Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.
Автор: zLoBnIc [Moscow] (82.142.146.---)
Дата:   давно

Затонировал свой кариб ае95 зеркальной тонировкой(кроме лобового и задней двери) по совету друга-она,говорит,практичнее,я с ним согласен,но проблема в том,что я не знаю как действовать,если гайцы докопаются-увидят что мне 20 лет,подумаю-неопытный и будут пытаться развести...думаю что наличие талона ТО не поможет.Кстати,моего друга ни разу за год не остановили за тонировку.Подскажите,плз,неопытному человеку,как дать достойный отпор или снизить сумму "платежа" до минимума,жел поподробнее и со всеми вариантами,спасибо.г.Москва
 
 Re: Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Разрешение на использование тонированных стекол. Или пленку по госту. Но у нас зеркалка запрещена, морщат жестко. А тонировать разрешено только задние двери и заднее стекло.
 
 Re: Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.
Автор: max100478 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ставил цедрика тонированного заставили содрать боковые передние содрал поставил все окей а насчет тонировки я сам спрашивал у гайки на посту когда остановил говорю командир подскажи если перед затанирую вместе с боковыми @!#$ть будете а он мне если тех талон есть то не каких оснований нет . а вообще в москве гайки самые ленивые и лаяльные будь с ними одновременно наглым и добрыжелательным и не тушуйся перед ними они суки чуствуют это хорошо и начинают разводить. когда начинал ездить по москве только пару раз денег отдал не за что.

главное не тушуйся и торгуйся если нарушил
 
 Re: Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.
Автор: varang-at-work (---.ru)
Дата:   давно

Юридически никаких разрешений на тонировку не выдается. Развод это и, если понадобится, то не проканает.. А то тоже вдруг выдумали индульгенцию в виде разрешения...
А лучше без тонировки - что ни говори, а из-за тонировки риск ДТП увеличивается значительно. Мой сотрудник так уже сбил бабку насмерть и причина того, что он ее не заметил была именно в тонировке. Так что не надо совершать ошибки, тем более, что иногда они могут привести к фатальному исходу. Сдирай нахрен, вообщем..
 
 Re: Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Кроче останавливают крайне редко цена вопроса 50руб, так что оно того стоит ;)))
Мужики не гоните талон ТО вопрос не решает и этим шлестаться не стои а то и усгубить может.
а вааще общаться с гайкой, типпа
-купил нах такую, вот блин ищу где бы сняли аккуратно...
и т.п. вариантов не мерянно
У жены Ренуха, в полный ноль тонированна (без лобовика) на заднем шторка, летом в жару в машине без кондея прохладно, да и красиво на красной машине черная тонировка, тоже до зеркалки, тетки частенько тормозят прическу поправить , прикольно ;)
так вот её НИ РАЗУ не штрафовали , ездил на ее авто, один раз пожурили один оштрафовали, один выписал протокол я его выкинул, разтонироваться не собираюсь, хочу Лавра зазеркалить ;)))
короче НЕсссы ;)

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.
Автор: ГИБДД [Новосибирск] (---.cis.ru)
Дата:   давно

Задние пассажирские и заднее стекло можно хоть фанерой забить никто и слова не скажет-остальное согласно ГОСТ,увы ни одна зеркальная под ГОСТ не попадает

Не судите, да не судимы будете!!!
 
 Re: Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.
Автор: Thresh (---.comintel.ru)
Дата:   давно

остаёцца добавить што по ГОСТ светопропускаемость лобового стекла 73% боковых водительских 70% а остальные не нормируются,

разрешение на тонировку может выдать шеф УВД если вы охраняемое лицо лиц. охранной фирмой и на вас были (запротоколированные) попытки нападения
 
 Re: Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.
Автор: kozma  (---.internal.vlink.ru)
Дата:   давно

Не 73, а 75% пропускная способность лобовых должна быть. А зеркалка ГОСТом запрещена, зачем приключения на задний привод искать.
Я думаю скоро введут запрет на эксплуатацию при нарушении правил тонировки.
И это будет правильно.
По малолетстув сейчас много дури в голове то.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.
Автор: Bear Camry 2CT [Волгоград] (83.239.144.---)
Дата:   давно

остается добавить что зеркалка ЗАПРЕЩЕНА КАТЕГОРИЧЕСКИ.
и если в просто темной можно как-то отбрехаться, то зеркалку могут заставить снимать СО ВСЕЙ МАШИНЫ.
особенно если поедешь на море. посты не пройдешь... :(

***
из двух зол побеждает самое злобное.
так появляется Добро.
 
 Re: Зеркальная тонировка или как разговаривать с гайцами.
Автор: Сам.063 (---.samaralan.ru)
Дата:   давно

По КоАПу - штраф - 50 рублей на месте и то по-квитанции. Отдирать пленку на месте менты не имеют права и не могут вас заставить. Для особо наглых и отмороженных ментов есть жалоба в суд на незаконные действия и соответственно - на порчу имущества. Один знакомый отсудил стоимость тонировки и порчу лобового и бокового стекла из-за царапин, оставленных отверткой, когда кто-то из депсов пленку сдерал.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024