как найти права

Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск 
 как найти права
Автор: Wladlen [Челябинск] (62.148.239.---)
Дата:   давно

Может быть что-нибудь посоветуете...

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

30.08.2005 в 12-40 на автодороге М5 в районе 1343 км я на автомобиле Toyota Platz (гос. номер Н749ТВ 74) совершил обгон впереди идущего автомобиля согласно схемы, приведенной ниже. Увидев этот маневр, двигавшийся навстречу автомобиль ДПС (гос. номер А7716 02) свернул к обочине. Из него вышел инспектор ДПС и жестом остановил меня.
В ходе беседы ст. сержант милиции Попов Н.С. (№ нагрудного знака 02-2531) сказал, что я совершил обгон в зоне действия знака «Обгон запрещен» и что это стоит 500 рублей или лишение водительского удостоверения (согласно ст. 12-15 Кодекса РФ об административных правонарушениях). Убедившись, что такого знака на данном участке дороги нет, формулировка нарушения изменилась на «обгон на опасном повороте, обозначенным дорожным знаком 1.11.2 (опасный поворот) в зоне с ограниченной видимостью».
Оплачивать штраф за несовершенное правонарушение я отказался, в результате чего был выписан Протокол об административном правонарушении 02АМ №133905 и в качестве меры наказания – лишение водительского удостоверения с выдачей временного разрешения на право управления транспортным средством.
Согласно ст. 11.5. «Правил дорожного движения РФ» обгон запрещен в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения. Для обозначения участков дорог с ограниченной видимостью применяются, в частности, знаки 1.11.1 и 1.11.2.
Согласно «Правил дорожного движения РФ» предупреждающие знаки 1.11.1 и 1.11.2 вне населенных пунктах устанавливаются на расстоянии 150-300 м до начала опасного участка.
На приведенной выше схеме видно, что от знака 1.11.2 до начала сплошной линии разметки 1.1* (до начала опасного участка, на котором запрещен обгон) около 200 м.
Я же совершил обгон на разрешенном участке дороги в зоне действия прерывистой линии 1.5*, т.е. никакого нарушения «Правил дорожного движения РФ» не было, о чем я и написал в графе «Объяснение» Протокола об административном правонарушении.
Свидетелями данного инцидента являются: ................., находившиеся со мной в автомобиле.
Считаю, что применение Ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях и лишение водительского удостоверения неправомерно.
О Вашем решении по поводу безграмотных действий ст. сержанта милиции Попова Н.С. прошу сообщить письменно по адресу: г. Челябинск, ул. .................

Именно этужалобу я отправил начальнику УВД Башкирии по возвращении в город.
Пришел ответ - ваши права отправлены в мировой суд по месту жительства (в протоколе тоже было написано: рассмотреть по месту жительства), поэтому мою жалобу рассмотреть невозможно.
После двухнедельных поисков по мировым судам города Челябинска выяснилось, что документы отправили не в суд, а в городскую ГИБДД.
В горГИБДД я нашел запись, что 27 сентября документы переданы в районную ГИБДД. Теперь самое интересное: районная ГИБДД отослала документы обратно в Башкирию для рассмотрения дела по месту совершения правонарушения. Полный АБЗАЦ!
Написал письмо нашему главному городскому ГАИшнику, ответа не получил.
Как думаете, где искать права и что делать (прошло уже 3 месяца)?
 
 Re: как найти права
Автор: Gamil (83.143.49.---)
Дата:   давно

1) ездить по ВР, пока не найдутся ВУ
2) (по желанию) написать Главгаю в Москву или министру ВД, пусть дадут по шапке всем - и местным, и башкирским
3) когда ездить по ВР надоест, написать заявление о выдаче ВУ взамен утерянного за счет казны



Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024