115.ub.cable.rednet.ru)
Дата:   давно

Если еще не поздно - надо решать вопрос с экспертом (денег ему дать), который делал экспертизу - чтобы настоящий номер установлен не был или какая то часть его не могла быть установлена. В этом случае невозможно будет установить первоначального владельца и скорее всего Вас признают добросовестным покупателем и а/м зарегистрируют с вклеенной фотой этого перебитого номера в ПТСку (одно время это делалось по решению суда - сейчас не знаю, но если суд, то это не сложно - скорее формальность, если экспертиза будет сделана так как я сказал выше.)
Если по вяывленному номеру будет установлен владелец - тогда хуже. Если он Российский или из бывших наших республик - то наиболее вероятно что машину у Вас он (или страховая компания, которая выплатила за эту машину - если была застрахована) заберет и сделать Вы ровным счетом ничего не сможете. Если у Вас иномарка и владелец окажется в за границей нашего бывшего соц. лагеря - тогда могут и отказаться от машины. Они на 99% там страхованные и хозяин уже бабки получил. Забирать авто будет выплатившая страховая компания - а здесь уже чистая экономика - они будут смотреть что им выгоднее - бросить ее здесь или тратить деньги и время на то чтобы дотащить ее в свою страну. Если машина не очень дорогая то будет первое, если дорогая - то второе.
В любом случае все это очень долго и неприятно. Самый оптимальный вариант - решать вопрос на стадии экспертизы как я писал выше. К юристам обращаться в данный момент я особого смысла пока не вижу - деньги на них всегда выкинуть успеешь а результат может быть нулевым.
 
 Re: Перебит номер
Автор: Sanevitch (212.74.229.---)
Дата:   давно

Совет от человека побывавшего в подобной ситуёвине:
Ищи(те) грамотного юриста, желательно из бывших. Тут много Маленьких ню, возникает: таможилась ли машина с "новым" VINом, если ДА, то проще, ТЫ добросовестный покупатель, если нет, то вариантов множество, По каждому нужно думать. А про вклейку в ПТС и не думай сейчас этого нет с иномарками , с ТАЗами такое прокатывает .
Пиши попробую вникнуть и чем нибудь помочь.
 
 Re: Перебит номер
Автор: yourik [новокузнецк] (62.231.177.---)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i=1393099&t=1393099
посмотри тут
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024